Кубок Греции по футболу 1963–64

Кубок Греции по футболу 1963–64 годов был 22-м розыгрышем Кубка Греции по футболу .

Финал был отменён, и кубок достался АЕК Афины после того, как «Панатинаикос» и «Олимпиакос» были исключены из соревнования после отмены полуфинала на 115-й минуте при счёте 1–1 из-за беспорядков болельщиков обеих команд, которые считали, что матч был подстроен и закончился вничью, чтобы провести переигровку по финансовым причинам (по этой же причине был отменён финал 1961–62 годов и не был вручен кубок). [1]

Календарь

Начиная с 1/16 финала:

Фаза нокаута

В фазе плей-офф команды играют друг с другом в течение одного матча. Если матч заканчивается вничью, будет сыграно дополнительное время , а если матч остается вничью, назначается переигровка на домашней арене гостевой команды, которая также сохраняет правило дополнительного времени. Если победитель не определяется после переигровки, победитель определяется подбрасыванием монеты.
Механизм жеребьевки для каждого раунда следующий:

Кронштейн

Раунд 32

Раунд 1/16

Четвертьфиналы

* Матч был остановлен на 115-й минуте при счете 1–1 из-за беспорядков болельщиков обоих клубов против своих команд по тем же причинам, по которым был остановлен финал 1961–62 годов ; обе команды были исключены из соревнования. [1]

Финал был перенесен, и кубок достался АЕК Афины после того, как «Панатинаикос» и «Олимпиакос» были исключены из турнира. [1]

1. ^ abc "Kipello1961-1970" (PDF) . epo.gr (на греческом). Архивировано (PDF) из оригинала 17 июля 2021 г.