Сезон 1898–99 стал 28-м сезоном официальных футбольных матчей в Англии .

События

Это был первый сезон, в котором автоматическое повышение/понижение было введено между первым и вторым дивизионами. Оба дивизиона были расширены до 18 команд. [ необходима цитата ]

Новые команды, присоединившиеся ко Второму дивизиону: Barnsley , Glossop North End и New Brighton Tower . Burslem Port Vale также вернулся в Футбольную лигу. [ необходима цитата ]

26 ноября 1898 года матч Первого дивизиона между The Wednesday и Aston Villa был прерван после 79 минут из-за плохого освещения. Вместо того чтобы оставить счет неизменным или переиграть весь матч, Футбольная ассоциация постановила, что оставшиеся 11 минут должны быть сыграны на стадионе «Хиллсборо» 13 марта 1899 года. The Wednesday, которые вели со счетом 3–1, когда игра была прервана, забили еще один гол и выиграли со счетом 4–1. [1]

Почести

Примечания = Число в скобках указывает, сколько раз клуб завоевывал эту награду. * обозначает новый рекорд для соревнования.

(C) Чемпионы; (P) Повысились в классе; (R) Понизились в классе

1. ^ "Отмененные матчи". www.footballsite.co.uk . Архивировано из оригинала 11 июня 2012 . Получено 17 июня 2012 .