Футбольный кубок 2012

NASL Championship Series 2012 —финал постсезонного чемпионата Североамериканской футбольной лиги сезона 2012 года . Также известный как NASL Championship Series 2012, турнир состоял из двух игр по общему счету между Tampa Bay Rowdies и действующими чемпионамиNASL 2011 года Minnesota Stars . Первый матч состоялся 20 октября 2012 года в Национальном спортивном центре в Блейне, штат Миннесота , а второй — 27 октября 2012 года на стадионе Al Lang в Сент-Питерсберге, штат Флорида .

После двухдневного соревнования обе команды сравнялись по три очка. После дополнительного времени игра перешла к серии пенальти . В конце концов, Tampa Bay Rowdies одержали победу и стали чемпионами NASL 2012 года. [1] [2]

Действующий чемпион Soccer Bowl Minnesota Stars занял шестое место в турнирной таблице лиги с 35 очками и показателем 8-11-9. Они прошли в плей-офф NASL как самые низкие из шести команд. Stars победили третью сеяную Puerto Rico Islanders в четвертьфинальной игре из одного матча со счетом 2–1. В двухматчевом полуфинале Minnesota победила первую сеяную San Antonio Scorpions со счетом 2–1 по сумме двух матчей. Победа позволила им пройти в свой второй подряд Soccer Bowl.

Tampa Bay Rowdies заняли второе место в турнирной таблице лиги с результатом 12-9-7 и 47 очков, что на два очка отстает от San Antonio, возглавляющего таблицу, с результатом 49. Будучи вторыми сеяными в плей-офф, Rowdies получили пропуск в четвертьфинале. Tampa Bay встретились с четвертыми сеяными Carolina RailHawks в полуфинале, выиграв со счетом 5–4 по сумме двух матчей, что дало им право играть в Soccer Bowl 2012.

Minnesota выиграла первый матч со счетом 2–0 благодаря голам Амани Уокера на 67-й минуте и Мартина Нуньеса в компенсированное время. Без правила выездного гола Tampa Bay как минимум нужно было выиграть ответный матч с разницей в два гола, чтобы сохранить надежду. Во втором матче Карл Корт забил на подборе за Rowdies на 25-й минуте, а Кит Сэвидж забил на 51-й минуте, сравняв счет в серии. Stars быстро восстановили свое преимущество благодаря голу Лукаса Родригеса на 52-й минуте. Драматический гол Дэна Антонюка на 86-й минуте сравнял счет — по четыре на каждого, а несколько минут спустя его товарищ по команде Шейн Хилл получил прямую красную карточку в компенсированное время. Поскольку ни одна из команд не смогла забить в дополнительное время, матч перешел к серии пенальти. Люк Малхолланд , Рафаэль Кокс и Фафа Пико реализовали пенальти за «Тампу-Бэй», а вратарь «Роудис» Джефф Аттинелла отразил три из пяти попыток «Миннесоты» обеспечить « Тампе-Бэй» титул Соккер Боул .

Чемпионы NASL 2012 года: Tampa Bay Rowdies

1. ^ NASL. «Tampa Bay выигрывает серию чемпионатов NASL после серии пенальти — хулиганы поднимают трофей Soccer Bowl в драматической манере». Североамериканская футбольная лига.
  2. ^ NASL. "NASLSoccerBowl - История - Прошлый победитель". Североамериканская футбольная лига.
  3. ^ "Обзор 2012 года | Североамериканская футбольная лига". Архивировано из оригинала 15 октября 2013 года . Получено 2 января 2014 года .