Расположение в США
Worcester CC расположен в Массачусетсе.
Вустер СС
Вустер СС

Первые матчи Кубка Райдера прошли в загородном клубе Вустера в Вустере, штат Массачусетс . В первом соревновании доминировали США, которые выиграли с убедительным на тот момент счетом 9 12 –2 1очка . Капитан США Уолтер Хаген стал первым капитаном-победителем, поднявшим Кубок Райдера . Сэмюэл Райдер , основатель конкурса, не смог присутствовать в загородном клубе Вустера на первом мероприятии из-за плохого здоровья. Тед Рэй был первым капитаном, представлявшим сборную Великобритании.

Формат

Кубок Райдера — это соревнование по гольфу , в котором каждый матч приносит одно очко. Начиная с этого первого мероприятия и до 1959 года формат состоял из 4 матчей вчетвером (поочередный бросок) в первый день и 8 одиночных матчей во второй день, в общей сложности набирая 12 очков. Следовательно, для победы в Кубке требовалось 6 1/2 очка . Все матчи проводились максимум на 36 лунках.

Команды

Источник: [1]

Подкомитет Ассоциации профессиональных игроков в гольф был назначен для выбора команды Великобритании для участия в первом официальном Кубке Райдера. В его состав входили Гарри Вардон , Дж. Х. Тейлор и Джеймс Брейд . [2] В марте 1927 года была выбрана первоначальная группа из 9 игроков, представляющих Великобританию. В их состав входили вышеупомянутые 9 игроков, но вместо Джолли с Эйбом Митчеллом . [3] Позже в марте было объявлено, что капитаном команды станет Эйб Митчелл . [4] Однако в мае его здоровье вызывало некоторую обеспокоенность. В конце концов было решено, что он непригоден к путешествию. [5] Позже его прооперировали по поводу аппендицита.

Семь членов команды покинули «Аквитанию» 21 мая, Бумера забрали в Шербуре. Рэй был назначен новым капитаном. [6] Джордж Филпот, редактор британского журнала Golf Illustrated , был менеджером команды и путешествовал с командой. Поскольку в команде не хватало человека, секретарь PGA Перси Перринс нанял Джолли, который отплыл на более поздней лодке «Маджестик» и прибыл в Нью-Йорк 31 мая, на четыре дня позже остальной части команды.

Пятничные матчи вчетвером

Субботние одиночные матчи

Индивидуальные рекорды игроков

Каждая запись относится к рекорду выигрыша-проигрыша-половины игрока.

Соединенные Штаты

Аль Эспиноза не сыграл ни в одном матче.

Великобритания

Джордж Гэдд не сыграл ни в одном матче.

1. ^ ab «Медиа-гид Кубка Райдера 2016» (PDF) . Архивировано из оригинала (PDF) 27 сентября 2015 года . Проверено 26 сентября 2015 г.
  2. ^ «Комитет по профессиональному отбору». «Таймс» , среда, 2 марта 1927 г.; стр. 8; Выпуск 44519; полковник Б.
  3. ^ "Британская профессиональная команда". «Таймс» , 4 марта 1927 г.; стр. 16; Выпуск 44521; полковник Э.
  4. ^ "Британская профессиональная команда". «Таймс» , 16 марта 1927 г.; стр. 6; Выпуск 44531; холодный.
  5. ^ "Команда Британского Кубка Райдера" . «Таймс» , 21 мая 1927 г.; стр. 5; Выпуск 44587; полковник Г.
  6. ^ «Британская команда за Америку». «Таймс» , 23 мая 1927 г.; стр. 7; Выпуск 44588; полковник А.

42 ° 19'23 "с.ш. 71 ° 46'52" з.д.  /  42,323 ° с.ш. 71,781 ° з.д.  / 42,323; -71,781