Кубок Италии по баскетболу 2017 г.

Кубок Италии по баскетболу 2017 года , известный как PosteMobile Final Eight по причинам спонсорства, [1] был 49-м выпуском национального кубкового турнира Италии. Соревнование организовано Lega Basket для клубов LBA . Турнир проходил с 16 по 19 февраля 2017 года [2] в Римини . [3]

Действующим чемпионом был клуб EA7 Emporio Armani Milano . [4]

EA7 Emporio Armani Milano выиграл свой 6-й Кубок, обыграв Banco di Sardegna Sassari со счетом 84–74 в финале. [5] Рики Хикман был назван MVP финала соревнования. [6]

Квалификация

Квалифицированные для участия в турнире игроки отбирались на основе их позиции в таблице LBA по итогам первой половины сезона.

Умана Рейер Венецияпротив.Германи Баскет Брешиа

EA7 Emporio Armani Milan собрались, чтобы победить Grissin Bon Reggio Emilia со счетом 84-87 и выйти в финал Кубка Италии. Раким Сандерс лидировал с 22 очками и 5 перехватами, в то время как Давиде Пасколо набрал 9 из своих 14 очков в четвертой четверти за Milan. Пьетро Арадори был лучшим бомбардиром Reggio Emilia с 14 очками. В первой четверти Reggio Emilia имел 8 разных бомбардиров, и завершили ее с результатом 14-4, увенчанным трехочковым Арадори, который сделал счет 26-18. Reggio Emilia увеличил счет до 38-28 во второй четверти, но Сандерс набрал 11 очков во второй четверти, что помогло Milan отыграться и сравнять счет 45-45 к перерыву. Команды обменялись лидерами в третьей четверти, и корзина Арадори вывела Reggio Emilia вперед в конце третьей четверти, 64-59. Давиде Пасколо держал Милан на связи в четвертом периоде, прежде чем Зоран Драгич , Андреа Чинчиарини и Милан Макван забили два трехочковых подряд, доведя счет до 81-87, и Милан удержал победу. В воскресном финале Милан сыграет с Banco di Sardegna Sassari , который разгромил Germani Basket Brescia со счетом 77-70. Тревор Лейси набрал 15 очков и 8 подборов, а Рок Стипчевич набрал 13 очков в победном матче. [7]

EA7 Эмпорио Армани Милано против Гриссен Бон Реджо Эмилия

Banco di Sardegna Sassari против Germani Basket Brescia

EA7 Emporio Armani Milano успешно защитил Кубок Италии, одержав победу со счетом 84-74 над Banco di Sardegna Sassari в финале в воскресенье. Рики Хикман реализовал 5 из 7 бросков с центра поля и набрал 25 очков, Раким Сандерс набрал 15 очков, а Милан Макван добавил 11 очков для победителей. Сассари взял инициативу в свои руки с самого начала, выполнив рывок 2-13, и повел 11-19 через 10 минут. Трипл Джоша Картера довел счет до 15-25 в середине второй четверти, но Сандерс разгорячился, когда Милан отбивался, и трипл Хикмана в конце половины свел Милан к 34-36. Три Сандерса в начале второй половины вывели Милан вперед. Хикман забил еще три, а Давиде Пасколо реализовал трехочковую игру, увеличив разницу до 46-40. Андреа Чинчарини еще больше увеличил разницу до 9, прежде чем сильная игра Гани Лаваля спровоцировала возвращение Сассари. Прыжок Дэвида Белла сделал счет 56-54 в трех четвертях. Это была все еще игра с 2 очками на четырех минутах четвертой четверти, когда Хикман и Макван объединились, чтобы набрать все очки Милана в марше 11-2, чтобы получить преимущество 75-64 за 3:38 до конца. Сассари мчался назад с 8 очками подряд, но был ограничен одним очком в последние две минуты, когда Милан закрыл игру с линии. Тревор Лейси набрал 15 очков, Лавал набрал 13, а Рок Стипчевич 11. [8]

EA7 Emporio Armani Milano против Banco di Sardegna Sassari

Спонсоры

Источник: [9]

1. ^ "Presentato l'accordo di спонсорство tra LBA e PosteMobile" [Было представлено спонсорское соглашение между LBA и PosteMobile]. Legabasket .it (на итальянском языке). 22 декабря 2016 года . Проверено 22 декабря 2016 г.
  2. ^ «Финал восьми PosteMobile: gli orari delle partite» [Финал восьми PosteMobile: запланированные матчи]. Legabasket.it (на итальянском языке). 11 января 2017 года . Проверено 11 января 2017 г.
  3. ^ «Le Decisioni della Assemblea della Lega Basket: a Rimini la prossima Final Eight» [Решения Ассамблеи Lega Basket: следующий «Финал восьми» в Римини]. Legabasket.it (на итальянском языке). 31 октября 2016 года . Проверено 1 ноября 2016 г.
  4. ^ EA7 Emporio Armani Milano доминировал на домашнем поле
  5. ^ "PosteMobile Final Eight: vince la EA7 Emporio Armani" [Финал восьмерки PosteMobile: победа EA7 Emporio Armani]. Legabasket.it (на итальянском). 19 февраля 2017 г. Получено 20 февраля 2017 г.
  6. ^ "Ricky Hickman è l'MVP delle Postemobile Final Eight 2017" [Рикки Хикман — MVP Postemobile Final Eight 2017]. Legabasket.it (на итальянском). 19 февраля 2017 г. Получено 19 февраля 2017 г.
  7. ^ "Обзор национальных кубков: 18 февраля 2017 г.#Полуфиналы Кубка Италии". Серия А. 18 февраля 2017 г. Получено 19 февраля 2017 г.
  8. ^ "Обзор национальных кубков: 19 февраля 2017 г. # Финал Кубка Италии". Серия А . 19 февраля 2017 г. . Получено 19 февраля 2017 г. .