1976 Турнир NASL в помещении

В течение трех выходных в марте 1976 года Североамериканская футбольная лига провела свой второй турнир по мини-футболу для всей лиги . В нем приняли участие двенадцать из двадцати команд NASL.

Обзор

В 1976 году, вместо того, чтобы играть по полному расписанию в закрытых помещениях (и вопреки надеждам владельца «Тампа-Бэй» Джорджа Стробриджа-младшего ), [1] Североамериканская футбольная лига решила второй год подряд проводить двухуровневый турнир в закрытых помещениях. Из 20 команд лиги 12 участвовали в трех регионах, что меньше, чем 16 в четырех регионах в турнире прошлого года. Региональные победители вместе с «лучшей» командой, занявшей второе место, выйдут в «Финал четырех» в Санкт-Петербурге, Флорида . Хотя количество голов осталось 4 × 16, игры будут сокращены до трех 15-минутных периодов вместо 20-минутных фреймов, сыгранных в прошлом году. [2] [3] [4] [5] На турнире также впервые были проведены овертайм в закрытых помещениях и серия пенальти: Майами и Бостон сыграли вничью 6–6 в первом матче. После 45 минут основного времени и двух 5-минутных дополнительных сессий с золотыми голами исход матча в конечном итоге решился пенальти. [6]

Играя на своей домашней арене, Bayfront Center , « Тампа-Бэй Роудис» победили « Рочестер Лансерс» со счетом 6–4 в финале чемпионата. Джули Ви из Сан-Хосе забил восемь голов и стал лидером турнира, а Клайд Бест из Тампа-Бэй получил награду MVP.

играл в Cow Palace в Дейли-Сити, Калифорния [15] [16] [17]

*Сан-Хосе выигрывает регион по разнице мячей, а Даллас является лучшей командой, занявшей второе место в любом регионе, поэтому обе команды выходят в полуфинал.

1976 Финал четырех в помещении

Скобка

Полуфиналы

играл в Bayfront Center в Санкт-Петербурге, Флорида [21]

Матч за третье место

играл в Bayfront Center в Санкт-Петербурге, Флорида.

Итоговый рейтинг команд

G = игры, W = победы, L = поражения, GF = голы за, GA = голы против, GD = дифференциал голов

Внетурнирные матчи

Помимо самого турнира, несколько команд провели и другие матчи в закрытых помещениях в качестве подготовки как к сезону на открытом воздухе, так и к самому турниру в закрытых помещениях.

Отчеты о матчах

1. ^ "The Evening Independent - Поиск в архиве новостей Google" . новости.google.com . Проверено 19 декабря 2022 г.
  2. ^ «История мини-футбола в США». РСССФ . Проверено 19 декабря 2022 г.
  3. ^ "БЛОГ БЛАГОДАРНОСТИ РОУДИ ТАМПА-БЭЙ (1975–1993)" .
  4. ^ «Год в американском футболе - 1976» . Архивировано из оригинала 7 января 2015 года . Проверено 2 января 2013 г.
  5. ^ "БЛОГ БЛАГОДАРНОСТИ РОУДИ ТАМПА-БЭЙ (1975–1993)" .
  6. ^ "Журнал Сарасоты - Поиск в архиве новостей Google" .
  7. ^ "Санкт-Петербург Таймс - Поиск в архиве новостей Google" .
  8. ^ "Санкт-Петербург Таймс - Поиск в архиве новостей Google" . новости.google.com . Проверено 19 декабря 2022 г.
  9. ^ "Санкт-Петербург Таймс - Поиск в архиве новостей Google" .
  10. ^ "Чикаго Трибьюн: новости Чикаго, спорт, погода, развлечения" .
  11. ^ ab "The Evening Independent - Поиск в архиве новостей Google" . новости.google.com . Проверено 19 декабря 2022 г.
  12. ^ "Чикаго Трибьюн: новости Чикаго, спорт, погода, развлечения" .
  13. ^ "15 марта 1976 г., страница 10 - Post-Dispatch в Сент-Луисе" . Газеты.com. 15 марта 1976 года . Проверено 5 июня 2022 г.
  14. ^ «Демократ и хроника из Рочестера, штат Нью-Йорк, 15 марта 1976 г. · Страница 27».
  16. ^ "Sarasota Herald-Tribune - Поиск в архиве новостей Google" .
  17. ^ "Санкт-Петербург Таймс - Поиск в архиве новостей Google" .
  18. ^ "Землетрясения" . Петалума Аргус-Курьер . 20 марта 1976 г. с. 5А . Проверено 15 июля 2017 г.
  19. Читтенден, Эд (22 марта 1976 г.). «Название захвата землетрясений». The Times (Сан-Матео, Калифорния) . п. 15 . Проверено 26 июля 2016 г.
  20. Хант, Тим (22 марта 1976 г.). «Землетрясения работают на победу со счетом 8–4». Аргус (Фремонт, Калифорния) . п. 16 . Проверено 15 июля 2017 г.
  21. ^ Роуди побеждают со счетом 6–2
  22. ^ Роуди бьют Рочестера и выигрывают титул в закрытых помещениях
  24. Фараудо, Джефф (18 марта 1976 г.). «Землетрясения происходят в первый период». Аргус (Фремонт, Калифорния) . п. 17 . Проверено 16 января 2021 г.
  25. Макки, Дон (9 апреля 1976 г.). «Новые» Атомы побеждают со счетом 4–3 на закрытой выставке». Филадельфийский исследователь . п. 2D . Проверено 16 января 2021 г.