2011–12 раунд чемпионата Лиги чемпионов КОНКАКАФ

Раунд чемпионата Лиги чемпионов КОНКАКАФ 2011–12 проходил с марта по апрель 2012 года. Всего в раунд чемпионата прошли восемь команд: четыре победителя групп и четыре команды, занявшие вторые места на групповом этапе .

Жеребьевка раунда чемпионата прошла 8 ноября 2011 года в штаб-квартире КОНКАКАФ в Нью-Йорке. [1] В четвертьфинале победителям групп была гарантирована возможность сыграть ответный матч дома, и они сыграли вничью с игроками, занявшими второе место в группе, с единственным ограничением: они не могли встретиться с той же командой, с которой они играли в четвертьфинале. групповой этап (и, таким образом, они могут встретиться с командой из той же ассоциации). [2]

Раунд чемпионата проводился в формате плей-офф . Каждая ничья разыгрывалась в двух матчах , и использовалось правило забитых мячей на выезде , но не после того, как ничья привела к добавлению дополнительного времени ; Таким образом , серия пенальти использовалась , если после дополнительного времени общий счет был равным. [2]

Квалифицированные команды

Скобка

Четвертьфинал

Первые матчи четвертьфинала были сыграны 6–8 марта 2012 г., а ответные – 13–15 марта 2012 г. [3]

Первый матч: все время по восточному поясному времени США ( UTC−05:00 ); Ответный матч: все время по восточному летнему времени США ( UTC−04:00 ).

Ответный матч

Монтеррей выиграл со счетом 7–2 по сумме двух матчей.

Стадион Корона , Торреон
Посещаемость: 14 278 человек
Судья: Жоэль Агилар ( Сальвадор )

Сантос Лагуна выиграл по сумме двух матчей со счетом 7–3.

Центр Home Depot , Карсон
Посещаемость: 7500 человек
Судья: Роберто Морено ( Панама ).

Торонто ФК выиграл со счетом 4–3 по сумме двух матчей.

Университетский олимпийский стадион , Мехико
Посещаемость: 7800 человек
Судья: Марк Гейгер ( США ).

УНАМ выиграла со счетом 9–2 по сумме двух матчей.

Первые матчи полуфинала были сыграны 28 марта 2012 г., а ответные - 4 апреля 2012 г. [5]

Постоянное время по восточному летнему времени США ( UTC−04:00 )

Первый матч

БиМО Филд , Торонто
Посещаемость: 18 950 человек
Судья: Рикардо Салазар ( США )

Посещаемость: 26 843
Судья: Бениньо Пинеда ( Гондурас ).

Монтеррей выиграл со счетом 4–1 по сумме двух матчей.

Первый матч финала был сыгран 18 апреля 2012 года, а ответный – 25 апреля 2012 года.

Первый матч

Монтеррей выиграл со счетом 3–2 по сумме двух матчей.

1. ^ «Жеребьевка раунда чемпионата CCL прошла в Нью-Йорке» . КОНКАКАФ.com. 8 ноября 2011 г. Архивировано из оригинала 10 ноября 2011 г. Проверено 9 ноября 2011 г.
  2. ^ ab «Регламент Лиги чемпионов КОНКАКАФ 2011/2012» (PDF) . КОНКАКАФ.com. Архивировано из оригинала (PDF) 24 сентября 2012 г. Проверено 21 октября 2011 г.
  3. ^ «КОНКАКАФ обнародовал расписание четвертьфиналов Лиги чемпионов 2011/12» . КОНКАКАФ.com. 15 ноября 2011 года. Архивировано из оригинала 18 ноября 2011 года . Проверено 15 ноября 2011 г.
  4. ^ «Центр Роджерса примет четвертьфинал CCL Торонто» . ТоронтоФК.ca. 21 декабря 2011 г.
  5. ^ "Установлено расписание полуфиналов CCL" . КОНКАКАФ.com. 15 марта 2012. Архивировано из оригинала 18 марта 2012 года . Проверено 16 марта 2012 г.