Сезон Майами Дельфинс 1981 года

«Дельфины» сразятся с «Чарджерс» в плей-офф дивизиона AFC, известном как « Эпик в Майами ».

Сезон 1981 года «Майами Долфинс» стал 16-м годом существования франшизы «Майами Долфинс» и 12-м годом в Национальной футбольной лиге (НФЛ). После ухода Боба Гриза от «Дельфинов» не ждали многого. Защита дельфинов стала известна как «Пчелы-убийцы» из-за количества игроков, чьи фамилии начинались с буквы B; Билл Барнетт, Боб Баумхауэр, Лайл Блэквуд, Ким Бокампер и Боб Брудзински составили сильную команду. Они закончили со счетом 11-4-1, а Дон Шула достиг важной вехи, выиграв свою 200-ю игру в своей тренерской карьере. В плей-офф дивизиона против «Сан-Диего Чарджерс» «Дельфины» отстали со счетом 24–0 в начале матча перед аншлаговой толпой на «Orange Bowl». Поскольку в первом тайме время истекало, «Дельфинам» отчаянно требовался счет, чтобы вернуться в игру. Из ниоткуда «Дельфины» применили старый школьный крюк и боковую игру и добились успеха. Во время игры защитник Дон Строк сделал пас через центр на WR Дуриэля Харриса, который отдал пас на HB Тони Натана, который ввел мяч в тачдаун. Игра зажгла «Дельфинов», которые вернулись и повели в счете в 4-й четверти. Однако «Пчелы-убийцы» не смогли сдержать QB «Чарджерс» Дэна Фаутса, который сравнял счет и добился овертайма, где «Чарджерс» выиграли игру благодаря голу с игры Рольфа Бениршке на 14-й минуте дополнительного времени. Если бы не забастовка игрока в следующем сезоне (где они пошли со счетом 7-2, что поставило бы их на вершину турнирной таблицы AFC East), это был бы первый из пяти последовательных титулов AFC East. для дельфинов.

В сезоне 2022 года это последний раз, когда «Дельфины» играли вничью.