Финал Кубка комиссара PBA 1997 г.

Финал Кубка комиссаров PBA 1997 года был чемпионатом по баскетболу серии best-of-7 Кубка комиссаров PBA 1997 года и завершением плей-офф конференции. Gordon's Gin Boars и Alaska Milkmen играли за 67-й чемпионат, разыгрываемый лигой.

«Gin Boars» Гордона наконец-то прервали шестилетнюю засуху за титулы, одержав победу в финальной серии над «Alaska Milkmen» со счетом 4:2.

Квалификация

Сводка результатов серии

Резюме игр

Игра 1

Крис Кинг записал на свой счет трипл-дабл из 40 очков, 13 подборов и 10 передач, так как он принял участие в ключевом нападении Гордона в третьей четверти, когда они вышли вперед со счетом 55–52. У Аляски был последний шанс переломить ход игры в конце игры, но Кинг взял инициативу в свои руки, дав «Боарс» преимущество 94–84 за минуту до конца.

Игра 2

Крис Кинг, несмотря на растяжение левого подколенного сухожилия, никогда не сдавался, он забивает кинжальный трехочковый с паса Марлоу Акино за 37,2 секунды до конца матча, чтобы дать «Борз» преимущество в четыре очка. Позже врачи выяснили, что у Кинга было растяжение связок и частичный разрыв левого подколенного сухожилия.

Игра 3

Boars вырвались вперед на последней минуте с внутренней корзиной импортера Криса Кинга и ключевым трехочковым Пидо Харенсио, когда Milkmen поддались потерям и пропустили попытки в своих последних владениях. Jarencio разогревает с семью трехочковыми, пять в последней половине, при 7 из 8 бросках с трехочковой дистанции. Alaska имела последнюю попытку выиграть игру, но бросок Дуайта Лаго пролетел в воздухе, и Gordon's выходит вперед со счетом 3–0. [1]

Игра 4

Игра 5

Игра 6

Решающий забег 33–5 в третьей четверти, когда лавина очков «Боарс» взорвала игру. «Гордон» вырвался вперед с преимуществом в 30 очков при счете 79–49, перейдя к четвертой четверти, в то же время ограничив «Аляску» самым низким показателем в истории — пятью очками за четверть. [2]