Команда Вест-Индии по крикету в Англии, 1939 год.

Команда Вест-Индии по крикету совершила поездку по Англии в сезоне 1939 года , чтобы сыграть тестовую серию из трех матчей против Англии . Англия выиграла серию 1–0 с двумя ничьими. Всего было сыграно 25 первоклассных матчей, из которых сборная Вест-Индии выиграла восемь и проиграла шесть, а остальные сыграли вничью. Тур был прекращен через несколько дней после финального контрольного матча из-за ухудшения международной ситуации в связи с неизбежностью Второй мировой войны . Последние шесть матчей с 26 августа по 12 сентября были отменены (см. расписание в Wisden 1940 года).

Вест-Индия больше не играла в тестовый крикет до января 1948 года, когда Англия приехала в Карибский бассейн и сыграла четыре тестовых матча. Англия не играла в тестовый крикет после августа 1939 года до сезона 1946 года, когда Индия гастролировала.

На турнире Wisden 1940 года Лири Константин из Барбадоса был назван игроком года в крикет вместе с английскими игроками Биллом Эдричем , Уолтером Китоном , Брайаном Селлерсом и Дугом Райтом (см. Wisden на Cricinfo).

Команда Вест-Индии

Менеджером команды был Джон Кидни , сыгравший 11 первоклассных матчей за Барбадос в период с 1909 по 1932 год и руководивший туристической командой Англии 1933 года .

Из 16 игроков команды Мартиндейл, Барроу и Хедли гастролировали с предыдущей командой Вест-Индии, чтобы посетить Англию в 1933 году, а Константин (который гастролировал по Англии в 1923 и 1928 годах) и Грант были переведены в эту команду на некоторое время. мало совпадений. Константин играл в первом тесте Вест-Индии в туре 1928 года , а Сили (самый молодой игрок-тестировщик штата Висконсин) играл в тестовый крикет в первых матчах в Вест-Индии в 1929–30 годах . Грант и Хилтон дебютировали в тестах в серии 1934–35 в Вест-Индии .

Восемь из девяти других игроков команды дебютировали в тестах во время тура 1939 года. Это были Кэмерон, Кларк, Гомес, Джонсон, братья Столмейер, Уикс и Уильямс. Только Бэйли не участвовал в этом туре и никогда не играл в тестовый крикет (вероятно, так бы и сделал, если бы не война).

Серия испытаний

В рамках тура было сыграно три тестовых матча продолжительностью по три дня каждый.

1-й тест

Хедли, набравший 106 очков в первой возможности и 107 во второй, стал первым игроком в крикет, набравшим отдельные сотни в тесте у Лорда. Это был второй раз, когда он добился такого результата против Англии, набрав 114 и 112 очков в Джорджтауне в сезоне 1929–30. Джефф Столлмейер во время своего дебюта в Тесте набрал 59 из 147 в первых подачах Вест-Индии, а Билл Копсон , также дебютировавший в Тесте, набрал пять из 85. Ответ Англии был основан на 196 для Лена Хаттона . Хаттон разделил четвертую калитку из 248 с Денисом Комптоном , который набрал 120. Весь последний день, чтобы спасти матч, Вест-Индия выглядела на правильном пути со счетом 190 из четырех, но потеряла свои последние шесть калиток за 35 пробежек. Копсону потребовалось четыре подач, чтобы закончить с цифрами девять из 152. У Англии было 110 минут, чтобы сделать 99 для победы, и она сделала это за 35 минут до конца.

2-й тест

• Вест-Индия выиграла жеребьевку и вышла на поле.
  • 23 июля объявлено выходным днем.
  • GE Gomez и EAV Williams (оба ПОБЕДИЛИ) дебютировали в тестах.

Дождь и плохой свет испортили матч: в первый день можно было сыграть только 35 минут. Вращение ноги Кларка и выход Гранта из-под вращения привели к падению сборной Англии до 62 из пяти, но Джо Хардстафф сделал 76 из 111 за 100 минут. Англия заявила, что, когда Хардстафф выбыл из игры, думала, что поле станет более трудным, но Грант сделал 47 из 56 с тремя шестерками от Тома Годдарда . Утром последнего дня только Хедли, набравший 51 мяч, оказал сильное сопротивление, Билл Боуз взял шесть очков из 33 за 17,4 (восемь мячей) оверов. Игроки с битой Англии не смогли перехватить инициативу во второй возможности, и матч завершился вничью. Улов, который Уолли Хаммонд предпринял, чтобы уволить Хедли во второй возможности Вест-Индии, стал его сотым в тестах: первым игроком, добившимся этого, не считая калиток.

3-й тест

Дебютант Джонсон взял калитку Уолтера Китона своей первой подачей в тестовом крикете, но Норман Олдфилд набрал 80 очков в своем первом выступлении за сборную Англии, а с Хаттоном, набравшим 73, а Хардстаффом 94, Англия выбыла из игры на 352 очка до конца первого дня. . Джефф Столлмейер и Хедли набрали по 50 очков за Вест-Индию в осторожном старте во второй день, но затем Вик Столлмейер, дебютировавший в тесте, и Уикс добавили 163 за 100 минут для пятой калитки. Столмейер выбыл из игры на 96, но Уикс набрал сотню за 100 минут и закончил со 137. В последнее утро Константин забил 79 из 103 из последних 92 мячей подач. Англия дешево потеряла Китона и Олдфилда во второй возможности, но Хаттон (165 не выбыл) и Хаммонд (138) разделили третье партнерство по калитке - 264, что на тот момент стало мировым рекордом тестов, чтобы сделать матч и серию безопасными.