2014 Рекопа Южноамерикана

Южноамериканская футбольная лига 2014 года ( официально — Южноамериканская футбольная лига 2014 года по спонсорским причинам) [1] была 22-м выпуском Южноамериканской футбольной лиги , футбольного соревнования, организованного КОНМЕБОЛ между победителями двух главных южноамериканских клубных турниров предыдущего сезона — Кубка Либертадорес и Южноамериканского кубка .

Соревнование проводилось в формате двухматчевых домашних и выездных матчей между бразильской командой Atlético Mineiro , победителем Кубка Либертадорес 2013 года , и аргентинской командой Lanús , победителем Южноамериканского кубка 2013 года . Первый матч проводил Lanús на стадионе Ciudad de Lanús в Ланусе 16 июля 2014 года, а ответный матч проводил Atlético Mineiro на стадионе Mineirão в Белу-Оризонти 23 июля 2014 года. [2]

В первом матче гости Atlútico Mineiro выиграли со счетом 1–0. [3] Во втором матче счет был 3–2 в пользу Lanús после 90 минут, что означало, что титул будет решен в дополнительное время. Atlútico Mineiro впервые стали чемпионами Recopa Sudamericana после того, как два автогола в дополнительное время принесли им победу со счетом 4–3 (5–3 по сумме двух матчей). [4]

Квалифицированные команды

Жирным шрифтом выделены годы победителей

Формат

Рекопа Южноамериканская игра проводилась по принципу двухматчевых матчей дома и на выезде , а чемпион Кубка Либертадорес принимал ответный матч. В случае равенства по сумме двух матчей правило выездных голов не применялось, и игралось 30 минут дополнительного времени . Если после дополнительного времени счет оставался равным, победитель определялся в серии пенальти . [5]

Подробности матча

Первый этап

Первый этап

Второй матч

Второй матч

1. ^ «Banco Santander, главный патроцинатор de la Recopa Sudamericana por las próximas tres ediciones» (на испанском языке). КОНМЕБОЛ.com. 21 августа 2012 г. Архивировано из оригинала 29 января 2013 г.
  2. ^ «16 и 23 июля se jugará la Recopa Sudamericana» (на испанском языке). КОНМЕБОЛ.com. 21 мая 2014 г.
  3. ^ «Атлетико Минейро проиграл Ланусу 1–0 в партии за южноамериканское восстановление» (на испанском языке). КОНМЕБОЛ.com. 16 июля 2014 г.
  4. ^ «Атлетико Минейро Кампеон де ла Рекопа Южноамерикана аль Венсер 4-3 в Ланусе» (на испанском языке). КОНМЕБОЛ.com. 23 июля 2014 г.
  5. ^ "Recopa Santander Sudamericana 2014 - Reglamento" (PDF) (на испанском языке). КОНМЕБОЛ.com.
  6. ^ ab «Recopa Sudamericana: árbitros para los partidos ida y vuelta» (на испанском языке). КОНМЕБОЛ.com. 14 июля 2014 г.