Сезон 2016 года футбольного клуба «Портленд Торнс»

Сезон 2016 года стал четвертым сезоном существования Portland Thorns FC в Национальной женской футбольной лиге (NWSL), высшем дивизионе женского футбола в Соединенных Штатах. Thorns финишировали первыми, выиграв NWSL Shield , что стало улучшением по сравнению с их шестым местом в сезоне 2015 года . Они проиграли свою первую игру чемпионата NWSL 2016 года (плей-офф).

Обзор сезона

Апрель

Thorns начали свой сезон на Providence Park, встретившись с командой расширения Orlando Pride в первом матче последнего. Бывший игрок Thorns Стеф Кэтли смог забить первый гол за Orlando на 12-й минуте. Portland вскоре ответил голами от Dagný Brynjarsdóttir на 25-й минуте и Linsey Horan на 81-й минуте. Оба гола были забиты с помощью капитана Tobin Heath . Thorns FC выиграли свой первый домашний матч со счетом 2-1.

В своем последнем матче в апреле «Торнс» отправились в Канзас-Сити , где сыграли вничью 1:1. Ши Грум смог забить первый гол на 30-й минуте; однако Линдси Хоран сравнял счет для «Торнс» на 78-й минуте, снова с ассистом Тобина Хита.

Позиция на конец апреля

Источник: [ необходима ссылка ]

Может

Thorns начали май, продолжив 4-матчевый выездной сезон против Boston Breakers , где Дагни Бриньярсдоттир забила единственный гол, а Тобин Хит продолжила свою серию передач до 4 подряд. Thorns в итоге выиграли со счетом 1-0.

Thorns отправились в округ Колумбия, чтобы сразиться с Washington Spirit . Команда в итоге сыграла вничью 0-0, а Тобин Хит получила две желтые карточки, из-за чего она была отстранена от участия в следующем матче против местных соперников Seattle Reign FC .

Thorns завершили свои 4 выездных матча в Сиэтле, встретившись с Reign FC. Надя Надим забьет свой первый гол в сезоне с передачи Мег Моррис ; однако Сиэтл ответит через 3 минуты голом от Беверли Янес , сравняв счет 1-1. Обе команды довольствовались ничьей.

В первой из двух домашних игр Thorns одержали победу со счетом 3:1 над Washington Spirit, занимавшим тогда первое место . В последней игре месяца, пропустив 6 игроков стартового состава из-за вызовов в USWNT , Thorns сыграли с Seattle вничью 0:0.

Позиция на конец мая

Июнь

«Торнс» начали июнь с двухматчевого выездного тура, сначала сыграв вничью 1:1 с «Чикаго Ред Старз» , а затем одержав победу со счетом 2:0 над «Вестерн Нью-Йорк Флэш» . В той игре француженка Амандин Анри впервые появилась в составе «Торнс», выйдя на замену во втором тайме.

Thorns сыграли решающий матч против Chicago Red Stars, чтобы определить, кто останется на первом месте. Thorns одержали победу со счетом 2:0 благодаря голам Кристин Синклер и Нади Надим с передачей Генри, который также впервые вышел в стартовом составе клуба.

Продолжая свою непобедимую серию (11 игр без поражений с начала сезона до конца июня), Thorns отправились во Флориду, чтобы сразиться с Orlando Pride. Thorns выиграли со счетом 2-1, голы забили Dagný Brynjarsdóttir и Lindsey Horan.

Позиция на конец июня

Июль

Thorns начали июльскую игру без 6 стартовых игроков из-за подготовки к домашнему матчу USWNT и CanWNT Olympics против Sky Blue . Амандин Анри присоединится к сборной Франции после игры. В стартовый состав вошли игроки, которые ранее имели ограниченное количество профессиональных минут или даже впервые вышли в стартовом составе. Sky Blue забила первыми, и Thorns вернулись, чтобы победить со счетом 2:1 благодаря голам Дагни и Надима, продлив свою серию без поражений в начале сезона до 12 игр.

Во втором матче месяца Thorns встретились дома с FC Kansas City. Теперь без 7 стартовых игроков и используя своих новых игроков-любителей (по правилу, которое позволяло команде брать неоплачиваемых игроков, когда национальные игроки выходят на дежурство), Thorns потерпели первое поражение в сезоне, проиграв со счетом 2-1, причем единственным бомбардиром Thorns была Кэт Уильямсон , которой ассистировала Дагни Бриньярсдоттир.

Затем «Торнс» отправились на выезд и продолжили выступление без своих олимпийцев, на этот раз также без Дагни, проиграв со счетом 3:0 команде «Хьюстон Дэш», занимающей 9-е место .

В своей последней игре в июле и перед общелиговым перерывом на Олимпиаду, Thorns принимали Seattle Reign в Providence Park. Играя в своей первой схеме 5-4-1 в сезоне, Мана Шим отдал пас Надие Надим, которая забила единственный гол в игре, и Thorns остались на 1-м месте.

Позиция на конец июля

Август

Из-за Олимпийских игр в Бразилии NWSL не запланировала игры на большую часть месяца. Thorns отправились в Сиэтл в конце месяца и проиграли Reign со счетом 3-1.

Позиция на конец августа

Сентябрь

Thorns начали свой последний месяц в лиге NWSL с напряженной недели с 3 матчами за 7 дней. Команда, полностью воссоединившаяся после Олимпиады, принимала Boston Breakers, где Thorns одержали убедительную победу со счетом 5-1, сохранив за собой право участвовать в гонке за NWSL Shield .

Продолжая свою напряженную неделю, Portland Thorns встретились с Houston Dash. На 19-й минуте болельщики и члены команды Portland узнали из сообщения на большом экране, что они обеспечили себе место в плей-офф, проиграв Seattle Reign Washington Spirit. Thorns начали сильно, забив два гола от Элли Лонг на 26-й и 71-й минуте, оба гола были с передачи Тобина Хита. Кристин Синклер завершила игру, забив гол на 90-й минуте и завершив игру Houston со счетом 3:0, что дало вратарю Мишель Бетос 4 сухих матча за сезон.

Чтобы завершить серию из 3 игр за 8 дней, Thorns сыграли Western New York Flash перед своей единственной аншлаговой публикой в ​​этом году, с заявленным количеством зрителей 21 144. Thorns вышли вперед со счетом 3:0, но пропустили 2 гола в течение 4 минут в конце игры, но удержались, чтобы победить и обеспечить себе домашний матч плей-офф.

В воскресенье 25 сентября Thorns одержали победу над Sky Blue FC и проиграли Washington Spirit Chicago Red Stars. Thorns принимали Western New York Flash в полуфинале плей -офф NWSL , проиграв физический матч со счетом 4-3 в овертайме.

Позиция в конце сезона

Соревнования

NWSL

Предсезонный турнир в Провиденс-парке

Победить  Рисовать  Потеря  Предстоящие матчи

Расписание регулярного сезона NWSL 2016 года было опубликовано 18 февраля 2016 года. [4]

Результаты по раундам
Обновлено для матча(ов), сыгранных 25 сентября 2016 г. Источник: Результаты матчей
A = В гостях ; H = Дома ; W = Победа ; D = Ничья ; L = Поражение
  1. ^ Позиция POR в конце игровой недели, а не их матча.
Результаты домашних/выездных матчей

Последнее обновление: 25 сентября 2016 г.
Источник: Match reports

Таблица рейтинга
Источник:
Правила классификации NWSL: Дополнительные результаты
(C) Чемпионы

Плей-офф NWSL

Thorns играет во Flash, 2 октября 2016 г.

Клуб

Исполнительный персонал

Обновлено для матча, сыгранного 16 ноября 2016 г.

Основной комплект

Основные комплекты формы 2016 года имеют фирменный красный цвет с черным "напылением" на концах рукавов. Комплекты остаются Nike и спонсорство с их спонсором Providence Health and Services спереди.

Вторичный комплект

Вторичные комплекты 2016 года имеют тот же стиль, что и первый комплект, однако вместо красного цвета он белый с черным рукавом в стиле «спрей на». Комплект также от Nike и показывает спонсорство Providence Health and Services.

Третий комплект

У «Торнс» нет третьего комплекта формы на 2016 год.

Первая команда

Включены все игроки, заключившие контракт с клубом в течение сезона.
Последнее обновление: 30 августа 2016 г. [5] [6]

Статистика команды

Источник: NWSL

Статистика состава указана только за регулярный сезон.