Сезон 1960 года «Грин-Бей Пэкерс»

Сезон 1960 года для Green Bay Packers стал 42-м сезоном в целом и 40-м сезоном в Национальной футбольной лиге . Команда закончила сезон с результатом 8–4 под руководством главного тренера Винса Ломбарди , работавшего второй год , чтобы выиграть Западную конференцию и получить место в игре за звание чемпиона НФЛ . Это было первое появление Packers в игре за титул с момента победы в 1944 году . [1] После поражения в День благодарения в Детройте Packers выиграли последние три игры, все на выезде, и завоевали корону.

Финальная игра чемпионата состоялась против чемпиона Восточной конференции «Филадельфия Иглз» (10–2) на стадионе «Франклин Филд» в Филадельфии в понедельник, 26 декабря. Двумя годами ранее, в 1958 году , обе команды заняли последние места в своих конференциях, выиграв в общей сложности три игры.

В упорной игре «Пэкерс» лидировали в четвертой четверти, но проиграли со счетом 17–13. [2] [3] [4] [5] В следующих двух сезонах «Грин-Бэй» возвращался к финальным играм и выиграл оба матча.

Межсезонье

драфт НФЛ

Регулярный сезон

Обзоры игр

Неделя 1 против Медведей

Неделя первая: Chicago Bears (0–0) против Green Bay Packers (0–0)

Турнирная таблица

Примечание: до 1972 года ничьё официально не учитывалось в турнирной таблице.

Реестр

Постсезон

Игра за звание чемпиона НФЛ

Награды и рекорды

1. ^ "Green Bay разгромил Rams и выиграл титул чемпиона Запада". Pittsburgh Post-Gazette . Associated Press. 18 декабря 1960 г. стр. 1, раздел 3.
  2. Ли, Бад (27 декабря 1960 г.). «Иглз выигрывают титул НФЛ». Milwaukee Sentinel . стр. 1, часть 1.
  3. ^ «Орлы снова объединяются». Spokane Daily Chronicle . Вашингтон. Associated Press. 27 декабря 1960 г. стр. 13.
  4. ^ Кюхл, Оливер Э. (27 декабря 1960 г.). «Иглз победили Пэкерс за титул, 17-13». Milwaukee Journal . стр. 14, страница 2.
  5. ^ "Eagles выигрывают титул НФЛ со счетом 17-13". The Bulletin . Бенд, Орегон. UPI. 27 декабря 1960 г. стр. 2.
  6. ^ Pro-Football-Reference.com. Получено 27 декабря 2013 г.
  7. ^ Pro-Football-Reference.com. Получено 25 декабря 2016 г.