Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди игроков до 18 лет 2012 г.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди игроков до 18 лет 2012 года был 14-м чемпионатом мира по хоккею с шайбой среди игроков до 18 лет и проходил в Брно , Зноймо и Бржецлаве , Чешская Республика . [1] Он начался 12 апреля 2012 года с матча за золотую медаль, сыгранного 22 апреля 2012 года. [2]

Первоначально Брно и Зноймо должны были стать хозяевами турнира, но изменение графика потребовалось, когда «Комета» из Брно неожиданно вышла в финал чешской Экстралиги , в результате чего домашний лед стадиона стал недоступен для участников турнира в течение трех дней.

Соединенные Штаты победили Швецию со счетом 7–0 в финале и завоевали свой седьмой титул. [3] Канада завоевала бронзовую медаль, обыграв Финляндию со счетом 5–4 в дополнительное время . [4]

Высший дивизион

Время указано местное. ( Центральноевропейское летнее времяUTC+2 )

Лидеры по количеству очков

В списке представлена ​​десятка лучших фигуристов, отсортированная по очкам, а затем по голам.

GP = сыгранные игры; G = голы; A = передачи; Pts = очки; +/− = плюс/минус ; PIM = штрафы в минутах
Источник: IIHF.com

Ведущие вратари

В этот список включены только пять лучших вратарей по проценту отраженных бросков, которые сыграли 40% минут своей команды.

TOI = Время на льду (минуты:секунды); SA = Пропущенные броски; GA = Пропущенные голы; GAA = Среднее количество пропущенных голов; Sv% = Процент отраженных бросков; SO = Сухие игры