Сезон 1934 года Детройт Лайонс

Фотография команды Детройт Лайонс, 1934 год.

Сезон «Детройт Лайонс» 1934 года стал пятым в истории франшизы и первым в Детройте ; Ранее команда играла за « Портсмут Спартанс» в Портсмуте, штат Огайо , городе с населением около 40 000 человек. [1] Под руководством главного тренера Потси Кларк «Лайонс» выиграли свои первые десять игр (из которых первые семь были локаутами), затем проиграли три подряд за восемь дней и завершили сезон со счетом 10–3. Они заняли второе место в Западном дивизионе НФЛ, отстав на три игры от непобедимых «Чикаго Беарз» .

«Три льва» вошли в число лидеров НФЛ по метражам: Датч Кларк с 763 ярдами (третий), Эрни Кэддел с 528 ярдами (пятый) и Эйс Гутовски с 517 ярдами (седьмой). В число лидеров лиги по набранным очкам также вошли «Два Льва»: голландец Кларк с 73 очками (второй) и Гленн Преснелл с 63 очками (третий). Кларк также возглавил НФЛ с общим количеством атак 1146 ярдов и вошел в число лидеров лиги с 13 дополнительными очками (второе место) и 383 ярдами паса (четвертое место). Гарри Эбдинг лидировал в НФЛ с 264 приемными ярдами и 22,0 приемными ярдами за игру. [2]

Примечание. Ничьи официально не учитывались в турнирной таблице до 1972 года.

Игра 1: Нью-Йорк Джайентс

23 сентября 1934 года «Лайонс» открыли свой первый сезон в Детройте победой со счетом 9:0 над « Нью-Йорк Джайентс» перед 12-тысячной толпой на стадионе Детройтского университета . Датч Кларк забил мяч с игры с 20-ярдовой линии в третьей четверти, а отец Лампкин перехватил пас Эда Дановски и вернул его на 45 ярдов для первого приземления «Лайонс». [3] В нападении «Лайонс» набрали 187 ярдов в общей атаке, 185 ярдов при рывке и только два ярда при пасе (одно завершение за три передачи). В защите «Лайонс» удержали «Джайентс» Гарри Ньюмана на дистанции 153 ярда, 109 рывков и 36 передач (два завершения и два перехвата при 18 передачах). [4] «Лайонс» пять раз допустили ошибку в игре и пропустили 45 ярдов по пенальти. [4]

Стартовый состав «Лайонс» в их первой игре в Детройте был следующим: Гарри Эбдинг (правый крайний), Джордж Кристенсен (правый подкат), Окс Эмерсон (правый защитник), Чак Бернард (центр), Мори Боденгер (левый защитник), Джек Джонсон (левый тэкл), Билл Маккалип (левый крайний), Датч Кларк (защитник), Эрни Кэдделл (правый полузащитник), Отец Лампкин (левый полузащитник) и Эйс Гутовски (защитник). Заменами «Детройта», появившимися в игре, были защитники Фрэнк Кристенсен , Гленн Преснелл и Боб Роу, энды Бастер Митчелл и Джон Шнеллер , а также отборы Сэма Нокса и Боба Эмерик . [4]

Игра 2: Чикаго Кардиналс

30 сентября 1934 года «Лайонс» победили « Чикаго Кардиналс» со счетом 6–0 перед 7000 толпой на стадионе Детройтского университета. Датч Кларк забил гол на двух ярдовой тачдауне через пять минут после начала игры; Затем Кларк пропустил удар с отскока и получил дополнительное очко. У Отца Лампкина был ключевой перехват, чтобы остановить атаку Чикаго в центре поля. В игре «Лайонс» удержали 119 ярдов. Группа «Детройт Тайгерс» , в которую входили Микки Кокрейн , Школьник Роу , Илон Хогсетт и Элден Аукер , наблюдала за игрой из штрафной полузащиты перед началом Мировой серии 1934 года, три дня спустя. [5]

В стартовом составе «Лайонс» против «Кардиналов» были Гарри Эбдинг (правый крайний), Джордж Кристенсен (правый подкат), Окс Эмерсон (правый защитник), Чак Бернард (в центре), Мори Боденджер (левый защитник), Джек Джонсон (левый подкат), Билл Маккалип (левый крайний), Датч Кларк (защитник), Эрни Кэдделл (правый полузащитник), Отец Лампкин (левый полузащитник) и Фрэнк Кристенсен (защитник). Заменами «Детройта», появившимися в игре, были защитники Эйс Гутовски , Гленн Преснелл , Боб Роу и Билл МакВильямс ; заканчивает Бастер Митчелл и Джон Шнеллер ; охранники Томас Хупке и Расс Лэй ; и центр Клэр Рэндольф . [5]

Игра 3: в Грин Бэй Пэкерс

7 октября 1934 года «Лайонс» победили «Грин Бэй Пэкерс» со счетом 3–0 перед 8-тысячной толпой на Городском стадионе в Грин-Бей, штат Висконсин . Единственные очки в игре были набраны при броске с игры на 54 ярда, который ударил с места резервный защитник Гленн Преснелл . [6] Газета Green Bay Press-Gazette сообщила, что удар Преснелла был «вероятно, самым длинным ударом по счету в истории» соревнований НФЛ. [7] В нападении «Лайонс» набрали в общей сложности 172 ярда, 101 рывок (во главе с Эйсом Гутовски с 54 ярдами) и 71 передачу (пять завершенных передач из 22 передач, включая выигрыш на 30 ярдов при пасе Датча Кларка на Эрни). Каддель ). В защите «Лайонс» удержали «Пэкерс» на отметке 123 ярда, 115 рывков и восьми передач (два завершения и один перехват при восьми передачах). [7]

В стартовом составе «Лайонс» против «Пакерс» были Джон Шнеллер (правый крайний), Джордж Кристенсен (правый подкат), Окс Эмерсон (правый защитник), Клер Рэндольф (в центре), Мори Боденгер (левый защитник), Джек Джонсон (левый подкат), Бастер Митчелл (левый крайний), Датч Кларк (защитник), Эрни Кэдделл (правый полузащитник), Отец Лампкин (левый полузащитник) и Фрэнк Кристенсен (защитник). В игре на замену вышли Билл Маккалип (левый крайний), Чак Бернард (в центре), Расс Лэй (правый защитник), Эйс Гутовски (левый полузащитник), Гленн Преснелл (защитник), Гарри Эбдинг (конец), Рэй Ричардс . Томас Хапке и Боб Эмерик . [6] [7]

Игра 4: в Филадельфии Иглз

14 октября 1934 года «Лайонс» победили «Филадельфию Иглз» со счетом 10–0 перед 10-тысячной толпой на стадионе «Бейкер Боул» в Филадельфии . Эрни Кэддел пробежал девять ярдов и сделал единственный тачдаун в игре во второй четверти, а голландец Кларк забил дополнительное очко. Кэддел также показал самый длинный пробег в игре - 53 ярда. Кларк добавил мяч с игры с 25-ярдовой линии в четвертой четверти. В нападении «Лайонс» пробежали 145 ярдов и насчитали 36 ярдов паса (четыре выполнения из 18 передач). В защите «Лайонс» удержали «Иглз» на 131 ярде (80 от шведа Хэнсона ) и пяти завершениях при 26 передачах на 20 ярдов. [8] [9]

В стартовом составе «Лайонс» против «Иглз» были Джон Шнеллер (правый крайний), Джордж Кристенсен (правый подкат), Окс Эмерсон (правый защитник), Клэр Рэндольф (в центре), Мори Боденджер (левый защитник), Джек Джонсон (левый подкат), Бастер Митчелл (левый крайний), Гленн Преснелл (защитник), Эрни Кэдделл (правый полузащитник), Фрэнк Кристенсен (левый полузащитник) и Эйс Гутовски (защитник). На замену в игре «Детройта» вышли Маккалип (левый защитник), Эмерик (левый подкат), Хупке (левый защитник), Чак Бернард (центр), Ричардс (правый защитник), Нокс (правый подкат), Эбдинг (правый крайний), Датч Кларк (защитник), Отец Лампкин (левый полузащитник), Билл МакВильямс (правый полузащитник) и Боб Роу (защитник). [8]

Игра 5: Бостон Редскинз

17 октября 1934 года в вечерней игре в среду «Лайонс» победили « Бостон Редскинз» со счетом 24–0 перед 12-тысячной толпой на стадионе Детройтского университета. Датч Кларк начал счет в конце второй четверти, забив мяч с игры с 33-ярдовой линии.

В начале второго тайма Отец Лампкин вернул мяч на 20-ярдовую линию Бостона. Фрэнк Кристенсен забил тачдаун девятью играми позже на короткой дистанции. Во время следующей поездки в Детройт «Лайонс» отошли на 30 ярдов от 25-ярдовой линии Бостона благодаря передаче Кларка Гарри Эбдингу . После травмы отца Лампкина Эйс Гутовски вошел в игру и совершил тачдаун на шестиметровой дистанции.

В четвертой четверти Эрни Кэддел пробежал по правому краю и увеличил дистанцию ​​на 52 ярда до пятиярдовой линии Бостона. Гленн Преснелл оббежал левый фланг и совершил финальный тачдаун. Кларк добавил два дополнительных очка за удары с места, а Преснелл забил еще одно. В защиту Detroit Free Press охарактеризовала игру «Лайонс» как «почти безупречную». [10] Они удержали команду Бостона с участием «Клифф Баттлс» на 112 ярдов, в то время как «Редскинз» предприняли 16 передач, завершили только три и четыре передачи были перехвачены. [10]

В стартовый состав «Лайонс» против «Редскинз» входили Гарри Эбдинг (правый крайний), Джордж Кристенсен (правый подкат), Окс Эмерсон (правый защитник), Клэр Рэндольф (в центре), Мори Боденгер (левый защитник), Джек Джонсон (левый подкат), Билл Маккалип (левый крайний), Датч Кларк (защитник), Эрни Кэдделл (правый полузащитник), Отец Лампкин (левый полузащитник) и Фрэнк Кристенсен (защитник). В игре на замену вышли Джон Шнеллер (правый крайний), Гленн Преснелл (правый полузащитник), Бастер Митчелл (левый крайний), Чак Бернард (в центре), Мори Боденджер (левый защитник), Эйс Гутовски (левый полузащитник), Сэм. Нокс (правый подкат), Томас Хапке (правый защитник), Боб Эмерик (правый подкат), Рэй Ричардс (правый защитник), Боб Роу (правый полузащитник) и Билл МакВильямс (левый полузащитник). [10]

Игра 6: Бруклин Доджерс

22 октября в игре в понедельник вечером «Лайонс» победили « Бруклин Доджерс» со счетом 28–0 перед 11-тысячной толпой на стадионе Университета Детройта. После нулевого по счету первого тайма голландец Кларк сделал три тачдауна в третьей четверти и набрал три дополнительных очка. Второе приземление Кларка произошло на дистанции 72 ярда. Его третий тачдаун произошел на короткой дистанции, когда Фрэнк Кристенсен перехватил пас и вернул его на трехярдовую линию Бруклина. В четвертой четверти Гленн Преснелл заменил Кларка на позиции квотербека и совершил тачдаун на семи ярдовой дистанции. [11]

«Лайонс» пробежали 257 ярдов в игре, и Detroit Free Press отметила отца Лампкина : «Поп Лампкин, Лев, блокирующий ответный удар, ясно продемонстрировал в понедельник вечером, что он настолько хорош в блокирующем ответе, насколько это возможно в бизнесе. блокировал энды, блокировал хэндлеров и всегда был впереди игры во второстепенном, Поп был впереди Кларка, расчищая путь в каждом блестящем забеге Датча». [11]

В защите «Лайонс» удерживали «Доджерс» (с участием Кораблекрушения Келли ) на расстоянии 56 ярдов, а ведущий распасовщик «Доджерс» Крис Кейгл не смог выполнить ни одного паса. Как команда, «Доджерс» выполнили одну из 10 передач на пять ярдов, и «Лайонс» перехватили четыре передачи. Драка в четвертой четверти между Бастером Митчеллом и Олли Сансеном привела к удалению обоих игроков. [11]

В стартовом составе «Лайонс» против «Доджерс» были Джон Шнеллер (правый крайний), Джордж Кристенсен (правый подкат), Окс Эмерсон (правый защитник), Клер Рэндольф (в центре), Томас Хапке (левый защитник), Джек Джонсон (левый подкат), Бастер Митчелл (левый крайний), Датч Кларк (защитник), Эрни Кэдделл (правый полузащитник), Отец Лампкин (левый полузащитник) и Фрэнк Кристенсен (защитник). Запасными в Детройте, появившимися в игре, были Гарри Эбдинг (правый крайний), Билл Маккалип (левый крайний), Мори Боденгер (левый защитник), Чак Бернард (в центре), Гленн Преснелл (правый полузащитник), Эйс Гутовски (защитник), Сэм Нокс. (правый подкат), Боб Эмерик (левый подкат), Боб Роу (левый полузащитник) и Билл МакВильямс (правый полузащитник). [11]

Игра 7: на «Цинциннати Редс»

28 октября 1934 года «Лайонс» победили « Цинциннати Редс» со счетом 38–0 перед 5000 толпой в Портсмуте, штат Огайо . Игра была описана как «возвращение домой» для «Лайонс», которые годом ранее играли на юге Огайо за «Портсмут Спартанс» . Под предводительством отца Лампкина «Лайонс» пробежали 373 ярда. «Лайонс» обогнали «красных» на 485 ярдов (373 рывка и 112 передач) до 81 (60 ярдов и 21 передача). Датч Кларк сделал два тачдауна и забил мяч с игры. Гленн Преснелл совершил тачдаун и пробил мяч с игры, а дополнительные тачдауны забили Лампкин и Эйс Гутовски . «Лайонс» перехватили четыре передачи «Цинциннати», но были шесть раз оштрафованы на 60 ярдов. [12]

Победа «Львов» над «Красными» увеличила серию побед до семи игр, установив рекорд НФЛ, установленный «Акроном Прос» 1921 года . Рекорд не был побит с 1934 года .

В стартовом составе «Лайонс» против «красных» были Гарри Эбдинг (правый крайний), Джордж Кристенсен (правый подкат), Окс Эмерсон (правый защитник), Клер Рэндольф (в центре), Мори Боденджер (левый защитник), Джек Джонсон (левый подкат), Билл Маккалип (левый крайний), Датч Кларк (защитник), Эрни Кэдделл (правый полузащитник), Отец Лампкин (левый полузащитник) и Эйс Гутовски (защитник). Замены в «Детройте» включали эндов Бастера Митчелла и Джона Шнеллера , защитников/отборщиков Сэма Нокса , Рэя Ричардса и Боба Эмерик , а также защитников Фрэнка Кристенсена , Гленна Преснелла и Билла МакВильямса . [12]

Игра 8: Питтсбург Пайрэтс

4 ноября 1934 года «Лайонс» победили « Питтсбург Пайрэтс» со счетом 40–7. [14] «Лайонс» бросились на 426 ярдов против «Пиратов», и этот результат остается рекордом НФЛ для одной игры .

Игра 9: в «Чикаго Кардиналс»

11 ноября 1934 года «Лайонс» победили « Чикаго Кардиналс» со счетом 17–13. [15]

Игра 10: «Сент-Луис Канониры»

18 ноября 1934 года «Лайонс» победили « Сент-Луис Ганнерс» со счетом 40–7. [16]

Игра 11: Грин Бэй Пэкерс

25 ноября 1934 года «Лайонс» проиграли « Грин Бэй Пэкерс» со счетом 3–0 на глазах у 12 000 зрителей в Детройте. Ни одна из команд не забила в первых трех четвертях. Кларк Хинкль забил мяч с игры на 38 ярдов в четвертой четверти. [17]

В стартовом составе «Лайонс» против «Пакерс» были Гарри Эбдинг (правый крайний), Джордж Кристенсен (правый подкат), Окс Эмерсон (правый защитник), Клэр Рэндольф (в центре), Мори Боденджер (левый защитник), Джек Джонсон (левый подкат), Билл Маккалип (левый крайний), Гленн Преснелл (защитник), Эрни Кэдделл (правый полузащитник), Отец Лампкин (левый полузащитник) и Фрэнк Кристенсен (защитник). [17]

Игра 12: Чикаго Беарз

В День Благодарения, 29 ноября 1934 года, «Лайонс» проиграли « Чикаго Беарз» со счетом 19–16 перед рекордной толпой в 26 000 человек на стадионе Университета Детройта. Благодаря этой победе «Медведи» обеспечили себе чемпионство Западного дивизиона НФЛ над «Львами», занявшими второе место. [18]

К перерыву «Детройт» повел со счетом 16:7: Эйс Гутовски забил два тачдауна, голландец Кларк забил дополнительное очко, а Гленн Преснелл забил мяч с игры на 34 ярда. «Медведи» забили два мяча с игры Джека Мандерса в третьей четверти. Победный счет последовал за перехватом Джо Зеллером в четвертой четверти передачи Гленна Преснелла , который был возвращен на четырехярдовую линию Детройта. Бронко Нагурски сделал победный пас Биллу Хьюитту . «Лайонс» пробежали за игру 201 ярд, а «Медведи» удержали 116 ярдов. [18]

В стартовом составе «Лайонс» против «Медведей» были Джон Шнеллер (правый крайний), Джордж Кристенсен (правый подкат), Окс Эмерсон (правый защитник), Чак Бернард (в центре), Сэм Нокс (левый защитник), Джек Джонсон (левый подкат), Бастер Митчелл (левый крайний), Датч Кларк (защитник), Эрни Кэдделл (правый полузащитник), Отец Лампкин (левый полузащитник) и Эйс Гутовски (защитник). Замены в «Детройте» включали Керли Хинчмана, Боба Роу, Гленна Преснелла, Гарри Эбдинга , Билла Маккалипа , Клэр Рэндольф , Мори Боденгера , Боба Эмерик и Рэя Ричардса . [18]

Игра 13: в «Чикаго Беарс»

В воскресенье, 2 декабря 1934 года, «Лайонс» снова проиграли «Медведям», на этот раз со счетом 10–7 на стадионе «Ригли Филд» в Чикаго. В первой четверти Джордж Муссо из Чикаго заблокировал пант голландца Кларка , и «Медведи» взяли верх на 27-ярдовой линии Детройта. Бронко Нагурски сделал тачдаун, а Джек Мандерс забил дополнительное очко. Мандерс добавил гол с игры во второй четверти. В четвертой четверти Гленн Преснелл пробежал 33 ярда и совершил тачдаун и забил дополнительное очко. [19]

В стартовом составе «Лайонс» против «Медведей» были Гарри Эбдинг (правый крайний), Боб Эмерик (правый подкат), Сэм Нокс (правый защитник), Чак Бернард (в центре), Окс Эмерсон (левый защитник), Джордж Кристенсен (левый подкат), Билл Маккалип (левый крайний), Датч Кларк (защитник), Эрни Кэдделл (правый полузащитник), Керли Хинчман (левый полузащитник) и Эйс Гутовски (защитник). [18]

Состав

Награды и рекорды

Восемь львов получили награды All-Pro в 1934 году следующим образом: [20]

1. ^ "Официальный сайт Детройт Лайонс: История и рекорды Детройт Лайонс" . Архивировано из оригинала 6 ноября 2008 года . Проверено 7 ноября 2008 г.
  2. ^ "Лидеры и таблицы лидеров НФЛ 1934 года" . Pro-Football-Reference.com . ООО "Спорт Референс" . Проверено 30 октября 2017 г.
  3. Тод Роквелл (24 сентября 1934 г.). «Лампкин пробегает 45 ярдов за одиночное приземление в игре». Детройт Фри Пресс . п. 13 – через Newspapers.com .
  4. ^ abc Тод Роквелл (24 сентября 1934 г.). «Лампкин пробегает 45 ярдов за одиночное приземление в игре (часть 2)» . Детройт Фри Пресс . п. 16.
  5. ^ ab «Львы вырываются вперед и побеждают Chicago Cardinals со счетом 6: 0». Детройт Фри Пресс . 1 октября 1934 г. с. 15 – через Newspapers.com .
  6. ^ ab «54-ярдовый удар Преснелла позволяет «Лайонс» победить Грин Бэй со счетом 3: 0». Детройт Фри Пресс . 8 октября 1934 г. с. 14 – через Newspapers.com .
  7. ^ abc «Детройт побеждает в Грин-Бей со счетом 3: 0» . Газета Green Bay Press . 8 октября 1934 г. с. 11 – через Newspapers.com .
  8. ^ ab «Львы обыграли Филадельфию со счетом 10–0 и не забили гол». Детройт Фри Пресс . 15 октября 1934 г. с. 13 – через Newspapers.com .
  9. Стэн Баумгартнер (15 октября 1934 г.). «Детройт Друбс Иглз, 10: 0: Кэддел забивает гол в пользу Лайонс на просмотре 10 000 часов». Филадельфийский исследователь . п. 13 – через Newspapers.com .
  10. ^ abc Тод Роквелл (18 октября 1934 г.). «Львы поддерживают безупречный рекорд, победив Бостон со счетом 24: 0». Детройт Фри Пресс . п. 15 – через Newspapers.com .
  11. ^ abcd «Львы сохраняют чистоту рекордов, победив Доджерс со счетом 28: 0». Детройт Фри Пресс . 23 октября 1934 г. с. 15 – через Newspapers.com .
  12. ^ аб Тод Роквелл (29 октября 1934 г.). «Львы сохраняют рекорд, не испорченный победой над Цинциннати, 38-0». Детройт Фри Пресс . стр. 13, 15 – через Newspapers.com .
  13. ^ «Командные отчеты: выигранные игры» . Национальная футбольная лига. Архивировано из оригинала 6 января 2008 года . Проверено 31 октября 2017 г.
  14. ^ «Львы сокрушают пиратов, но линия ворот наконец пересечена» . Детройт Фри Пресс . 5 ноября 1934 г., стр. 13, 15 – через Newspapers.com .
  15. ^ «Львы противостоят карточному ралли, чтобы выиграть девятую игру, 17–13» . Детройт Фри Пресс . 12 ноября 1934 г., стр. 13, 15 – через Newspapers.com .
  16. ^ «Канониры Lions Rout, 40–7, равный рекорд из 10 побед» . Детройт Фри Пресс . 19 ноября 1934 г., стр. 13, 14 – через Newspapers.com .
  17. ^ аб Тод Роквелл (26 ноября 1934 г.). «Грин Бэй нанес Лайонс первое поражение в 11 играх со счетом 3: 0». Детройт Фри Пресс . стр. 13, 15 – через Newspapers.com .
  18. ^ abcd «Трюк Нагурского Хьюитту дает титул Медведям» . Детройт Фри Пресс . 30 ноября 1934 г., стр. 15, 19 – через Newspapers.com .
  19. ^ «Медведи рано лидируют, а львы проигрывают финал сезона со счетом 10: 7» . Детройт Фри Пресс . 3 декабря 1934 г. с. 13 – через Newspapers.com .
  20. ^ "Все профессионалы НФЛ 1934 года" . Pro-Football-Reference.com . ООО "Спорт Референс" . Проверено 30 октября 2017 г.