State Highway OSR ( SH OSR ) — автомагистраль штата в американском штате Техас .
Маршрут представляет собой участок Олд-Сан-Антонио-роуд в восточно-центральном Техасе , который обслуживается Министерством транспорта Техаса . В то время как большая часть первоначальной Олд-Сан-Антонио-роуд (то есть участка дороги, который не является частной собственностью) следует по шоссе штата 21 , шоссе штата OSR обеспечивает маршрут, близкий к первоначальному маршруту дороги рядом с Брайан-колледжем и вокруг него. Станция столичного округа . [1]
«OSR» - единственная автомагистраль штата в Техасе с полностью алфавитным обозначением и одна из двух, обозначение которых начинается с буквы ( второе шоссе — шоссе NASA NASA Road 1 — с начальной буквы).
ЛАРН начинается на пересечении шоссе SH 21 к востоку от реки Бразос в округе Бразос . Он пересекает шоссе США 190 (US 190) и SH 6 к северу от Брайана . К западу от этого перекрестка он начинает проходить вдоль границы между округами Бразос и округами Робертсон . После пересечения реки Навасота OSR продолжает оставаться на границе округа, на этот раз между округами Леон и Мэдисон . Он проходит через Норманджи и пересекает межштатную автомагистраль 45 (I-45). К востоку от I-45 трасса OSR пересекает исключительно округ Мэдисон и заканчивается в Мидуэе на другом перекрестке с SH 21.
Первоначально SH OSR была обозначена 17 сентября 1929 года как шоссе 938 штата Техас , [2] [3] и должно было проходить от Мидуэя до SH 6 (теперь также US 190) в Бенчли, а второй участок был назначен от SH 21 к северо-востоку от От Гиддингса до SH 29 (ныне US 183) к северу от Локхарта. 15 июля 1935 года участок от SH 44 (ныне US 77) в Линкольне до SH 21 стал частью SH 21. 19 апреля 1938 года участок от Линкольна до Бастропа также стал частью SH 21. 26 марта В 1942 году был добавлен участок от US 81 (ныне I-35) на востоке Сан-Маркоса в 4,4 мили (7,1 км) (создавая разрыв), а обозначение было изменено на SH OSR. 28 апреля 1942 года дорога была продлена от Бенчли до SH 21 у реки Бразос. 2 августа 1943 года был добавлен участок от SH 29 до 4,4 миль (7,1 км) к востоку от Сан-Маркоса, сократив разрыв. Позже в тот же день участок от Бастропа до Сан-Маркоса стал частью SH 21. [1]