1964 Всеирландский чемпионат по камоги среди взрослых

All Ireland Camogie Championship 1964 года выиграл Dublin , их восьмой титул подряд в победной серии, которая в конечном итоге продлилась до десяти подряд, победив Antrim в финале. Матч посетило более 3000 зрителей, согласно отчету Irish Times. [1] [2] [3] [4] [5] [6]

Дублин обыграл чемпионов Коннахта Голуэй со счетом 10-2:0 на Парнелл-парке в тот день, когда Голуэй не имел вратаря Эйлин Нотон . Антрим обыграл чемпионов Манстера Типперэри со счетом 6-8:2-3 на Гленарриффе.

Три ранних гола Джуди Дойл завершили матч как соревнование, и Дублин легко выиграл со счетом 7-4 против 3-1. [7] Агнес Хуриган написала в Irish Press :

Несмотря на счет, финал должен быть в числе величайших и самых блестящих матчей камоги, когда-либо сыгранных. Три ранних гола, забитых их полным нападающим Джуди Дойл в первые семь минут игры, оказались действительно важным фактором в победе Дублина. Эти ранние голы, все результат искусной командной работы опытной атаки Дублина, висели тяжелым грузом на головах нападающих Антрима до конца первого тайма. Хотя со свежим ветром позади них у них было гораздо больше шансов, они часто бросали слишком поспешно и слишком дико, а Концепта Кларк великолепно отражал удары, когда они все-таки били прямо. Результатом стало то, что в перерыве у Антрима было одно очко на табло и девять пропущенных мячей, в то время как Дублин, благодаря этому замечательному сольному зигзагообразному забегу и молниеносному броску капитана Уны О'Коннор и редкому образцу оппортунизма Брида Кинана, увеличил общее количество голов до пяти, а свое преимущество до четырнадцати очков к свистку на перерыв. Команды послабее, чем «Антрим», вполне могли бы смириться с поражением на этом этапе, но девушки в шафрановой форме, переместив Лили Скаллион в полузащиту, а Мейв Гилрой в центральную зону нападения, возобновили игру так, словно игра только началась. [8]