Финал Кубка Норвегии по футболу 2011 г.

Финал Кубка Норвегии по футболу 2011 года стал 106-м финалом Кубка Норвегии по футболу . Он состоялся 6 ноября 2011 года [1] на стадионе «Уллевол» в Осло , Норвегия . В финале «Бранн» встретится с «Олесунном» . Победитель, «Олесунн», получил место во втором квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА 2012–13 . Жеребьёвка финала была проведена 27 сентября 2011 года Норвежской футбольной ассоциацией , которая решила, что «Бранн» станет домашней командой финала и будет играть в своей красной домашней форме. [2] Президент УЕФА Мишель Платини приехал в Осло и посмотрел финал. [3]

До финала 2011 года Бранн выходил в финал кубка четырнадцать раз, выиграв шесть из них, в то время как Олесунн выиграл единственный финал, в котором они играли в 2009 году . Первый матч лиги сезона Типпелиги закончился со счетом 1:1 на стадионе Бранн . Второй матч лиги будет сыгран после финала. За последние десять лет Бранн и Олесунн дважды встречались в Кубке Норвегии, каждый из которых выиграл по одной ничьей; в пятом раунде в 2002 году Олесунн, который играл во втором дивизионе в том году, выиграл серию пенальти со счетом 6:5 после 120 минут со счетом 0:0 на стадионе Бранн; Олесунн вышел в полуфинал. Их следующая встреча состоялась 3 года спустя, в четвертом раунде соревнований 2005 года ; Бранн выиграл матч со счетом 3:2, но выбыл в четвертьфинале.

Предматчевый

Чиновники

Судья из Хамара Свейн-Эрик Эдвартсен был назначен судьей на финал Кубка 2011 года 10 октября 2011 года. Эдвартсен утверждает, что это будет его самый большой опыт в качестве судьи. Эдвартсен ранее не был назначен главным судьей на стадионе Уллевол, но был избранным судьей ФИФА в период с 2007 по 2008 год и с 2005 года судил 95 матчей Типпелиги. [4]

Его ассистентами в финале 2011 года были Одд-Ярле Хансен, представляющий Флёя , Магнус Лундберг из «Рингсакера», а четвертым арбитром был Андерс Йохансен из «Бревика». [4]

Билеты

Оба клуба получили 13 000 из 25 500 билетов на финал. Поскольку у Бранна средняя посещаемость матчей на дому выше, чем у Олесунна, они получают 7 032 билета, а Олесунн — 5 968 билетов. 2 500 билетов были доступны для всех через продажу, а оставшиеся 10 000 билетов достались партнерам Норвежской футбольной ассоциации . [5]

1. ^ "Hovedterminliste 2011" (на норвежском). Футбольная ассоциация Норвегии . Получено 18 февраля 2011 г.[ постоянная мертвая ссылка ]
  2. ^ "Brann for Spille Cupfinalen i Røde Drakter" (на норвежском языке). Дагбладет. Норвежское информационное агентство. 27 сентября 2011 года . Проверено 30 августа 2013 г.
  3. ^ "Platini Skal Se Cupfinalene i Norge" (на норвежском языке). ВГ . 27 октября 2011 года . Проверено 4 ноября 2011 г.
  4. ^ abcdef "Edvartsen dømmer cupfinalen" (на норвежском языке). ВГ . 10 октября 2011 года . Проверено 4 ноября 2011 г.
  5. ^ "Brann for flest cupfinalebiletter" (на норвежском языке). ВГ . 22 сентября 2011 г.