Футбольная команда Kansas State Wildcats 2006 года

Футбольная команда Kansas State Wildcats 2006 года представляла Университет штата Канзас в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2006 года . Главным тренером команды был Рон Принс , в свой первый год в K-State после ухода с должности координатора нападения в Вирджинии . У Принса не было другого опыта работы главным тренером до того, как он принял работу в K-State.

Домашние матчи «Уайлдкэтс» проводили на стадионе Bill Snyder Family Stadium , который ранее назывался стадионом KSU, но был переименован спортивным департаментом университета после первого ухода Билла Снайдера на пенсию после сезона 2005 года.

В 2006 году Wildcats закончили сезон с результатом 7–6 и 4–4 в играх конференции Big 12. Сезон закончился поражением от Rutgers в Texas Bowl .

Обзоры игр

Иллинойс Стейт

Иллинойс Стейт станет первым соперником, с которым столкнется новый главный тренер Рон Принс . Иллинойс Стейт, вышедший из Gateway Football Conference, станет сложной задачей для Канзас Стейт, поскольку Wildcats одержали победу с небольшим перевесом 24-23

Команда Канзас Стэйт заработала два тачдауна для спецкоманд и остановила квотербека Иллинойс Стэйт Люка Дрона, реализовав 2 очка на последних минутах, что позволило команде одержать победу со счетом 24-23 в дебютном матче Рона Принса в качестве главного тренера.

Проигрывая со счетом 17-16 за 8:25 до конца матча, Маркус Перри из «Канзас Стэйт» выбил мяч из рук Джейсона Хортона из «Иллинойс Стэйт» и передал его в руки корнербека Байрона Гарвина, который пробежал 9 ярдов в зачетную зону и вывел «Уайлдкэтс» вперед.

Дилан Мейер забил гол тайт-энду Рашаду Норвуду, набрав 2 очка и доведя счет до 24-17, но «Редбёрдс» тут же отыгрались, как и всю игру.

Пройдя 47 ярдов всего за 5 минут, Дрон ударил по открытому Пьеру Джексону в углу зачетной зоны, сократив счет до 24-23 за 3:02 до конца матча.

Но вместо того, чтобы забить дополнительное очко, тренер Денвер Джонсон решил пойти на 2 и победу. Дрон откатился назад, чтобы сделать пас, но был быстро поглощен защитной линией Канзасского штата, сохранив победу.

Флорида Атлантик

«Уайлдкэтс» были фаворитами с преимуществом в 22 очка перед игрой.

Джастин МакКинни стал первым игроком Канзасского штата за 70 лет, который отыграл начальный удар для тачдауна. МакКинни рванул вправо и пробежал 88 ярдов по боковой линии, заработав первый тачдаун Канзасского штата с момента возвращения тачдауна Редом Элдером в матче против Оклахомы, закончившемся со счетом 6-6 7 ноября 1936 года.

Дилан Мейер бросил на 125 ярдов и два тачдауна для Wildcats (2-0), которые продлили свою победную серию против команд Sun Belt до 10 игр подряд. Это был первый сухой матч для Kansas State после победы со счетом 45-0 над Iowa State 8 ноября 2003 года.

Проведя всего 207 ярдов в нападении в своей первой игре, Канзас Стэйт набрал 346 ярдов против Сов (0-2). Тем временем защита Уайлдкэтс имела три сэка и девять других захватов для потери, удерживая Флориду Атлантик на 202 ярда.

Маршалл

«Уайлдкэтс» были фаворитами с перевесом в 10,5 очков перед игрой.

Защита «Канзас Стэйт» доминировала во второй игре подряд и вынудила команду допустить три потери мяча, а нападение «Уайлдкэтс» нашло свое применение в конце матча, одержав победу со счетом 23-7 над «Маршаллом».

Команда «Канзас Стэйт» переиграла «Тандеринг Херд» со счетом 355 ярдов против 142, но не смогла наладить устойчивый тачдаун до конца четвертой четверти.

Луисвилл

Перед началом игры преимущество «Кардиналс» составляло 14 очков.

Защита Канзасского университета выдержала натиск, и Томас Клейтон пробежал 119 ярдов и совершил тачдаун, но восьмой номер Луисвилла оказался сильнее, и «Кардиналс» нанесли «Уайлдкэтс» первое поражение в сезоне со счетом 24-6.

Wildcats удерживали лучшее в стране нападение с результатом менее половины от среднего и наименьшим количеством очков почти за год. Но K-State было трудно использовать возможности, уйдя без очков в трех драйвах, которые закончились внутри 30-ярдовой линии Луисвилля.

В конце концов, Канзас Стейт сдержал натиск энергичного нападения «Кардиналс», набрав наименьшее количество пасовых ярдов за 15 игр, но этого оказалось недостаточно, чтобы сломить «Луисвилл».

Хантер Кантвелл бросил мяч на 173 ярда, включая тачдаун на 19 ярдов Гарри Дугласу, завершивший 97-ярдовый драйв в первом владении Луисвилла в игре.

Защита K-State справилась с задачей и удерживала «Кардиналс» всего в 87 ярдах до конца тайма, в то время как «Луисвилл» вышел вперед со счетом 10:0 в раздевалку благодаря 25-ярдовому филд-голу Арта Кармоди за 4:17 до конца второй четверти.

«Уайлдкэтс» не могли изменить счет до начала четвертой четверти, когда Клейтон вырвал 69-ярдовый забег, принесший «Кей-Стейт» единственные очки в игре.

После того, как забег Джорджа Стриплинга на 1 ярд вывел «Кардиналс» вперед со счетом 17-0 в третьей четверти, «Луисвилл» потерял мяч из-за двух фамблов и перехвата.

Бэйлор

Перед игрой «Медведи» имели преимущество в 2,5 очка.

Университет штата Канзас выиграл битву за статистику, но не смог превратить ярды в очки, поскольку «Уайлдкэтс» проиграли со счетом 17-3 в Бэйлоре, открыв игру Big 12 на стадионе Флойда Кейси .

Джош Фримен сделал 196 ярдов паса вместо стартового игрока Дилана Мейера, включая пас на 68 ярдов Ямону Фигурсу и передачу на 55 ярдов Джермейну Морьере, но пять потерь, в том числе три в красной зоне, помогли «Уайлдкэтс» не попасть в счёт.

Тем временем «Бэйлор» использовал три важных розыгрыша, чтобы набрать все свои очки, а «Медведи» удержали лишь вторую победу в сезоне.

Оклахома Стейт

Квотербек-новичок Джош Фримен в конце своего первого старта заработал, пробежав 21 ярд и занеся тачдаун за 1:11 до конца матча, что помогло «Канзас Стэйт» одержать победу со счетом 31-27 над «Оклахома Стэйт» в субботу.

Леон Паттон, еще один новичок, впервые вышедший в стартовом составе «Уайлдкэтс», пробежал 151 ярд, сделал один тачдаун и вернул начальный удар с расстояния 95 ярдов, что принесло еще один результат.

Сейфти Маркус Уоттс также провел отличную игру для Wildcats (4-2, 1-1 Big 12), которые проигрывали 27-17 всего за три минуты до конца, прежде чем отыграться и победить Cowboys (3-2, 0-1) в шестой раз подряд на Манхэттене и в 10-й раз за последние 11 встреч.

Уоттс заблокировал пант, который Даниэль Гонсалес вернул на 21 ярд, заработав первый гол для Канзасского штата. В последние секунды Уоттс прервал то, что могло бы стать победным приемом Д'Хуана Вудса, а затем перехватил пас Бобби Рида в зачетной зоне, когда время истекло.

Фримен, первый новичок, который начал игру за Wildcats после Дуэйна Ховарда в 1976 году, был уволен четыре раза и имел всего шесть попыток паса перед четвертой четвертью. Но за последние четыре минуты он был великолепен. Его 43-ярдовое завершение против Джермейна Морейры открыло Паттону 1-ярдовый тачдаун за 3:04 до конца. Этот счет, который прервал семичетвертный отрезок без тачдауна в нападении, вывел Wildcats в пределы 27-24. Оклахома Стэйт не смогла собраться сокрушительный удар в ответ, и Фримену потребовалось всего три розыгрыша, чтобы вывести Канзас Стэйт вперед.

Он бросил Гонсалесу на 20 ярдов и Ямону Фигурсу на 17, а затем прошел остаток пути самостоятельно после того, как его защита сломалась и середина поля открылась. Он закончил день 10 из 15 на 177 ярдов и не сделал ни одного перехвата.

Небраска

«Корнхаскерс» были фаворитами с преимуществом в 11 очков перед игрой.

«Небраска» сделала ставку и выиграла благодаря паре сложных четвертых попыток, обыграв «Канзас Стэйт» со счетом 21-3, прервав серию из четырех поражений «Корнхаскерс», занимающих 21-е место, в Манхэттене.

«Канзас Стэйт» (4-3, 1-2) не проигрывал дома «Небраске» с момента поражения со счетом 39-3 5 октября 1996 года.

«Хаскерс» (6-1, 3-0 Big 12) одержали 800-ю победу в истории программы.

Первый тачдаун Небраски, пас на 17 ярдов менее чем через четыре минуты после начала игры, пришелся на фальшивый филд-гол. Холдер Джейк Уэш, резервный кикер, игравший квотербеком в старшей школе, откатился вправо и нашел резервного тайт-энда Хантера Тифатиллера в полном одиночестве прямо за пределами зачетной зоны, что позволило ему выйти вперед со счетом 7-0.

А в первом драйве «Корнхаскерс» во второй четверти 24-ярдовый бутлег Зака ​​Тейлора на четвертой дорожке с 27-ярдовой дорожки Канзасского университета создал 3-ярдовый тачдаун-пас Джошу Мюллеру — также запасному тайт-энду — и вывел его вперед со счетом 14-0.

40-ярдовый тачдаун Марлона Лаки прорвался в центр поля и довел счет до 21:0 незадолго до середины третьей четверти.

53-ярдовый филд-гол Джеффа Снодграсса в третьей четверти спас команду Канзасского университета от поражения всухую впервые с момента поражения со счетом 0:12 в Колорадо 16 ноября 1996 года.

Миссури

Tigers были фаворитами с 16½ очками перед игрой. Missouri отставали в первой игре в субботу, прежде чем Чейз Дэниел сделал четыре тачдаун-паса, чтобы привести № 24 Tigers к победе со счетом 41-21 над Kansas State, прервав 13-матчевую серию поражений от Wildcats.

Игра, проходившая под проливным дождем, ознаменовала первую победу Миссури над Канзасским государственным университетом с момента победы со счетом 27-14 в Колумбии в 1992 году.

Канзас Стейт, казалось, был готов к неожиданному сету с самого начала. Защитник Роб Джексон прорвался вокруг левого конца в первом розыгрыше схватки на Миссури 41 и ослепил Дэниела, вынудив его совершить фамбл, который был подобран лайнбекером Заком Дайлсом, который пробежал 43 ярда и заработал очки.

После 30-ярдового филд-гола Джеффа Вулферта за Миссури, у Wildcats был шанс выйти вперед 14-3 в начале второй четверти. Но на четвертом и голе с 1, Джеймс Джонсон был остановлен безрезультатно.

Затем «Миссури» пробежал 99 ярдов за 10 розыгрышей, забив гол после паса на 14 ярдов от Дэниела тайт-энду Мартину Ракеру.

Айова Стейт

Команда «Канзас Стэйт» имела преимущество в 5 очков перед игрой.

Джеймс Джонсон пробежал 115 ярдов и занес победный тачдаун на 32-ярдовом забеге в конце третьей четверти, благодаря чему «Канзас Стэйт» набрал 31 очко подряд и обыграл «Айову Стэйт» со счетом 31-10 в субботу.

Лайнбекер Брэндон Арчер восстановил пропущенный пант и фамбл для Канзас Стэйт, что прервало серию из двух проигрышей. Циклоны проиграли пятый раз подряд, прервав серию из двух побед против Уайлдкэтс.

Колорадо

«Баффало» имели преимущество в 4 очка перед началом игры.

Джош Фримен был эффективен в пасовой игре, проведя 22-26 и набрав 251 ярд и два тачдауна. Фримен привел Wildcats к первой победе в Боулдере с сезона 2000 года. K-State проиграли игры 2002 и 2004 годов в Боулдере.

Техас

Перед игрой преимущество «Лонгхорнов» составляло 17,5 очков.

За выступлением Джоша Фримена с тремя тачдаунами Канзасский государственный университет шокировал Техас № 4. Игра транслировалась на региональном уровне на канале ABC Saturday Night Football до завершения одновременной игры Wake Forest и Florida State [2] . [3] [4] [5] Затем последние минуты этой игры транслировались на национальном уровне на канале ABC. Болельщики ворвались на поле после игры и в течение нескольких минут безуспешно пытались снести стойку ворот в северной конечной зоне. Longhorns приблизились к филд-голу после 1-ярдового тачдауна Криса Огбонная за 1:36 до конца. Но Джорди Нельсон отразил последовавший за этим удар в игре, а затем поймал 6-ярдовый пас для первого дауна, который обеспечил победу Wildcats.

Фримен набрал 269 ярдов и три очка, а также заработал еще один тачдаун для команды Канзас Стэйт, которая набрала три тачдауна за 3:06 в третьей четверти, прервав серию из шести поражений против рейтинговых соперников.

Техасский Кольт Маккой был прижат к земле во время первого прохода у линии ворот и поднялся, выручая правое плечо после сокрушительного удара лайнбекера Wildcat Брэндона Арчера. Он покинул игру и больше не вернулся. [6]

Канзас

«Джейхокс» были фаворитами с преимуществом в 2 очка перед игрой.

У Канзасского штата был тяжелый день на поле, они потеряли мяч шесть раз (все шесть потерь были засчитаны Джошу Фримену , включая три фамбла и три перехвата). Шесть потерь привели к 30 из 39 очков Канзаса.

«Уайлдкэтс» завершили регулярный сезон с общим результатом 7-5 и 4-4 в играх Big 12, что стало их лучшим результатом с 2003 года .

Джош Фримен , сенсационный новичок, на счету которого четыре тачдауна в неожиданной победе над Техасом на предыдущей неделе, был грубо сбит защитой Канзаса, занимающей 117-е место в стране.

Впервые с 1917 года обе команды вступили в это государственное соперничество, имея победные серии из как минимум двух игр.

Посещаемость матча сборной Канзаса составила 51 821 человек, что стало рекордом стадиона «Мемориал» .

Ратгерс

Смотрите Техас Боул 2006 года

«Рутгерс» был фаворитом с преимуществом в 7 очков перед игрой.

Kansas State висели на 16-м Rutgers в течение 30 минут, но Scarlet Knights набрали 20 безответных очков во второй половине, чтобы принести Wildcats поражение со счетом 37-10 в первом Texas Bowl перед 52 210 болельщиками на Reliant Stadium. Это было первое появление Wildcats в боуле после Fiesta Bowl 2004 года , также проигранного.

Команда «Рутгерс», которая едва не упустила возможность попасть в BCS Bowl, была так хороша, как и обещала, и держала команду «Кей-Стейт» в напряжении весь вечер.

Рэй Райс , MVP Texas Bowl , пробежал 170 ярдов и совершил тачдаун, а Тим Браун поймал два тачдаун-паса, что помогло команде Scarlet Knights (11-2) одержать свою первую победу в кубке за 137 сезонов межуниверситетского футбола.

Игра проходила на стадионе Reliant в Хьюстоне, штат Техас , и транслировалась по NFL Network . Этот матч стал первым Texas Bowl . Игра заменила Houston Bowl .

Реестр

Статистика

Очки по четвертям

1. ^ Мартин, Джеффри (3 сентября 2006 г.). «Шаткое начало: K-State уходит с победой». The Wichita Eagle . стр. 1D . Получено 5 октября 2021 г. – через Newspapers.com .
  2. ^ «Техас против Канзас Стэйт — Обзор игры — 11 ноября 2006 г. — ESPN».
  3. ^ "Архивная программа телепередач студенческого футбола 2006 года".