Кубок всех звезд

Кубок всех звезд (стилизованный как «Кубок всех звезд») — это матч знаменитостей по гольфу, впервые проведенный в Celtic Manor Resort в Ньюпорте, Уэльс, в 2005 году. В нем две команды знаменитостей соревновались друг с другом в формате Кубка Райдера.

Первый сезон транслировался на канале Sky One , второй сезон транслировался на канале ITV с дополнительной трансляцией на ITV2 .

Серия 1

В соревнованиях 2005 года американскую команду возглавлял Марк О'Мира , а европейскуюКолин Монтгомери . Событие транслировалось на Sky One, ведущими были Кирсти Галлахер и Джейми Тикстон , а создателями — Энтони Макпартлин и Деклан Доннелли .

Турнир завершился драматично, и результат решился только на 18-й лунке финального матча, когда Ронан Китинг и Дэмиан Льюис выиграли лунку у Майкла Дугласа и Марка Спитца и завоевали кубок для Европы со счетом 91–89.

Серия 2

Турнир 2006 года проходил с 26 по 28 августа и транслировался по ITV и ITV2 в течение выходных августовских банковских праздников, при этом Ant & Dec взяли на себя роль ведущих прямой трансляции на ITV, а Кирсти Галлахер и Бен Шепард стали ведущими трансляции на ITV2. Колин Монтгомери вернулся в качестве капитана европейской команды, а американской командой теперь руководил Тодд Гамильтон .

Европа выиграла кубок во второй раз. Конферансье Брюс Форсайт забил победный удар в возрасте 78 лет. Во время состязания товарищи по команде прозвали его «Гольфистом». [1]

Джеймс Кич заменил Чазза Палминтери во второй день из-за травмы.
†† Джейн Сеймур — британка, но она представляла Соединенные Штаты, где она является натурализованным гражданином.

Отмена

Третья серия Кубка всех звезд не проводилась, поскольку ITV не выделила средства на проведение 2007 года. [ необходима цитата ]