Футбольная команда «Арканзас Рэйзорбэкс» 1965 г.

Футбольная команда Arkansas Razorbacks 1965 года представляла Университет Арканзаса в Юго-Западной конференции (SWC) во время футбольного сезона NCAA University Division 1965 года . На восьмом году под руководством главного тренера Фрэнка Бройлза Razorbacks установили рекорд 10–1 (7–0 против соперников из SWC), выиграли чемпионат SWC и превзошли всех соперников в общей сложности 331 к 118. [1] [2] Razorbacks не потерпели поражений в регулярном сезоне и заняли 3-е место в финальном опросе AP и 2-е место в финальном опросе тренеров UPI . Затем они проиграли LSU в Cotton Bowl Classic 1966 года со счетом 14–7, во многом из-за травмы квотербека Арканзаса Джона Бриттенума в первой половине матча.

Раннинбек Бобби Бернетт сравнялся с тремя другими по количеству очков, сделав 16 тачдаунов, что является четвертым по величине общим результатом в стране. Ронни Саут был вторым по количеству очков за удары, набрав 42 дополнительных очка и шесть филд-голов . Как наступательная единица, Razorbacks имели лучшее нападение по количеству очков (32,4 очка за игру), восьмое лучшее нападение по выносу (226,1 ярдов за игру), седьмое лучшее общее нападение (360,2 ярдов за игру) в стране. Защита была четвертой лучшей против забега (74,9 ярдов за игру).

Обзоры игр

Техас

Хлопковая чаша

Arkansas Razorbacks поставили на кон свою победную серию из 22 игр в Cotton Bowl Classic 1966 года против своих соперников Tigers of LSU. У Arkansas было самое результативное нападение в начале игры, в среднем 32,4 очка за игру.

Arkansas доставил мяч в конечную зону в первом драйве, увенчанном 19-ярдовым броском от Джона Бриттенума к All-American end Бобби Крокетту. Затем раннинбек Джо ЛаБруццо выбежал с трех ярдов за Bengal Tigers, чтобы сравнять счет — 7. Затем квотербек Бриттенум покинул игру из-за травмы плеча, а Hogs потеряли мяч три розыгрыша спустя. ЛаБруццо снова забил, на этот раз с расстояния в один ярд, дав Tigers преимущество в перерыве 14–7.

Ни одна из команд не забила ни одного гола во второй половине, и Арканзас завершил игру на 24-ярдовой линии LSU. [5] Бобби Крокетт, выступающий в составе «Рейзорбэк», установил рекорд игры, поймав 10 мячей на 129 ярдов.

1. ^ "Arkansas Yearly Results (1965-1969)". Хранилище данных по студенческому футболу . Дэвид ДеЛассус. Архивировано из оригинала 5 сентября 2015 г. Получено 3 августа 2015 г.
  2. ^ "Расписание и результаты матчей Arkansas Razorbacks 1965 года". SR/College Football . Sports Reference LLC . Получено 3 августа 2015 г. .
  3. ^ "Late drive spells win for Arkie over Texas". The Clarion-Ledger . 17 октября 1965 г. Получено 30 апреля 2023 г. – через Newspapers.com .
  4. ^ "Arkansas wallops North Texas 55–20". The Clarion-Ledger . 24 октября 1965 г. Получено 1 ноября 2021 г. – через Newspapers.com .
  5. ^ «Игры в Боул с 20 лучшими командами». Результаты Боула 1965 года. Infoplease.com. Получено 13 июля 2008 г.