Финал Кубка Германии 1974 года

Финал Кубка Германии по футболу 1974 года определил победителя Кубка Германии по футболу 1973–74 , 31-го сезона кубкового турнира Германии по футболу . Он был сыгран 17 августа 1974 года на стадионе « Рейнштадион» в Дюссельдорфе . [2] «Айнтрахт» Франкфурт выиграл матч со счетом 3:1 против «Гамбурга» в дополнительное время , завоевав свой первый кубковый титул.

Кубок Германии по футболу начался с 32 команд в кубковом соревновании с выбыванием по системе «один на один» . Всего было четыре раунда, предшествовавших финалу. Команды встречались друг с другом, и победитель после 90 минут проходил дальше. Если счет оставался равным, игралось 30 минут дополнительного времени . Если счет оставался равным, проводилась переигровка на стадионе первоначальной гостевой команды. Если счет оставался равным после 90 минут, игралось 30 минут дополнительного времени. Если счет оставался равным, для определения победителя использовалась серия пенальти . [3]

Примечание: во всех приведенных ниже результатах первым указывается счет финалиста (H: дома; A: в гостях).

Райнштадион , Дюссельдорф
Посещаемость: 52,800
Судья: Ханс-Йоахим Вейланд ( «Оберхаузен» ).

1. ^ "Schiedsrichter: Der erste war Berliner" . Чемпионат Германии по футболу: официальный магазин Stadionmagazin des Deutschen Fußball-Bundes . Немецкий футбольный союз . 2015 . Проверено 29 апреля 2017 г.
  2. ^ "Alle DFB-Pokalsieger" [Все победители DFB-Pokal]. dfb.de (на немецком языке). Немецкий футбольный союз . Проверено 6 июня 2016 г.
  3. ^ "Modus" [Mode]. dfb.de (на немецком языке). Немецкая футбольная ассоциация . 15 августа 2012 г. Получено 11 июня 2015 г.