Финал чемпионата Ирландии по хёрлингу среди ветеранов 1987 года

Финал чемпионата Ирландии по хёрлингу среди взрослых 1987 года был 100-м финалом и кульминацией чемпионата Ирландии по хёрлингу среди взрослых 1987 года , межграфственного турнира по хёрлингу для лучших команд Ирландии . Матч состоялся в Croke Park , Дублин , 6 сентября 1987 года между Голуэем и Килкенни . Чемпионы Лейнстера проиграли мужчинам из Коннахта со счетом 1-12 против 0-9. Это был третий финальный успех Голуэя (другие победы были в 1923 и 1980 годах). Они вышли на эту игру, проиграв четырнадцать предыдущих финалов. Сирил Фаррелл и Пэт Хендерсон тренировали Голуэй и Килкенни соответственно. Голуэй успешно защитил свой титул в следующем году, снова под руководством Конора Хейса. [1]

Подробности матча

Финал чемпионата Ирландии по хёрлингу среди взрослых 1987 г.
Кроук Парк , Дублин
Посещаемость: 65 596
Судья: Т. Мюррей (Лимерик)

Счет в перерыве был 0,5:0,4 в пользу Голуэя и Килкенни. Вышедший на замену на 41-й минуте Ноэль Лейн, вышедший на замену Джо Куни после долгого сольного забега Инны Райан, забил единственный гол в игре на 63-й минуте, доведя счет до 1,11:0,9. Первый гол Килкенни с игры пришелся на первую минуту второго тайма. Тони Киди забил последнее очко в игре на 69-й минуте. Конор Хейз, 29 лет, из клуба Килтормер, был капитаном команды Голуэя. Гер Каннинг в телевизионном комментарии RTE назвал это «одним из самых слабых финалов All-Ireland по херлингу, которые он видел». Это завершило дубль Лиги и Чемпионата для Голуэя.

1. ^ Кэхилл, Джеки (3 сентября 2015 г.). «Прошло 27 лет с тех пор, как Голуэй выиграл титул чемпиона Ирландии по хёрлингу… но где они сейчас?». The42 . Получено 30 января 2023 г.