Сезон 1974–75 Вашингтон Буллетс

«Вашингтон Буллетс» 1974–75 играли в своем 14-м сезоне, 2-м в Вашингтоне, округ Колумбия, и первым под названием «Вашингтон Буллетс». Франшиза сменила название с Capital Bullets на Washington Bullets . Франшиза завоевала свой титул в 6-м дивизионе за 7 лет, установив лучший результат франшизы - 60–22. [1] «Пули» были почти непобедимы дома, установив рекорд 36–5 в «Кэпитал Центр». [1] «Пули» выиграли свой второй титул Восточной конференции, но, как и в 1971 году , в финале НБА проиграли в четырёх играх, на этот раз « Голден Стэйт Уорриорз» .

Выбор драфта

Состав

Турнирная таблица сезона

Рекорд против противников

Журнал игры

Предсезонка

Примечание. GP = сыгранные игры; MP = сыгранные минуты; FG = Голы с игры; FGA = Попытки забить мяч с игры; FG% = процент попаданий с игры; FT = штрафные броски; FTA = Попытки штрафных бросков; FT% = процент штрафных бросков; ORB=Подборы в атаке; DRB=Подборы в защите; TRB=Общее количество подборов; АСТ=Помощь; STL=Кража; ЧЛК=Блоки; PF=Персональные фолы; PTS=Очки; AVG=Средний

Статистика команды

Примечание: G=Игры; MP = сыгранные минуты; FG = Голы с игры; FGA = Попытки забить мяч с игры; FG% = процент попаданий с игры; FT = штрафные броски; FTA = попытки штрафного броска; FT% = процент штрафных бросков; ORB=Подборы в нападении; DRB=Подборы в защите; TRB=Общее количество подборов; АСТ=Помощь; STL=Кража; ЧЛК=Блоки; ТОВ=Обороты; PF=Персональные фолы; PTS=Очки

Статистика игроков плей-офф

Примечание. GP = сыгранные игры; MP = сыгранные минуты; FG = Голы с игры; FGA = Попытки забить мяч с игры; FG% = процент попаданий с игры; FT = штрафные броски; FTA = попытки штрафного броска; FT% = процент штрафных бросков; ORB=Подборы в атаке; DRB=Подборы в защите; TRB=Общее количество подборов; АСТ=Помощь; STL=Кража; ЧЛК=Блоки; PF=Персональные фолы; PTS=Очки; AVG=Средний