Сезон 1976 года «Сиэтл Сихокс»

Сезон 1976 года стал для Seattle Seahawks первым в Национальной футбольной лиге (NFL). Этот сезон также был единственным для команды в NFC , пока лига не перестроила дивизионы перед сезоном 2002 года , после чего Seahawks снова были помещены в NFC West . Seahawks получили будущего члена Зала славы профессионального футбола от Houston Oilers , которые выбрали ресивера Стива Ларджента в 4-м раунде в 1976 году. Ларджент впоследствии стал первым ресивером Зала славы, сыграв в семи Pro Bowl , набрав более 13 000 ярдов на приеме и забив 100 тачдаунов за 14 лет карьеры в Seahawks.

Однако, прежде чем Seahawks сыграли свою первую игру, случилась трагедия, поскольку владелец команды Ллойд В. Нордстром умер от сердечного приступа во время отпуска в Мексике 20 января. Нордстром сыграл важную роль в размещении команды NFL на Тихоокеанском Северо-Западе и найме главного офиса, но у него так и не было возможности увидеть свою команду на поле. Поместье г-на Нордстрома будет контролировать команду (сын Ллойда Элмер будет председателем), а совладелец Герман Сарковски будет первым главным операционным директором команды. [1] [2] [3]

Seahawks, тренируемые Джеком Патерой , сыграли свою первую предсезонную игру против San Francisco 49ers 1 августа, а их первая игра регулярного сезона состоялась 12 сентября в переполненном Kingdome . Seahawks сыграли солидную игру, но их отчаянный последний пас был перехвачен в конечной зоне в проигрыше со счетом 30–24 St. Louis Cardinals . Seahawks проиграли свои первые пять игр, прежде чем победить Tampa Bay Buccaneers , своих братьев по расширению, со счетом 13–10 в Тампе 17 октября. Три недели спустя Seahawks одержали свою первую (и единственную в этом сезоне) домашнюю победу, победив Atlanta Falcons со счетом 30–13 благодаря 124-ярдовому усилию раннинбека Шермана Смита . Эти две победы стали единственными в сезоне, поскольку команда-новичок показала результат 2–12, что сделало их худшей командой в НФК, хотя это все равно было лучше, чем у их собратьев по расширению « Тампа-Бэй Бакканирс» , которые одержали 0–14 в АФК.

[4]

Источник: Seahawks Media Guides [5] [6]

В свой первый год «Сиэтл» играл со всеми командами НФК , а также с командой расширения «Тампа-Бэй » в составе лиги НФК-Запад .

Жирным шрифтом выделены противники дивизиона.
Источник: результаты сезона НФЛ 1976 года [7]

Неделя P1: против San Francisco 49ers

Первая неделя предсезонки: «Сиэтл Сихокс» против «Сан-Франциско 49ers» — сводка игры

Неделя P3: против Los Angeles Rams

Третья предсезонная неделя: «Сиэтл Сихокс» против «Лос-Анджелес Рэмс» — сводка игры

• Время игры : 20:00 по местному времени
  • Погода во время игры : переменная облачность, 84 °F или 28,9 °C, ветер С, 9 миль в час (14 км/ч; 7,8 узлов)
  • Посещаемость игры : 24,852
  • Судья : Ред Кэшион
  • ТВ : КИРО

Неделя P5: против San Diego Chargers

Пятая предсезонная неделя: «Сиэтл Сихокс» против «Сан-Диего Чарджерс» — сводка игры

• Время игры : 18:09 по местному времени
  • Погода во время игры : переменная облачность, 63 °F или 17,2 °C, влажность 76%, ветер ЗСЗ 10 миль в час (16 км/ч; 8,7 узлов)
  • Посещаемость игры : 51,487
  • Судья : Джин Барт
  • ТВ : КИРО

Неделя 1: против «Сент-Луис Кардиналс»

Неделя первая: Сиэтл Сихокс против Сент-Луис Кардиналс – Обзор игры

Seahawks сыграли свою первую игру в истории команды 12 сентября 1976 года, принимая St. Louis Cardinals на Kingdome в Сиэтле , штат Вашингтон . Cardinals вышли вперед со счетом 3–0 после того, как Джим Баккен забил гол с игры на 28 ярдов, однако Seahawks отбились, и Дон Биттерлих забил гол с игры на 27 ярдов, заработав первые очки в истории команды и сравняв счет 3–3. St. Louis вышли вперед со счетом 10–3 во второй четверти, поскольку Айк Харрис поймал 12-ярдовый тачдаун-пас от Джима Харта . Затем Cardinals забили еще один гол с игры, выйдя вперед со счетом 13–3 в перерыве. St. Louis продолжали набирать обороты в третьей четверти, поскольку Пэт Тилли поймал 27-ярдовый пас для тачдауна, за которым последовал еще один гол с игры от Джима Баккена , и St. Louis вышли вперед со счетом 23–3. Seahawks вырвались вперед в конце третьей четверти, когда Сэм МакКаллум забил первый тачдаун в истории команды, завершив пас на 15 ярдов от Джима Зорна , в то время как Seattle сократил преимущество Cardinals до 23–10. В четвертой четверти раннинбек Cardinals Джим Отис забил тачдаун на один ярд, в то время как St. Louis повели со счетом 30–10. Seahawks предприняли позднюю атаку в четвертой четверти, когда МакКаллум забил свой второй тачдаун в игре, завершив пас на 72 ярда от Зорна, и довели счет до 30–17. Позже в четверти Зорн забил тачдаун на восемь ярдов, в то время как Seahawks сократили преимущество Cardinals до шести, 30–24, однако было слишком поздно, так как Cardinals продолжали бороться за победу.

После поражения «Сихокс» начали сезон со счетом 0–1–0.

Неделя 2: в Вашингтон Редскинс

Неделя вторая: Сиэтл Сихокс против Вашингтон Редскинс – Обзор игры

на стадионе Роберта Ф. Кеннеди Мемориал , Вашингтон, округ Колумбия

• Дата : 19 сентября
  • Время игры : 13:05 по местному времени
  • Погода для игры : ясно, 78 °F или 25,6 °C, влажность 68%, ветер северо-западный 15 миль в час (24 км/ч; 13 узлов)
  • Посещаемость игры : 53,174
  • Судья : Берни Ульман
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Линдси Нельсон и Алекс Хокинс

Seahawks сыграли свою первую выездную игру на второй неделе, когда они проехали через всю страну в Вашингтон, округ Колумбия, чтобы встретиться с Washington Redskins . Washington открыли сезон с победы со счетом 19–17 над New York Giants в первую неделю сезона. Redskins открыли счет в первой четверти, когда Майк Томас пробежал пять ярдов в зачетную зону Seahawks, чтобы вывести Washington вперед со счетом 7–0. Во второй четверти кикер Redskins Марк Мосли забил филд-гол с 37 ярдов, доведя счет до 10–0. Затем Джин Фьюджетт завершил 12-ярдовый пас от Билли Килмера , чтобы вывести Redskins вперед со счетом 17–0 перед перерывом. В третьей четверти Майк Томас заработал свой второй тачдаун в игре, поймав 10-ярдовый пас от Килмера, увеличив преимущество Redskins до 24–0. В четвертой четверти «Сихокс» вышли вперед, когда Дон Тестерман промчался на один ярд в зачетную зону и сократил преимущество «Вашингтона» до 24–7. Однако Фрэнк Грант из «Редскинс» поймал пас на пять ярдов от Килмера, и «Вашингтон» легко выиграл игру со счетом 31–7.

После поражения «Сиэтл» потерпел поражение со счётом 0–2–0.

Неделя 3: против «Сан-Франциско 49ers»

Третья неделя: Seattle Seahawks против San Francisco 49ers — обзор игры

Seahawks вернулись домой на третью неделю сезона, где они встретились с San Francisco 49ers , у которых был счет 1–1–0 в первых двух играх. 49ers взяли игру под контроль рано, так как в первой четверти кикер Стив Майк-Майер забил филд-гол с 45 ярдов, что дало San Francisco преимущество 3–0. Затем Niners вышли вперед со счетом 10–0, когда Ральф Макгилл отыграл 50-ярдовый пант. Джин Вашингтон завершил 38-ярдовый пас от квотербека Джима Планкетта , что дало 49ers преимущество 17–0 в первой четверти. Хью Маккиннис из Seahawks совершил рывок на один ярд в зачетную зону 49ers, сократив преимущество San Francisco до 17–7 в конце четверти. 49ers вышли вперед со счетом 24–7, когда Вашингтон поймал свой второй тачдаун в игре во второй четверти, за которым последовал тачдаун на 52 ярда от Вилли Макги , когда Сан-Франциско лидировал со счетом 31–7 перед перерывом. В третьей четверти МакКиннис бросился на свой второй тачдаун в игре, сократив преимущество 49ers до 31–14. В четвертой четверти Сиэтл продолжил отыгрываться, когда Стив Ларджент поймал шестиярдовый тачдаун от Джима Зорна , сделав счет 31–21. Затем Стив Майк-Майер из 49ers забил два поздних филд-гола в игре, и Сан-Франциско выиграл со счетом 37–21.

Поражение снизило счет «Сихокс» до 0–3–0.

Неделя 4: против Dallas Cowboys

Неделя четвертая: Seattle Seahawks против Dallas Cowboys — обзор игры

Dallas Cowboys приехали в Kingdome на четвертую игру Seahawks в сезоне. У Dallas был рекорд 3–0 к началу года. Seahawks впервые в истории команды вышли вперед в первой четверти, когда Дон Тестерман поймал семиярдовый тачдаун от Джима Зорна , что дало Seattle преимущество 7–0 над непобежденными Cowboys. Во второй четверти Seahawks продолжили ошеломлять Cowboys, когда Джим Зорн бросил свой второй тачдаун, на этот раз четырехярдовый пас Стиву Лардженту , однако дополнительный очко не удалось, и Seattle вышли вперед со счетом 13–0. Cowboys начали возвращаться, когда Дрю Пирсон поймал восьмиярдовый пас от Роджера Штаубаха для тачдауна, что сократило преимущество Seahawks до 13–7. Затем Даллас вышел вперед со счетом 14–13 в перерыве, когда Чарли Янг поймал 25-ярдовый пас Штаубаха для тачдауна в конце четверти. Ковбои заработали еще один тачдаун в третьей четверти, когда Роберт Ньюхаус пробежал 24 ярда в зачетную зону Сихокс. Даллас вывел игру из игры в четвертой четверти, заработав четвертый тачдаун подряд, когда Даг Деннисон сделал забег на один ярд, и Ковбои выиграли игру со счетом 28–13.

После поражения счет «Сихокс» упал до 0–4–0.

Неделя 5: в Грин-Бей Пэкерс

Пятая неделя: Seattle Seahawks против Green Bay Packers — обзор игры

на стадионе округа Милуоки , Милуоки , Висконсин

• Дата : 10 октября
  • Погода для игры : туман, 55 °F или 12,8 °C, влажность 80%, ветер ЮВ 5 миль в час (8,0 км/ч; 4,3 узла)
  • Посещаемость игры : 54,983
  • Судья : Гордон Маккартер
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Гэри Бендер и Джонни Юнитас

После двух домашних игр подряд Seahawks вернулись на выезд на пятую неделю сезона, посетив Green Bay Packers на стадионе округа в Милуоки, штат Висконсин . Packers вышли на игру со счетом 1–3–0. Green Bay открыли счет в первой четверти, когда Барти Смит пробежал ярд в зачетную зону Seahawks, чтобы вывести Packers вперед со счетом 7–0. Seahawks ответили мощной второй четвертью, когда Стив Рэйбл отбежал назад после блокированного возврата панта на 26 ярдов для тачдауна, сравняв счет до 7–7. Seahawks вышли вперед со счетом 10–7, когда Джон Лейполдт забил филд-гол с 48 ярдов. Лейполдт забил второй филд-гол, 44 ярда, чтобы вывести Seattle вперед со счетом 13–7 в перерыве. В третьей четверти Seahawks вышли вперед со счетом 20–7, когда Ральф Нельсон пробежал тачдаун на один ярд. Packers сократили отрыв до 20–14, когда Стив Одом поймал пас на 66 ярдов от Линн Дики, чтобы закрыть третью четверть. В четвертой Packers вышли вперед со счетом 21–20, когда Барти Смит пробежал тачдаун на шесть ярдов. Green Bay заработали еще один тачдаун, на этот раз шестиярдовый рывок Уилларда Харрелла , однако дополнительное очко не удалось, поскольку Packers вышли вперед со счетом 27–20 и удержались, чтобы выиграть игру.

После поражения «Сихокс» опустились до 0–5–0.

Неделя 6: в Tampa Bay Buccaneers

Шестая неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Тампа Бэй Бакканирс» — обзор игры

на стадионе Тампа , Тампа, Флорида

• Дата : 17 октября
  • Погода во время игры : переменная облачность, 80 °F или 26,7 °C, влажность 78%, ветер западный 8 миль в час (13 км/ч; 7,0 узлов)
  • Посещаемость игры : 43,812
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Джим Такер и Том Мэтт

Seahawks оставались на выезде в течение шестой недели сезона, отправляясь в Тампу, Флорида, чтобы встретиться со своими кузенами по расширению, Tampa Bay Buccaneers . Buccaneers вышли на игру со счетом 0–5–0. Tampa Bay открыли счет в первой четверти, когда кикер Дэйв Грин забил филд-гол с 38 ярдов, что дало Buccaneers преимущество 3–0. Во второй четверти Seahawks вышли вперед, когда Сэм МакКаллум поймал 15-ярдовый пас от Джима Зорна , что дало Seahawks преимущество 7–3. До окончания четверти кикер Seahawks Джон Лейполдт забил два филд-гола, что дало Seattle преимущество 13–3 к перерыву. В третьей четверти Buccaneers сократили преимущество Seahawks до трех, когда Моррис Оуэнс поймал одноярдовый пас от Луиса Картера, что сделало счет 13–10 для Seahawks. В четвертой четверти «Сихокс» сдерживали «Бакканирс», а «Сиэтл» одержал победу, первую в истории команды.

Благодаря этой победе «Сихокс» улучшили свой результат до 1–5–0.

Неделя 7: против «Детройт Лайонс»

Седьмая неделя: Сиэтл Сихокс против Детройт Лайонс – Обзор игры

• Дата : 24 октября
  • Время игры : 13:08 по местному времени
  • Посещаемость игры : 61,280
  • Судья : Кэл Лепор

Seahawks вернулись домой после двух последовательных выездных игр и встретились с Detroit Lions , у которых был результат 2–4–0 в первых шести играх сезона. Lions открыли счет в первой четверти, когда кикер Бенни Рикардо забил филд-гол с 25 ярдов. Затем Рикардо забил филд-гол с 44 ярдов, что дало Detroit преимущество 6–0. Затем Lions вышли вперед со счетом 13–0, когда Дэвид Хилл поймал 20-ярдовый пас для тачдауна от квотербека Грега Лэндри в конце первой четверти. Lions увеличили свое преимущество до 20–0, когда Леви Джонсон перехватил пас от квотербека Seahawks Джима Зорна и отбежал на 70 ярдов в зачетную зону Seahawks во второй четверти. Seattle сократили преимущество Lions, когда Хью МакКиннис бросился на двухярдовый тачдаун, сделав счет 20–7 в пользу Detroit. Перед перерывом МакКиннис пробежал еще один тачдаун, на этот раз на семь ярдов, и счет стал 20–14. «Львы» взяли игру под контроль в третьей четверти, когда Чарли Сандерс поймал пас на восемь ярдов для тачдауна, что дало «Львам» преимущество 27–14. Затем Лоуренс Гейнс поймал пас на девять ярдов для тачдауна, и «Детройт» вышел вперед со счетом 34–14. В четвертой четверти у «Львов» Лема Барни был перехват на 24 ярда, и он отбежал назад для тачдауна, и «Львы» выиграли игру со счетом 41–14. Джим Зорн сделал шесть перехватов в игре, и в общей сложности у «Сихокс» было восемь потерь.

После поражения счет «Сихокс» упал до 1–6–0.

Неделя 8: в Los Angeles Rams

Неделя восьмая: Сиэтл Сихокс против Лос-Анджелес Рэмс – Обзор игры

в Los Angeles Memorial Coliseum , Лос-Анджелес

• Дата : 31 октября
  • Время игры : 13:09 по местному времени
  • Погода для игры : туман, 80 °F или 26,7 °C, влажность 68%, ветер западный 2 мили в час (3,2 км/ч; 1,7 узла)
  • Посещаемость игры : 52,035
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Дон Крики и Алекс Хокинс

Seahawks вернулись на выезд на восьмую неделю сезона, отправившись в Лос-Анджелес , чтобы встретиться с лидером дивизиона NFC West Los Angeles Rams , которые начали игру с результатом 5–1–1. Rams открыли счет в первой четверти, когда Том Демпси забил филд-гол с 20 ярдов, сделав счет 3–0 в пользу Los Angeles. Затем Rams вышли вперед со счетом 10–0, когда Монте Джексон совершил перехват на 41 ярд для тачдауна от квотербека Seahawks Джима Зорна . Los Angeles вышли вперед со счетом 17–0, когда Лоуренс Маккатчеон совершил тачдаун на шесть ярдов, за которым последовал тачдаун Рона Джесси , поймавшего пас на 15 ярдов от Джеймса Харриса , что дало Rams преимущество 24–0 после первой четверти. Seahawks прервали счет во второй четверти, когда Джон Лейполдт был хорош в попытке филд-гола с 43 ярдов, сократив преимущество Rams до 24–3. Los Angeles вышли вперед со счетом 31–3 к перерыву после того, как Гарольд Джексон поймал 30-ярдовый пас от Харриса. В третьей четверти Джон Лейполдт связался со своим вторым филд-голом в игре для Seahawks, сделав счет 31–6 для Rams. Los Angeles вышли вперед со счетом 38–6 в четвертой четверти, когда Роб Скрибнер бросился на ярд в зачетную зону Seahawks. Rams завершили счет, когда Том Джередин поймал пас от Пэта Хейдена , обеспечив Rams победу со счетом 45–6.

После поражения счет «Сихокс» упал до 1–7–0.

Неделя 9: против Atlanta Falcons

Неделя девятая: Сиэтл Сихокс против Атланта Фэлконс – Обзор игры

• Дата : 7 ноября
  • Время игры : 13:01 по местному времени
  • Посещаемость игры : 57,985
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Боб Костас и Том Мэтт

Seahawks вернулись в Сиэтл для своей девятой игры сезона, поскольку они принимали Atlanta Falcons , которые начали игру с результатом 2–6–0. После нулевой по очкам первой четверти, Falcons открыли счет во второй, когда кикер Ник Майк-Майер успешно сделал 18-ярдовую попытку, дав Atlanta преимущество 3–0. Seahawks ответили, когда Шерман Смит поймал 21-ярдовый тачдаун-пас от Джима Зорна , и Seattle вышли вперед со счетом 7–3. Seahawks увеличили свое преимущество до 14–3 к перерыву, когда Джон Макмакин провел 31-ярдовый тачдаун-прием. В третьей четверти корнербек Seahawks Дэйв Браун захватил Falcons Rolland Lawrence в зачетной зоне Falcons для сейфти, дав Seattle преимущество 16–3. Ник Майк-Майер из Falcons забил свой второй филд-гол в игре позже в четверти, сократив преимущество Seahawks до 16–6, однако Эл Мэтьюс из Seahawks перехватил пас от квотербека Falcons Кима МакКуилкена и пробежал 40 ярдов в зачетную зону Falcons, дав Seahawks преимущество 23–6. Перед концом третьей четверти Seahawks добавили еще один тачдаун, когда Шерман Смит совершил рывок на 53 ярда, в то время как Seattle вышли вперед со счетом 30–6. Альфред Дженкинс из Falcons забил тачдаун в четвертой четверти, однако Seahawks выиграли игру со счетом 30–13, одержав свою первую победу на Kingdome .

Благодаря этой победе «Сиэтл» улучшил счет до 2–7–0.

Неделя 10: в Minnesota Vikings

Неделя десятая: Сиэтл Сихокс против Миннесота Вайкингс – Обзор игры

на стадионе «Метрополитен» , Блумингтон, Миннесота

• Дата : 14 ноября
  • Время игры : 13:00 по местному времени
  • Погода для игры : ясно, 38 °F или 3,3 °C, влажность 53%, ветер ЮЗ 9 миль в час (14 км/ч; 7,8 узлов)
  • Посещаемость игры : 45 087

Seahawks были на выезде для своей десятой игры сезона, направляясь на стадион Metropolitan в Блумингтоне, штат Миннесота, чтобы встретиться с Minnesota Vikings . Это был очень холодный день, так как температура на начальном этапе была 24 градуса, 16 с ветром. Перед игрой Vikings имели счет 7–1–1. Minnesota вышла вперед со счетом 7–0 в первой четверти, когда Брент МакКланахан бросился на ярд в зачетную зону Seahawks. Seattle ответил и сравнял счет 7–7, когда квотербек Джим Зорн бросился на 12 ярдов в зачетную зону Vikings. Minnesota вернула себе лидерство во второй четверти, когда Сэмми Уайт поймал пас на 29 ярдов для тачдауна от Фрэн Таркентон , что дало Vikings 14–7 к перерыву. Сиэтл сравнял счет в начале третьей четверти, когда Джим Зорн бросил пас на 80 ярдов Стиву Рэйблу , сделав счет 14–14. Кикер Викингов Фред Кокс сломал ничью, забив филд-гол с 43 ярдов, что дало Миннесоте преимущество 17–14, а затем связался с 39-ярдовой попыткой до конца четверти, и Викинги повели в игре 20–14. Сиэтл впервые вышел вперед в игре в четвертой четверти, когда Сэм МакКаллум поймал семиярдовый пас от Зорна, а Сихокс вышли вперед 21–20. Однако Викинги избежали неожиданности, поскольку Стю Фойгт поймал пятиярдовый пас от Таркентона, что принесло Викингам победу со счетом 27–21.

После поражения «Сиэтл» упал до 2–8–0.

Неделя 11: против New Orleans Saints

Неделя одиннадцатая: Сиэтл Сихокс против Нью-Орлеан Сэйнтс – Обзор игры

Seahawks вернулись в Kingdome на одиннадцатую неделю сезона, где они принимали New Orleans Saints , которые подошли к игре с результатом 3–7–0. Seattle открыли счет, когда Шерман Смит совершил рывок на один ярд в зачетную зону Saints, однако дополнительное очко не удалось, так как Seahawks лидировали со счетом 6–0. New Orleans сократили преимущество Seahawks вдвое, когда кикер Рич Саро забил филд-гол с 46 ярдов, сделав счет 6–3 в пользу Seattle. Saints полностью взяли игру под свой контроль во второй четверти, так как Бобби Дуглас сделал два тачдауна с выносом, за которыми последовал еще один гол с выносом Саро, в результате чего Saints набрали 17 безответных очков, выйдя вперед со счетом 20–6. New Orleans продолжали набирать обороты в третьей четверти, так как Чак Манси совершил тачдаун с трех ярдов, сделав счет 27–6 в пользу Saints. Seattle вырвался вперед Saints, когда Стив Ларджент поймал 11-ярдовый пас от квотербека Билла Мансона , сделав счет 27–13 для New Orleans. Saints ответили тремя тачдаунами до конца четверти, два из них на потерях Seahawks. Saints Том Майерс вернул 20-ярдовый фамбл в зачетную зону Seattle, сделав счет 34–13 для New Orleans. Затем Elex Price совершил 23-ярдовый перехват для тачдауна, дав Saints преимущество 41–13, за которым последовал трехярдовый забег Тони Гэлбрета в зачетную зону Seahawks, дав New Orleans преимущество 48–13 после трех четвертей. В четвертой четверти Seahawks Шерман Смит бросился на свой второй тачдаун в игре, так как счет был 48–20 для New Orleans. У «Сэйнтс» Рич Саро забил свой третий филд-гол в игре, на этот раз с 21 ярда, и «Нью-Орлеан» вышел вперед со счетом 51–20. Квотербек «Сихокс» Джим Зорн совершил тачдаун-рывок на семь ярдов в конце игры, доведя окончательный счет до 51–27 в пользу «Сэйнтс».

После поражения «Сиэтл» упал до 2–9–0.

Неделя 12: в New York Giants

Двенадцатая неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Нью-Йорк Джайентс» — обзор игры

на стадионе Giants , Ист-Ратерфорд, Нью-Джерси

• Дата : 28 ноября
  • Погода во время игры : облачно, 55 °F или 12,8 °C, влажность 87%, ветер С 10 миль в час (16 км/ч; 8,7 узлов)
  • Посещаемость игры : 65,111
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Гэри Бендер и Том Брукшир

На двенадцатой неделе сезона Seahawks путешествовали через всю страну на стадион Giants в Ист-Ратерфорде, штат Нью-Джерси , где Seattle встретились с New York Giants , которые вышли на игру со счетом 1–10–0. Seahawks открыли счет в первой четверти, когда Шерман Смит совершил тачдаун на два ярда, однако Seahawks не смогли набрать дополнительное очко и вышли вперед со счетом 6–0. Seattle увеличили свое преимущество до 9–0 к концу первой четверти, когда Джон Лейпольдт забил филд-гол с 45 ярдов. Giants отыгрались во второй четверти, когда Гэри Ширк поймал пас на три ярда от Крейга Мортона , сократив преимущество Seahawks до 9–7. Затем New York вышли вперед, когда Гордон Белл пробежал тачдаун на два ярда, сделав счет 14–9 в пользу Giants к перерыву. Giants снова нанесли удар, чтобы открыть счет в третьей четверти, когда Гордон Белл бросился на свой второй тачдаун в игре, на этот раз на 21 ярд, в то время как New York вышли вперед со счетом 21–9. Seahawks ответили своим собственным тачдауном, когда квотербек Джим Зорн бросился на семь ярдов в зачетную зону Giants, сократив преимущество New York до 21–16. Giants поставили точку в игре в четвертой четверти, когда Эрик Маршалл поймал прием тачдауна на девять ярдов, сделав окончательный счет 28–16 в пользу New York.

Поражение снизило счет «Сихокс» до 2–10–0 в сезоне.

Неделя 13: против Chicago Bears

Неделя тринадцатая: Сиэтл Сихокс против Чикаго Беарз – Обзор игры

• Дата : 5 декабря
  • Время игры : 13:02 по местному времени
  • Посещаемость игры : 60 510
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Дон Крики и Сонни Юргенсен

Последняя домашняя игра Seahawks в этом сезоне была против Chicago Bears , которые вышли на игру со счетом 6–6–0. После нулевой по очкам первой четверти Bears открыли счет, когда Джонни Муссо пробежал два ярда в зачетную зону Seahawks, однако Chicago не удалось набрать дополнительное очко и выйти вперед со счетом 6–0. Seahawks ответили собственным тачдауном, когда Джон Макмакин поймал 14-ярдовый пас от Джима Зорна , что дало Seattle преимущество 7–6 в перерыве. Bears взяли игру под контроль в третьей четверти, когда Джеймс Скотт провел прием тачдауна на 63 ярда, за которым последовал прием тачдауна на 30 ярдов, оба от квотербека Боба Авеллини , что дало Bears преимущество 20–7. До окончания четверти Chicago повели 27–7, когда Роланд Харпер провел прием тачдауна на 39 ярдов. В четвертой четверти «Медведи» вышли вперед со счетом 34–7, когда Рэнди Беркс поймал пас на 55 ярдов от Вирджила Картера и занес тачдаун , а «Чикаго» завершили игру, набрав 28 безответных очков.

Поражение довело «Сиэтл» до рекордного показателя 2–11–0.

Неделя 14: в Филадельфии Иглз

Неделя четырнадцатая: Сиэтл Сихокс против Филадельфия Иглз – Обзор игры

на стадионе Ветеранов , Филадельфия , Пенсильвания

• Дата : 12 декабря
  • Погода во время игры : дождь, 41 °F или 5 °C, влажность 80%, ветер северо-западный 5 миль в час (8,0 км/ч; 4,3 узла)
  • Посещаемость игры : 37,949
  • Судья : Чак Хеберлинг
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Джим Такер и Сонни Юргенсен

Сиэтл отправился на выезд для последней игры сезона, встретившись с Филадельфией Иглз в холодный день на стадионе Ветеранов . Иглз вышли на игру с результатом 3–10–0. Филадельфия занесла единственный тачдаун в первой четверти, когда Том Салливан совершил рывок на четыре ярда в зачетную зону Сихокс, чтобы вывести Иглз вперед со счетом 7–0. Во второй четверти Салливан бросился на свой второй тачдаун, на этот раз рывок на один ярд у линии ворот, когда Филадельфия вышла вперед со счетом 14–0. Сихокс попали на табло, когда Джон Лейполдт забил филд-гол с 24 ярдов, так как счет был 14–3 в пользу Иглз к перерыву. Eagles вышли вперед со счетом 17–3 в третьей четверти, когда Хорст Мюльманн забил гол с игры на 33 ярда, затем Philadelphia вышла вперед со счетом 24–3, когда Чарли Смит пробежал три ярда в зачетную зону Seattle. В четвертой четверти Muhlmann забил свой второй гол с игры в игре, сделав счет 27–3 для Philadelphia. Seahawks сократили преимущество до 27–10, когда Стив Ларджент поймал тачдаун-пас на девять ярдов от Джима Зорна , установив окончательный счет игры.

Поражение снизило показатель Seahawks до 2–12–0 за сезон. Это была также их последняя игра в качестве команды NFC на следующие 26 лет.

1. ^ «Этот день в истории: начинается франшиза «Сихокс» (вроде бы), которой теперь 45 лет». 5 декабря 2019 г.
  2. ^ "Herman Sarkowsky". Отчет Норма Эванса о Seahawks . 4 ноября 1979 г. Получено 12 ноября 2007 г.
  3. ^ "Патриарх семьи Элмер Нордстром умер в возрасте 88 лет | The Seattle Times". archive.seattletimes.com . Получено 4 марта 2020 г. .