Чемпионат NCAA по легкой атлетике 1948 года

Чемпионат NCAA по легкой атлетике 1948 года состоялся в Миннеаполисе, штат Миннесота, в июне 1948 года . Университет Миннесоты выиграл командный титул. На этом мероприятии были побиты два рекорда соревнований NCAA и один американский рекорд был повторен. [1] Форчун Гордиен был лучшим бомбардиром Миннесоты, так как он выиграл метание диска и занял второе место в толкании ядра, набрав 18 очков Миннесоты. [1]

Клайд «Смаковер» Скотт повторил мировой рекорд в беге на 110 метров с барьерами, показав время 13,7 секунды. [1]

Мел Паттон был единственным спортсменом, который выиграл два забега на соревнованиях. Паттон выиграл и 100-метровый, и 200-метровый забег. [1]

Чарли Фонвилл из Мичиганского университета выиграл соревнования по толканию ядра на дистанции 54 фута, защитив свой титул чемпиона NCAA 1947 года. [1]