Сезон 2017 года «Канзас-Сити Чифс»

Сезон Kansas City Chiefs 2017 года стал 48-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 55-м как Kansas City Chiefs , 58-м в целом, пятым под руководством главного тренера Энди Рида и первым под руководством генерального менеджера Бретта Вича . Они выиграли AFC West , но проиграли Tennessee Titans в раунде wild card, упустив преимущество 21–3 к перерыву. Сезон стал первым, в котором появился будущий двукратный MVP и трехкратный MVP Суперкубка Патрик Махоумс, чей первый старт состоялся в последней игре регулярного сезона против Denver Broncos , игре, которая не имела последствий для плей-офф, поскольку Chiefs обеспечили себе дивизион на 16-й неделе.

По состоянию на 2023 год сезон 2017 года является последним сезоном, в котором «Чифс» не выиграли ни одной игры плей-офф, а также последним сезоном, в котором команде не удалось выйти хотя бы в финал чемпионата АФК .

Заметки о сезоне

Генеральный менеджер Джон Дорси был уволен 22 июня 2017 года. [1] 10 июля Chiefs повысили содиректора по персоналу игроков Бретта Вича до генерального менеджера. [2] Единственным другим кадровым изменением для Chiefs, которое произошло, стало повышение координатора нападения Брэда Чайлдресса до помощника главного тренера, в результате чего Мэтт Нэги остался единственным координатором нападения. [3] Самая заметная сделка Chiefs в межсезонье произошла, когда они отпустили лучшего игрока франшизы Джамала Чарльза после 9 сезонов. [4] После увольнения Чарльз подписал контракт с соперником Chiefs по дивизиону, Denver Broncos . [5]

После поражения Atlanta Falcons со счетом 23–17 от Buffalo Bills на 4-й неделе Chiefs стали последней непобежденной командой в НФЛ в четвертый раз в истории команды и во второй раз при Энди Риде, предыдущие разы были в 2003 , 2010 и 2013 годах . После старта со счетом 5–0 Chiefs проиграли 6 из следующих 7 игр, единственную победу одержали против Broncos. В течение этого периода нападение Chiefs боролось, что привело к тому, что главный тренер Энди Рид поручил обязанности по решению игр координатору нападения Мэтту Нэги.

После четырех поражений подряд Chiefs выиграли три игры подряд, чтобы выиграть AFC West второй сезон подряд. Это был первый раз в истории франшизы, когда Chiefs выиграли два подряд титула дивизиона. Это также ознаменовало для Chiefs квалификацию в плей-офф три сезона подряд, чего они не делали с тех пор, как они шесть раз подряд появлялись в плей-офф с 1990 по 1995 год. [6] Они закончили сезон с результатом 10–6, заработав четвертое место посева AFC в плей-офф. В раунде wild card они проиграли Tennessee Titans 22–21. В игре Chiefs имели командное преимущество 21–3 к перерыву, но не смогли набрать ни одного очка во второй половине. Поражение продлило их рекорд NFL из шести поражений дома подряд в плей-офф. [7] Это был второй раз под руководством Энди Рида, когда они проиграли игру плей-офф, имея преимущество более чем в 10 очков к перерыву. Chiefs проиграли три игры плей-офф подряд и проиграли 11 из последних 12. Первые две победы Chiefs в сезоне были одержаны против команд, которые в конечном итоге встречаются в Суперкубке LII, чтобы завершить сезон. New England Patriots и Philadelphia Eagles . Кроме того, победив Patriots на 1-й неделе, Chiefs продлили свою победную серию против действующих чемпионов Суперкубка до шести.

Топ-100 НФЛ

Шесть игроков «Чифс» вошли в ежегодный список 100 лучших игроков NFL Network , что стало третьим результатом.

Транзакции

Резервные/будущие свободные агентские контракты

Порезы

Свободные агенты

*У Ника Фолса был опцион по контракту на сезон 2017 года, от которого «Чифс» отказались.

Сделки

Незадрафтованные свободные агенты

Игроки, подписанные после мини-лагеря для новичков

Игроки, отчисленные в межсезонье перед игрой за «Чифс»

*Означает, что игрок был в тренировочном составе в сезоне 2016 года, но никогда не входил в основной состав.

• Время игры : 19:00 по восточному поясному времени / 18:00 по центральному поясному времени
  • Погода для игры : переменная облачность, 86 °F (30 °C)

• Время игры : 19:00 CDT/17:00 PDT
  • Погода во время игры : солнечно, 74 °F (23 °C)

• Время игры : 19:30 по центральному поясному времени
  • Погода во время игры : солнечно, 79 °F (26 °C)
  • Посещаемость игры : 60,213
  • Судья : Рональд Торберт

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

• Время игры : 15:25 по центральному поясному времени/13:25 по тихоокеанскому времени
  • Погода во время игры : солнечно, 84 °F (29 °C)

• Дата : 8 октября
  • Погода для игры : Никакая ( раздвижная крыша закрыта)

• Время игры : 19:25 CDT/17:25 PDT
  • Погода во время игры : облачно, 62 °F (17 °C)
  • Посещаемость игры : 55 090
  • Телевизионные дикторы (CBS/ NFLN / Amazon Video ) : Джим Нантц, Тони Ромо, Трейси Вулфсон и Джей Фили

Raiders забили победный тачдаун после многочисленных штрафов за удержание на Kansas City, вынудивших их сделать несколько нехронометрированных даунов после истечения времени. Игра станет последним поражением Chiefs в Окленде и последним выездным поражением от соперника из дивизиона до 8-й недели сезона 2023 года.

• Телекомментаторы (ESPN) : Шон Макдоноу, Джон Груден и Лиза Солтерс

В перерыве Карлос Карсон был включен в почетное кольцо Chiefs Ring of Honor.

Неделя 9: в Dallas Cowboys

Неделя 9: Kansas City Chiefs против Dallas Cowboys – Обзор игры

на стадионе AT&T , Арлингтон, Техас

• Дата : 5 ноября
  • Время игры : 15:25 по центральному поясному времени
  • Погода для игры : Нет (раздвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 93,273
  • Судья : Пит Морелли
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Джим Нантц, Тони Ромо и Трейси Вулфсон

Это был последний раз, когда «Чифс» проиграли игру с разницей более чем в 8 очков до Суперкубка LV .

Неделя 11: в New York Giants

Неделя 11: «Канзас-Сити Чифс» против «Нью-Йорк Джайентс» — обзор игры

на стадионе MetLife , Ист-Ратерфорд, Нью-Джерси

• Дата : 19 ноября
  • Время игры : 13:00 EST/12:00 CST
  • Погода во время игры : преимущественно облачно, 50 °F (10 °C)

• Время игры : 12:00 по центральному поясному времени
  • Погода во время игры : переменная облачность, 62 °F (17 °C)

• Дата : 3 декабря
  • Погода во время игры : облачно, 48 °F (9 °C)
  • Посещаемость игры : 77,562
  • Судья : Джон Перри
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Иэн Игл, Дэн Фоутс и Эван Уошберн

Неделя 14: против «Окленд Рэйдерс»

Неделя 14: Oakland Raiders против Kansas City Chiefs – Обзор игры

• Дата : 10 декабря
  • Погода во время игры : солнечно, 46 °F (8 °C)

• Время игры : 19:25 по центральному поясному времени
  • Погода во время игры : облачно, 53 °F (12 °C)
  • Посещаемость игры : 75,011
  • Телекомментаторы (NFLN) : Грег Гамбел, Трент Грин и Джейми Эрдал

Неделя 16: против Miami Dolphins

Неделя 16: Miami Dolphins против Kansas City Chiefs – Обзор игры

• Дата : 24 декабря
  • Погода во время игры : облачно, 23 °F (−5 °C)
  • Посещаемость игры : 65,325
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Кевин Харлан, Рич Гэннон и Дженни Делл

Неделя 17: в Денвер Бронкос

Неделя 17: Kansas City Chiefs против Denver Broncos – Обзор игры

на стадионе Sports Authority Field в Майл-Хай , Денвер, Колорадо

• Дата : 31 декабря
  • Время игры : 15:25 по центральному поясному времени (CST)/14:25 по горному поясному времени (MST)
  • Погода во время игры : облачно, 17 °F (−8 °C)
  • Посещаемость игры : 75 928
  • Судья : Клит Блейкман
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Бет Моуинс и Джей Фили

Разделение

Конференция

Плей-офф AFC Wild Card: против (5) Tennessee Titans

Плей-офф AFC Wild Card: (5) Tennessee Titans против (4) Kansas City Chiefs – Обзор игры

В первом раунде плей-офф Chiefs играли дома с Tennessee Titans. Chiefs вышли на игру, надеясь выиграть свою первую домашнюю игру плей-офф с 1994 года, серию из 5 поражений подряд в плей-офф дома. Chiefs провели сильную первую половину, вырвавшись вперед со счетом 21–3 в перерыве и доведя толпу болельщиков до безумия. Тем не менее, Titans смогли зажечь, отбив тачдаун-пас от Маркуса Мариоты себе, и сделать счет 21–10. Chiefs не смогли восстановиться после этого тачдауна, и Titans переиграли Kansas City со счетом 19–0 во второй половине, выиграв 22–21. Chiefs, казалось, вышли вперед из-за фамбла Деррика Генри . Однако потеря мяча была пересмотрена, и после пересмотра решение было отменено, и Tennessee сохранил мяч. Затем Генри смог пробежать первый даун на третьем дауне, чтобы закрепить игру. После этого поражения «Чифс» завершили сезон со счетом 10–7 и проиграли 6 домашних игр плей-офф подряд, что стало худшим результатом в истории НФЛ.

1. ^ "Chiefs, Dorsey Agree to Part Ways". Chiefs.com . Архивировано из оригинала 10 июля 2017 г. . Получено 22 июня 2017 г. .
  2. ^ "Chiefs назначают Бретта Вича генеральным менеджером". NFL.com .
  3. ^ А. Пэйлор, Терез (13 февраля 2017 г.). «Шефы повышают в должности помощников тренеров Брэда Чайлдресса и Мэтта Наги». Kansas City Star . Получено 1 октября 2024 г.
  4. ^ "Chiefs освобождают лидера франчайз-рашинга Джамала Чарльза". ESPN . 28 февраля 2017 г. Получено 1 октября 2024 г.
  5. Легволд, Джефф (2 мая 2017 г.). «Экс-руководитель RB Джамал Чарльз подписывает контракт с соперником Broncos». ESPN . Получено 1 октября 2024 г.
  6. ^ "Chiefs завоевали титул чемпиона AFC West после победы над Dolphins". NFL.com .
  7. ^ «Не думали, что плачевная история плей-офф «Chiefs» может стать еще хуже? Ну, так и вышло».