1971–72 DFB-Покаль

Кубок Германии по футболу 1971–72 — 29-й сезон ежегодного розыгрыша Кубка Германии по футболу . Он начался 4 декабря 1971 года и завершился 1 июля 1972 года. В турнире, состоящем из пяти туров, соревновались 32 команды. В финале «Шальке-04» победил 1. «Кайзерслаутерн» со счетом 5–0, [1] это самый большой перевес, с которым когда-либо решался финал DFB-Pokal.

Режим

Турнир состоял из пяти туров. В каждом раунде, кроме финала, игры проводились в два этапа, при этом команда, выигравшая по сумме двух матчей, проходила в следующий раунд. В случае равного счета после двух матчей вторая игра продлевалась на 30 минут дополнительного времени . Если победитель по-прежнему не может быть определен, то какая команда выйдет в следующий раунд, решит серия пенальти .

Финал проводился в один матч с добавлением 30 минут дополнительного времени на случай, если игра закончится вничью после основного времени. Если счет оставался равным, игра переигрывалась с добавлением 30 минут дополнительного времени в случае повторной ничьей. Если победителя по-прежнему не удалось определить, победителя кубка определяла серия пенальти.