Футбольная команда Oregon State Beavers 2006 года

Футбольная команда Oregon State Beavers 2006 года представляла Университет штата Орегон в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2006 года . Главным тренером команды был Майк Райли , домашние игры проходили на стадионе Reser Stadium в Корваллисе, штат Орегон .

Расстройство

После посредственного старта 4–3, Beavers одержали историческую неожиданную победу 33–31 над #3 (AP, #2 тренеры) University of Southern California , которая прервала 38-матчевую победную серию Trojans в регулярном сезоне и 27-матчевую победную серию Pac-10. Благодаря розыгрышам в этой неожиданной победе Beavers выиграли награду Pontiac за игру, изменившую игру, за неделю в PAC-10 и на национальном уровне после того, как Джефф Ван Орсов отбил двухочковую попытку реализации, которая лишила всякой надежды перевести игру в дополнительное время.

110-я гражданская война

110-я гражданская война была захватывающим событием, сыгранным на стадионе Reser . Забив первыми, Ducks не смогли выйти вперед до 4-й четверти. За 3:07 до конца игры и счетом 27–20 у Beavers, Ducks занесли тачдаун и успешно реализовали 2-очковый результат, вызвав празднование на боковой линии Oregon, когда Ducks повели со счетом 28–27. За 1:12 до конца игры кикер OSU Алексис Серна забил решающий 40-ярдовый филд-гол, который в итоге стал победным. Алексис Серна сыграл решающую роль в победе Beaver, забив филд-голы с 49, 40 и 50 ярдов. Защитник OSU Бен Сигерт, который ранее в игре заблокировал попытку Ducks, заблокировал филд-гол с 44 ярдов Мэтта Эвенсена из Oregon за 20 секунд до конца игры. «Бобры» выиграли Гражданскую войну со счетом 30–28.

Чаша Солнца

Sun Bowl 2006 года в Эль-Пасо, штат Техас , против Missouri Tigers стал еще одной захватывающей и близкой игрой для Beavers в этом сезоне. После проигрыша в 14 очков в 4-й четверти Beavers продолжили набирать 7 очков в забеге, который занял около 3 с половиной минут. Затем они удержали Tigers и вернули мяч, теперь проигрывая всего 7 очков. Менее чем за 2 минуты и с мячом Beavers снова продолжают набирать очки. Тренер Райли решил пойти на двухочковую конверсию вместо того, чтобы забить дополнительное очко. Дополнительного очка было бы достаточно, чтобы сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. Двухочковое конверсия оказалась успешной, дав Beavers преимущество в одно очко всего за 22 секунды до конца игры и в конечном итоге победу. Игра была признана одной из трех лучших игр года в боуле по версии ESPN и Fox Sports. [1]