Финал Кубка Франции 2023 года

Финал Кубка Франции 2023 годафутбольный матч между командами «Нант» и «Тулуз» , в котором должен был определиться победитель Кубка Франции 2022–2023 годов , 106-го сезона Кубка Франции . [2] [3] [4]

«Тулуза» выиграла матч со счетом 5–1, завоевав свой первый титул Кубка Франции. [5] Однако это был второй титул города, поскольку неаффилированный предшественник «Тулуза» , распущенный в 1967 году, выиграл титул еще в 1957 году .

Примечание: H = домашний матч, A = выездной матч

Стад де Франс , Сен-Дени
Посещаемость: 78 038
Судья: Бенуа Мийо

1. ^ Каждой команде было предоставлено только три возможности для замены, четвертая возможность — в дополнительное время, не считая замен, сделанных в перерыве, перед началом дополнительного времени и в перерыве дополнительного времени.

1. ^ abcd «Бенуа Мийо arbite de la Finale» [Бенуа Мийо, судья финала] (на французском языке). Французская федерация футбола . 13 апреля 2023 г. Проверено 29 апреля 2023 г.
  5. ^ "Нант 1 Тулуза 5". BBC Sport . 29 апреля 2023 г. Получено 11 мая 2023 г.