Футбольная команда штата Айова «Сайклонс» 2001 г.

Футбольная команда Iowa State Cyclones 2001 года представляла Университет штата Айова в конференции Big 12 во время футбольного сезона NCAA Division IA 2001 года . Команду возглавлял главный тренер Дэн Маккарни , на седьмом году его работы, и она играла свои домашние игры на стадионе Jack Trice Stadium в Эймсе , штат Айова . Они закончили сезон с результатом в семь побед и пять поражений (7–5 в целом, 4–4 в Big 12) и с поражением от Алабамы в Independence Bowl .

[1]

в № 4 Небраска

№ 21 Колорадо

Айова

Ежегодная битва за Cy-Hawk Trophy изначально была запланирована на 15 сентября, но из-за терактов 11 сентября она была отложена или отменена, как и все спортивные мероприятия, запланированные на эти выходные. Игра была перенесена на 24 ноября, что оказалось естественным совпадением, поскольку в те выходные состоялись многие другие крупные соревнования.

Команда Iowa State заработала тачдаун в каждой из первых двух четвертей и ушла на перерыв со счетом 14:0. Наконец, в третьей четверти команда Iowa ответила двумя тачдаунами, сравняв счет.

Финальный результативный розыгрыш игры состоялся в начале четвертой четверти, когда Тони Йелк забил филд-гол с 32 ярдов, выведя «Циклонс» вперед со счетом 17–14. Перехват Адама Ранка за 1:37 до конца матча решил исход игры для «Циклонс».