State Route 18 ( SR 18 ) — автомагистраль штата в американском штате Калифорния . Он служит основным маршрутом в горы Сан-Бернардино , как из столичного региона Риверсайд-Сан-Бернардино с юга, так и из пустыни Мохаве с севера. SR 18 проходит от государственного шоссе 210 в Сан-Бернардино до государственного шоссе 138 в Льяно . Имеет два разрыва: один в Биг-Беар-Лейк , другой в Викторвилле .
Построенная часть Маршрута 18 начинается на Государственном шоссе 210 и быстро переходит в горы Сан-Бернардино как четырехполосная скоростная автомагистраль . SR 18 известна как Уотерман-авеню в городе Сан-Бернардино, прежде чем превратиться в SR 18. Маршрут плавно поднимается на север, пока не поворачивает на восток, откуда открывается панорамный вид на Сан-Бернардино. Следовательно, эта часть шоссе 18 известна как край мирового шоссе . После пересечения с государственной трассой 138 на перекрестке Маунт-Андресон к югу от Крестлайна скоростная автомагистраль превращается в двухполосную горную дорогу. Он пересекает две другие автомагистрали: State Route 189 к востоку от Arrowhead Highlands и State Route 173 в Лейк-Эрроухед , а затем пересекает State Route 330 в Раннинг-Спрингс . SR 18 продолжается через несколько долин и вблизи горнолыжных курортов, прежде чем достичь вершины. В этом месте Маршрут 18 снова проходит вдоль длинного горного хребта, открывая еще более захватывающие пейзажи на еще большей высоте . На западном перекрестке с государственной трассой 38, недалеко от западного угла озера Биг-Беар , трасса 18 пересекает плотину и движется вдоль южного берега озера Биг-Беар. Пройдя через город Биг-Беар-Лейк , он пересекается с SR 38 и движется с юга на северную сторону Медвежьей долины к востоку от Биг-Беар-Лейк и аэропорта Биг-Беар-Сити, прежде чем спуститься с гор в пустыню на северный склон гор, сначала на северо-восток, ненадолго на север, а затем на северо-запад.
SR 18 в этой точке следует за городами на северной стороне гор Сан-Бернардино в пустыне Мохаве: в долине Люцерн он поворачивает на запад на 21 милю, а SR 247 — на 1/8 мили к северу от поворота. Он проходит мимо восточной конечной остановки Медвежьей долины (основная граница района Виктор-Вэлли) за пределами города Эппл-Вэлли и становится скоростной автомагистралью (шоссе Хэппи-Трейлс, предназначенное для проживания в Высокой пустыне и места последнего упокоения легендарного поющего ковбоя, Рой Роджерс ) через Эппл-Вэлли и Викторвилл . Он соединяется с межштатной автомагистралью 15 внутри Викторвилля (это считается разрывом, поскольку въезды на автостраду относятся только к I-15, а не к государственной трассе 18, на которой есть частичная разметка вдоль автострады, в основном на I-15, идущей на юг) на несколько миль на юго-восток и юг, прежде чем отправиться на запад через пустыню, снова свернуть на двухполосное шоссе и пересечь шоссе 395 США на границе Викторвилл- Аделанто , пересечь округ Лос-Анджелес как начало шоссе, названного в округе Грушецветное шоссе, и заканчивающийся на государственной трассе 138 к востоку от Льяно .
Таким образом, SR 18 идет по необычному пути в форме вопросительного знака . На большинстве знаков шоссе под указателями маршрута не размещены основные описания, поскольку оно не идет четко ни на запад/восток, ни на север/юг. Также примечательно то, что государственные маршруты 18 и 138 перекрывают друг друга на противоположных конечных точках, поскольку SR 138 заканчивается в самой южной точке в Крестлайне с SR 18, а самая северо-западная конечная точка SR 18 находится в Льяно с SR 138.
SR 18 является частью Калифорнийской системы автострад и скоростных автомагистралей , [3] а в Эппл-Вэлли и к западу от I-15 являются частью Национальной системы автомагистралей , [4] сети автомагистралей, которые считаются важными для экономики страны, обороны и мобильность Федерального управления шоссейных дорог . [5] SR 18 имеет право быть включенным в систему государственных живописных автомагистралей , [6] но официально Департаментом транспорта Калифорнии не обозначен как живописное шоссе . [7]
SR 18 от SR 138 в Крестлайне до SR 38 в самой западной точке Биг-Беар-Лейк, а также перекрытие SR 18/38 в городе Биг-Беар-Лейк обозначены как часть Живописной дороги Края Мира , национального леса. Живописный переулок . [8]
Большая часть SR 18 была подписана с 1917 года, а часть к северу от озера Биг-Беар датируется 1933 годом. С 1963 года шоссе штата 18 обычно определяется законодательно как от межштатной автомагистрали 10 до государственной трассы 138, проходящей через Сан-Бернардино через каньон Уотерман и около него. Биг-Беар-Лейк и Викторвилл . Однако участок от межштатной автомагистрали 10 до современной государственной трассы 210 так и не был построен, хотя он был обозначен как Законодательный маршрут 26 в 1916 году и Законодательный маршрут 275 в 1959 году. В 1944 году, до строительства I-10, южная конечная остановка SR 18 начинался на пересечении улиц E и Колтон-авеню. Он двинулся на север по улице Е до Хайленд-авеню, повернул на восток к Сьерра-авеню и на север, в предгорья. В 1964 году маршрут SR 18 был перенаправлен с северной стороны озера Биг-Беар на южную сторону по прежнему маршруту SR 38 и потерял свое обозначение Законодательного маршрута 43. В 1984 году часть SR 18, проходящая одновременно с межштатной автомагистралью 15 в Викторвилле, была исключена из законодательного определения. В 1991 году маршрут SR 18 был перенаправлен на Лейквью Драйв, за пределы центра города Биг-Беар-Лейк , и теперь это деловой маршрут SR 18. [2]
До 1964 года SR 18 продолжался к югу от Сан-Бернардино до Лейквуда , через Ла-Кадена-Драйв, Магнолия-авеню, 6-ю улицу, Помона-Ринкон-роуд, Санта-Ана-Каньон-роуд, Линкольн-авеню, Карсон-стрит и бульвар Лейквуд . Когда были построены автострады, SR 18 проходила по нынешней межштатной автомагистрали 215 и государственной трассе 91 , а также по бульвару Лейквуд. Затем SR 18 шел одновременно с State Route 19 до западной конечной остановки американского Route 6 в Лонг-Бич . [2]
За исключением случаев с буквенным префиксом, почтовые мили измерялись на дороге, как это было в 1964 году , на основе существующей в то время трассы и не обязательно отражают текущий пробег. R отражает изменение маршрута с тех пор, M указывает на второе изменение маршрута, L относится к перекрытию из-за исправления или изменения, а T указывает на почтовые мили, классифицированные как временные ( ). [9] Сегменты, которые остались незавершенными или были переданы под местное управление, могут быть опущены. Числа сбрасываются на границах округов; начальная и конечная почтовые мили в каждом округе указаны в столбце округа.