Сезон 1945 года «Кливленд Рэмс»

Сезон 1945 года в составе Cleveland Rams был восьмым годом команды в Национальной футбольной лиге и девятым и последним сезоном в Кливленде . Под руководством брата-тренера Адама Уолша и генерального менеджера Чили Уолша , и под руководством будущего квотербека Зала славы Боба Уотерфилда , франшиза Rams закончила сезон со счетом 9–1, прежде чем выиграть свой первый чемпионат НФЛ , победив Washington Redskins со счетом 15–14 на стадионе Кливленда . Другими звездами команды были ресивер Джим Бентон и защитник Джим Джиллетт , которые набрали более 100 ярдов в титульной игре.

Спустя месяц после победы в чемпионате НФЛ владелец франшизы Дэн Ривз , который пять лет терпел крупные финансовые убытки (даже во время чемпионского сезона команды) из-за плохой домашней публики, понял, что у него нет никаких перспектив для Rams соревноваться в Кливленде с Browns из AAFC , которые должны были начать играть в следующем году, и перевез Rams в Лос-Анджелес . [1] Переезд Rams в Лос-Анджелес ознаменовал первый из всего лишь двух случаев, когда чемпион по профессиональному футболу играл следующий сезон в другом городе. [2]

Несезон

драфт НФЛ

Примечание: до 1972 года ничьё официально не учитывалось в турнирной таблице.

на городском стадионе , Грин-Бей, Висконсин

CLE – Бентон 17 пас из Уотерфилда (удар не удался)
GB – Комп 1 очко (удар Хатсона)
GB – Фрич 3 очка (удар Хатсона)
CLE – Колелла 6 пас из Уотерфилда (удар из Уотерфилда)
CLE – Гринвуд 1 очко (удар из Уотерфилда)
CLE – Колелла 5 очков (удар из Уотерфилда)

Неделя 5: в Chicago Bears

в Wrigley Field , Чикаго, Иллинойс

CLE – Гринвуд 11 очков (удар не удался)
CLE – Колелла 3 очка (удар с Уотерфилда)
CLE – Ведель 10 очков (удар с Уотерфилда)
CHI – Маргарита 1 очко (удар Гудаускаса)
CHI – Хеннесси 42 пас от ЛаМанна (удар Гудаускаса)
CHI – Галламо 2 очка (удар Гудаускаса)
CLE – Гринвуд 8 очков (удар с Уотерфилда)
CLE – ЛаМамна 21 пас с Уотерфилда (удар с Уотерфилда)
CLE – Колелла 18 пас от Рейса (удар с Уотерфилда)

Неделя 6: в Филадельфии Иглз

Неделя 7: в New York Giants

Неделя 8: против Green Bay Packers

Неделя 9: в Чикаго Кардиналс

Неделя 10: в Детройт Лайонс

Неделя 11: против «Бостон Янкс»

Игра за звание чемпиона НФЛ: против «Вашингтон Редскинс»

Игра за звание чемпиона НФЛ

на муниципальном стадионе Кливленда

• Дата : 16 декабря 1945 г.
  • Погода во время игры : −8 °F (−22 °C)
  • Посещаемость игры : 32,178

В первой четверти Redskins имели мяч на своей 5-ярдовой линии. Откатившись назад в конечную зону , квотербек Сэмми Бо бросил, но мяч попал в штангу ворот (которая в тот момент находилась на линии ворот, а не в задней части конечной зоны) и отскочил обратно на землю в конечной зоне. Согласно правилам того времени, это было расценено как сейфти и , таким образом, дало Rams преимущество 2–0.

Во второй четверти Бо получил ушиб ребер и был заменен Фрэнком Филчоком . Филчок бросил 38-ярдовый тачдаун- пас Стиву Багарусу , чтобы дать Redskins преимущество 7–2. Но Rams забили гол незадолго до перерыва, когда новичок-квотербек Боб Уотерфилд бросил 37-ярдовый тачдаун-пас Джиму Бентону. Последующее дополнительное очко Уотерфилда было частично заблокировано, мяч повис на перекладине, но он упал, дав Cleveland преимущество 9–7.

В третьей четверти Rams увеличили свое преимущество, когда Джим Джиллетт забил гол на 44-ярдовом тачдауне, но на этот раз дополнительное очко было упущено. Затем Redskins вернулись, чтобы сократить свой дефицит до 15–14 с 8-ярдовым тачдауном Боба Сеймура от Филчока. В четвертой четверти кикер Вашингтона Джо Агирре пропустил две попытки филд-гола, на 46 и 31 ярд, которые могли бы выиграть игру.

Жирным шрифтом выделены игроки, входившие в официальный список НФЛ по состоянию на конец сезона 1945 года. [3]

Награды и рекорды

Сноски

1. ^ MacCambridge, Michael (2005). Американская игра: эпическая история о том, как профессиональный футбол захватил нацию . Anchor Books. стр. 15–16. ISBN 978-0-375-72506-7.
  2. ^ Другой случай произошел в 1962 году с командой Dallas Texans из Американской футбольной лиги . Спустя пять месяцев после победы в чемпионате AFL владелец франшизы Ламар Хант , понимая, что у Texans нет никаких перспектив конкурировать с Cowboys из NFL в Далласе , перевез Texans в Канзас-Сити и переименовал их в Chiefs.
  3. Джордж Стриклер (ред.), Руководство по записям и правилам Национальной футбольной лиги, 1946. Нью-Йорк: Национальная футбольная лига, 1946; стр. 110.
  4. ^ Кавано, Джек (2008). Гиганты среди людей . Нью-Йорк: Random House. С. 57.