Турнир NASL Indoor 1976 года

В течение трех выходных марта 1976 года Североамериканская футбольная лига провела свой второй общелиговый турнир по мини-футболу . В нем приняли участие двенадцать из двадцати команд NASL.

Обзор

В 1976 году, вместо того, чтобы играть по полному расписанию в помещении (и несмотря на надежды владельца Tampa Bay Джорджа Стробриджа-младшего ), [1] Североамериканская футбольная лига решила провести двухуровневый турнир в помещении второй год подряд. Из 20 команд лиги 12 участвовали в трех регионах, что было меньше, чем 16 в четырех регионах в турнире предыдущего года. Региональные победители вместе с «лучшей» командой, занявшей второе место, вышли в финальную четверку в Сент-Питерсберге, Флорида . Хотя голы остались 4 × 16, игры были сокращены до трех 15-минутных периодов вместо 20-минутных фреймов, сыгранных в предыдущем году. [2] [3] [4] [5] На турнире также впервые в истории было проведено дополнительное время и серия пенальти в помещении, поскольку Майами и Бостон сыграли вничью 6–6 в первом матче. После 45 минут основного времени и двух дополнительных сессий «золотого гола» по 5 минут исход матча в конечном итоге решился с помощью пенальти. [6]

Играя на своей домашней арене Bayfront Center , Tampa Bay Rowdies победили Rochester Lancers со счетом 6–4 в финале чемпионата. Джули Вии из Сан-Хосе забила восемь голов, став лидером турнира, а Клайд Бест из Tampa Bay получил награду MVP.

играл в Cow Palace в Дейли-Сити, Калифорния [15] [16] [17]

*Сан-Хосе выигрывает регион по разнице забитых и пропущенных мячей, а Даллас — лучшая команда, занявшая второе место в любом регионе, поэтому обе команды выходят в полуфинал.

Окончательный рейтинг команд

G = игры, W = победы, L = поражения, GF = забитые голы, GA = пропущенные голы, GD = разница забитых и пропущенных мячей

Матчи вне турнира

Помимо самого турнира, несколько команд провели и другие матчи в закрытых помещениях в качестве подготовки как к сезону на открытом воздухе, так и к самому турниру в помещении.

Отчеты о матчах

1. ^ "The Evening Independent - Поиск в архиве новостей Google". news.google.com . Получено 19 декабря 2022 г. .
  2. ^ "История мини-футбола в США". RSSSF . Получено 19 декабря 2022 г. .
  3. ^ "БЛОГ ПРИЗНАНИЯ TAMPA BAY ROWDIES (1975-1993)".
  4. ^ "Год в американском футболе - 1976". Архивировано из оригинала 7 января 2015 г. Получено 2 января 2013 г.
  5. ^ "БЛОГ ПРИЗНАНИЯ TAMPA BAY ROWDIES (1975-1993)".
  6. ^ «Sarasota Journal — Поиск в архиве новостей Google».
  7. ^ "St. Petersburg Times - Поиск в архиве новостей Google".
  8. ^ "St. Petersburg Times - Поиск в архиве новостей Google". news.google.com . Получено 19 декабря 2022 г. .
  9. ^ "St. Petersburg Times - Поиск в архиве новостей Google".
  10. ^ «Chicago Tribune: новости Чикаго, спорт, погода, развлечения».
  11. ^ ab "The Evening Independent - Поиск в архиве новостей Google". news.google.com . Получено 19 декабря 2022 г. .
  12. ^ «Chicago Tribune: новости Чикаго, спорт, погода, развлечения».
  13. ^ "15 марта 1976 г., стр. 10 - St. Louis Post-Dispatch at". Newspapers.com. 15 марта 1976 г. Получено 5 июня 2022 г.
  14. ^ «Демократ и хроника из Рочестера, Нью-Йорк, 15 марта 1976 г. · Страница 27».
  16. ^ "Sarasota Herald-Tribune - Поиск в архиве новостей Google".
  17. ^ "St. Petersburg Times - Поиск в архиве новостей Google".
  18. ^ "Quakes Romp". The Petaluma Argus-Courier . 20 марта 1976 г. стр. 5A . Получено 15 июля 2017 г.
  19. Читтенден, Эд (22 марта 1976 г.). «Quakes Capture Title». The Times (Сан-Матео, Калифорния) . стр. 15. Получено 26 июля 2016 г.
  20. Хант, Тим (22 марта 1976 г.). «Quakes work for 8–4 win». The Argus (Фремонт, Калифорния) . стр. 16. Получено 15 июля 2017 г.
  21. Победа «Раудис» со счетом 6-2
  22. ^ Рауди побеждают Рочестера и выигрывают титул в закрытых помещениях
  24. Фараудо, Джефф (18 марта 1976 г.). «Землетрясения происходят в первый период». Аргус (Фремонт, Калифорния) . п. 17 . Проверено 16 января 2021 г.
  25. Макки, Дон (9 апреля 1976 г.). ««Новые» атомы побеждают со счетом 4-3 в выставочном зале». Philadelphia Inquirer . стр. 2D . Получено 16 января 2021 г.