Сезон 1975–76 Канзас-Сити Скаутс

Сезон 1975–76 Kansas City Scouts был вторым и последним сезоном для франшизы НХЛ в Канзас-Сити, штат Миссури . Они играли свои домашние игры на Kemper Arena . Scouts начали сезон, проведя 11–21–4 в своих первых 36 играх, но после победы 28 декабря над California Golden Seals , Scouts выиграли только один раз в своих последних 44 играх, проведя 1–35–8, и закончили с показателем 12 побед, 56 поражений и 12 ничьих (в общей сложности 36 очков по итогам сезона).

Последние четыре игры, когда-либо сыгранные скаутами, состоялись в Японии. После завершения регулярного сезона 1975–76 годов, Канзас-Сити и Вашингтон приняли участие в показательной серии, где первые две игры были сыграны в Саппоро (место проведения зимних Олимпийских игр 1972 года), третья и четвертая — в Токио, в Национальном спортивном зале Ёёги, месте проведения соревнований по плаванию и прыжкам в воду на летних Олимпийских играх 1964 года. Кэпиталз выиграли первые три состязания. 18 апреля 1976 года скауты победили Вашингтон со счетом 4–2. Таким образом, Канзас-Сити выиграл свою последнюю игру, но она не была засчитана в турнирной таблице НХЛ. (Icing On The Plains: The Rough Ride of Kansas City's NHL Scouts, Troy Treasure, Balboa Press)

В конце июля 1976 года «Скауты» покинули Канзас-Сити и отправились в Денвер, чтобы стать « Колорадо Рокиз», завершив тем самым свое двухлетнее пребывание в Канзас-Сити.

Итоговое положение

[1] Примечание: GP = сыгранные игры, W = победы, L = поражения, T = ничьи, Pts = очки, GF = забитые голы, GA = пропущенные голы
Примечание: команды, прошедшие в плей-офф, выделены жирным шрифтом.

Рекорд против соперников

Журнал игры

Подсчет очков
Вратарская игра

[3]

Примечание: GP = сыгранные игры; G = голы; A = передачи; Pts = очки; +/- = плюс/минус; PIM = штрафные минуты; PPG = голы в большинстве; SHG = голы в меньшинстве; GWG = победные голы
      MIN = сыгранные минуты; W = победы; L = поражения; T = ничьи; GA = пропущенные голы; GAA = пропущенные голы в среднем; SO = сухие игры;