1957–58 Кубок Израиля

Кубок Израиля 1957–58 годов ( ивр . גביע המדינה , Gvia HaMedina ) был двадцатым сезоном общенационального футбольного кубка Израиля и пятым после провозглашения независимости Израиля .

Матчи раннего раунда с командами Liga Gimel и Liga Bet начались 12 октября 1957 года. [1] Клубы Liga Leumit присоединились к соревнованию в конце июня 1958 года. четвертьфинальный матч между Maccabi Tel Aviv и Hapoel Petah Tikva завершился преждевременно, и IFA вынесла решение в пользу Maccabi Tel Aviv . Hapoel Petah Tikva подал апелляцию на это решение, и процесс привел к тому, что полуфиналы и финал были отложены до начала сезона 1958–59.

Финал состоялся на стадионе Рамат-Гана 30 сентября 1958 года. «Маккаби» из Тель-Авива победил «Хапоэль» из Хайфы со счетом 2:0, завоевал свой девятый кубок и оформил свой второй «дубль» с момента провозглашения независимости Израиля и третье место в общем зачете.

После завершения соревнований ИФА провела дополнительный кубковый турнир , посвященный 10-летию Израиля, который проводился в октябре и ноябре 1958 года.

Результаты

Третий раунд

Матчи были сыграны 29 марта 1958 года, и 28 победителей вышли в 4-й раунд. [2]

Четвертый раунд

Оставшиеся 28 клубов сыграли 14 матчей, чтобы определить 14 клубов, которые выйдут в шестой раунд. [3]

Повторы

Пятый раунд

Оставшиеся 14 клубов сыграли 7 матчей, чтобы определить 7 клубов, которые выйдут в шестой раунд.

Шестой раунд

12 клубов Лиги Леумит присоединились к 16 победителям предыдущего раунда, чтобы сыграть 15 кубковых матчей, а Хапоэль Реховот получил пропуск в следующий раунд. Большинство матчей были сыграны 21 июня 1958 года, а матч между Маккаби Шаараим и Шимшон Тель-Авив был перенесен на следующую неделю.

Посещаемость: 8000

1. Матч был прерван на 70-й минуте при счете 1–1 из-за драки между игроками.
  2. Матч был остановлен на 86-й минуте при счете 3–1 в пользу «Маккаби Рамат-Гана», поскольку игрок «Хапоэль ХаЦафон» напал на судью.
  3. Матч был остановлен на 116-й минуте, поскольку игрок «Хапоэль Йехуд» отказался покинуть поле после удаления.
  4. ^ Матч был остановлен на 44-й минуте после того, как игроки Hapoel Petah Tikva напали на судью. Матч был отдан Maccabi Tel Aviv , а апелляция была отклонена.

1. State Cup Hadshot HaSport, 13 октября 1957 г., стр. 6 (на иврите)
  2. 13 клубов Liga Bet покинули Кубок штата Моше Каштан, 2 апреля 1958 г., Hadshot HaSport, стр. 3 (на иврите)
  3. 9 команд Лиги Гимел проникли за «железный занавес» в пятый раунд Кубка Моше Каштан, 23 апреля 1958 г., Hadshot HaSport, стр. 5 (на иврите)