1975–76 Первый дивизион профессионального футбола

Сезон 1975–76 Primera División de Fútbol Profesional является четвертым турниром Primera División Сальвадора с момента создания системы Национальной лиги в 1948 году. Турнир начался 6 апреля 1975 года и завершился 25 января 1976 года. Агила обеспечил клубу первый титул Primera División, победив Alianza FC в двух сериях.

Информация о команде

Персонал и спонсорство

Известные события

Известные смерти в сезоне января 1975 года и сезоне января 1976 года

Следующие люди, связанные с Примера-дивизионом, умерли в период с середины 2022 года по середину 2023 года.

Смена команды

19 сентября 1975 года Negocios Internacionales решили продать свое место новой группе владельцев, которая снова сменила название

Новый стадион

Новый национальный стадион «Эстадио Кускатлан» открылся в июле 1975 года; однако свою первую игру дивизиона стадион провёл 19 октября 1975 года, когда «Платенсе» победил «Хувентуд Олимпико» со счётом 2:1, а Рафаэль Букаро забил первый гол на стадионе. [1]

Управленческие изменения

В течение сезона

Положение в лиге

Обновлено для матча(ов), сыгранных в апреле 2023 года. Источник: [2] (на испанском языке)
Правила классификации: 1) очки; 2) разница забитых и пропущенных мячей; 3) количество забитых мячей.