Сезон ОХЛ 2011–12

Сезон ОХЛ 2011–12 — 32-й сезон Хоккейной лиги Онтарио . Двадцать команд сыграли по 68 игр каждая в рамках регулярного сезона, который начался 21 сентября 2011 г. и завершился 18 марта 2012 г. Плей-офф начался в четверг, 22 марта 2012 г., и завершился в пятницу, 11 мая 2012 г. « Лондон Найтс» выиграли турнир. Кубок Дж. Росса Робертсона во второй раз в истории франшизы. Лондон обеспечил себе путевку в Мемориальный кубок 2012 года, который принимала команда Шавиниган Катарактес из QMJHL .

Итоговое положение

Примечание: DIV = Подразделение; GP = сыгранные игры; W = Победы; L = потери; OTL = сверхурочные потери; SL = потери по буллитам; GF = Цели для; GA = Забитые голы; PTS = Баллы; x = выход в плей-офф; y = завоеванный титул в дивизионе; z = завоеванный титул на конференции

Восточная конференция

Западная конференция

Подсчет лидеров

Примечание: GP = сыгранные игры; Г = Цели; А = помогает; Очки = Баллы; PIM = Штрафные минуты

Ведущие вратари

Примечание: GP = сыгранные игры; Минусы = сыгранные минуты; W = Победы; L = Потери: OTL = Потери за сверхурочную работу; SL = потери по буллитам; GA = голы разрешены; SO = глушители; GAA = количество голов по сравнению со средним показателем