Матч всех звезд Высшей бейсбольной лиги 1954 года

Матч всех звезд Высшей бейсбольной лиги 1954 года стал 21-м матчем классического летнего матча между звездами Американской лиги (AL) и Национальной лиги (NL), двух лиг, входящих в состав Высшей бейсбольной лиги . Игра состоялась 13 июля 1954 года на Муниципальном стадионе Кливленда в Кливленде , штат Огайо , домашнем стадионе команды «Кливленд Индианс» Американской лиги.

Американская лига сплотилась в конце восьмого иннинга и победила Национальную лигу в матче 11–9 на стадионе Кливленда. Обе команды в сумме установили рекорд Матча всех звезд - 20 ранов при 31 попадании, включая шесть хоумранов . Эл Розен возглавил нападение Американской лиги, показав 3 из 4 с двумя хоумранами и пятью забитыми ранами .

Стартеры Уайти Форд (Алабама) и Робин Робертс (Нидерланды) сравняли нули до третьего иннинга, когда нападающие Американской лиги вырвались вперед со счетом 4–0 в конце тайма. Минни Миньосо открыла фрейм синглом , а Нелли Фокс пошла , в то время как Робертс выбил Микки Мэнтла и удалил Йоги Берру на приземлении , но не смог преодолеть трехходовой Гомер Розена и сделать игру со счетом 3–0. Рэй Бун последовал за ним с Гомером, прежде чем Робертс удалил Хэнка Бауэра .

Открывая четвертый иннинг, Национальная лига провела пять раундов и повела в счете 5–4. Сэнди Консуэгра удалил первого отбивающего, с которым столкнулся, но Дюк Снайдер , Тед Клюшевски и Рэй Яблонски подряд ударили в одиночном разряде, а Джеки Робинсон - в дубле , сравняв счет до четырех. Боб Лемон сменил Консуэгра, но отказался от двух-аута, RBI-дабла нападающего Дона Мюллера, прежде чем удалить Бабушку Хамнер из-за третьего аута.

Тем временем Чико Карраскель поддерживал атаку Американской лиги, выпустив первый сингл в конце четвертого раунда против Джонни Антонелли . Карраскель переместился на третье место после сингла Миньозо с одним выходом и забил гол на жертвенном мухе Бето Авилы , сравняв счет до пяти.

Национальная лига выиграла еще два рана с двумя аутами у Боба Портерфилда в пятом и отошла вперед, 7–5, после сингла Снайдера и Гомера с двумя ранами Клюшевски. В конце тайма Берра ударил Антонелли синглом, а Розен забил свой второй хоумран в игре и сравнял счет - семь.

Американская лига вернула лидерство на шестом месте, 8–7, с синглом RBI Авилы от Уоррена Спана , который принес домой Уильямса.

В восьмом иннинге летучие мыши Национальной лиги остались горячими против Боба Кигана . Уилли Мэйс выделил, а Гас Белл разгрузил его сильным ударом Гомера с двумя проходами и снова положил конец игре со счетом 9–8. Дин Стоун вышел на замену с двумя аутами, а Ред Шёндиенст занял третье место. Шендиенст попытался украсть дом, но Стоун выгнал его. Этот третий аут подготовил почву для Ларри Доби , который нанес Стоуну удар с одним аутом в конце тайма и сравнял счет с хоумраном против Джина Конли , став первым чернокожим игроком, совершившим хоумран в олл-иннинге. Звездная игра. После этого Мантл и Берра выделились, и Розен пошел загружать базы. Карл Эрскин заменил Конли и удалил Микки Вернона вторым, но уступил Фоксу сингл с двумя RBI, который закрепил победу Американской лиги со счетом 11–9.

Американская лига (7) и Национальная лига (6) использовали в игре 13 питчеров. Стоун одержал победу (не убрав отбивающего), Конли потерпел поражение, а Вирджил Тракс заработал сейв . Тракс обогнал Снайдера, чтобы открыть девятый иннинг, но удалил Стэна Мьюзиала , Джила Ходжеса и Рэнди Джексона из-за последних трех аутов игры.

Эта победа прервала серию поражений Американской лиги в Матче всех звезд, состоящую из четырех игр. После этой игры AL возглавил небывалую серию Матчей звезд 13–8.

Открытие составов

Составы

Игроки, выделенные курсивом, с тех пор были занесены в Национальный зал бейсбольной славы .

Судьи

Линейный счет

Игра за игрой в Retrosheet

1. ^ "Ватин - Baseball-Reference.com" . Baseball-Reference.com .
  2. ^ "Результат Матча всех звезд 1954 года, 13 июля - Baseball-Reference.com" . Baseball-Reference.com .