Львы
Львы
Команды НФЛ:Запад,Восток

Сезон НФЛ 1941 года был 22-м регулярным сезоном Национальной футбольной лиги . Перед началом сезона Элмер Лейден был назначен первым комиссаром НФЛ , а Карл Шторк ушел с поста президента лиги. Лейден также взял на себя обязанности президента и подписал пятилетний контракт с годовой зарплатой 20 000 долларов . [1]

В устав лиги были внесены изменения, предусматривающие проведение плей-офф в случаях, когда результаты дивизионных гонок после регулярного сезона равны, а также правила проведения дополнительных таймов в случае, если результаты игр плей-офф равны после четырех четвертей.

Действующий чемпион лиги Chicago Bears и Green Bay Packers завершили регулярный сезон вничью в Западном дивизионе, организовав первую в истории лиги игру плей-офф дивизиона . Bears выиграли со счетом 33–14 на стадионе Wrigley Field 14 декабря, а затем победили New York Giants со счетом 37–9 в игре за звание чемпиона НФЛ на стадионе Wrigley Field 21 декабря. Bears, набирая в среднем 36 очков за игру, стали первой командой с момента учреждения чемпионата Восток-Запад в 1933 году , которая повторно стала чемпионом. [2]

Общая посещаемость 55 игр регулярного сезона лиги составила 1 118 616 человек. Это на 9% больше, чем посещаемость предыдущего сезона . [2]

Драфт НФЛ 1941 года состоялся 10 декабря 1940 года в отеле Willard в Вашингтоне, округ Колумбия . Первым выбором Chicago Bears выбрали полузащитника Тома Хармона из Мичиганского университета .

Основные изменения правил

В дополнение к этим изменениям правил, этот сезон стал первым, когда комиссар лиги занялся обеспечением соблюдения стандартов поведения игроков. В августе комиссар Элмер Лейден наложил штраф в размере 25 долларов на квотербека Green Bay Packers Ларри Крейга и полузащитника New York Giants Хэнка Соара за драку. [4]

Мяч Wilson стал официальным игровым мячом НФЛ.

Расы дивизионов

В Восточном дивизионе Redskins провели половину игры после девяти недель игры: при счете 5–1–0 их единственное поражение было 17–10 от 5–2–0 Giants, которые проиграли две игры подряд. Washington, однако, проиграли свои следующие три игры, в то время как Giants отыгрались, чтобы выиграть свои следующие две игры. 23 ноября 5–3 Redskins встретились с 7–2 Giants на Polo Grounds , и победа Giants со счетом 20–13 закрепила чемпионство дивизиона.

Гонка в Западном дивизионе была между Bears и Packers. К 2 ноября, когда команды встретились на Wrigley Field, Bears были 5–0, а Packers 6–1, отчасти из-за более ранней победы Bears со счетом 25–17 в Green Bay. Победа Green Bay со счетом 16–14 вывела их в лидеры, и они закончили регулярный сезон со счетом 10–1 30 ноября, одержав победу со счетом 22–17 в Washington. Днем 7 декабря 1941 года, в день, когда японские самолеты бомбили Перл-Харбор , Bears проигрывали Cardinals со счетом 0–14 и уступали 24–20 в четвертой четверти, прежде чем собраться и одержать победу со счетом 34–24. Поскольку Bears и Packers закончили со счетом 10–1, был назначен плей-офф, чтобы определить, кто поедет на игру за звание чемпиона и примет ее. Они встретились на стадионе «Ригли-филд» 14 декабря, и «Чикаго» выиграл со счетом 33–14.