Сезон 1977–78 WCHL

Сезон WCHL 1977–78 был 12-м сезоном Западной канадской хоккейной лиги (WCHL), в котором участвовало двенадцать команд и был сыгран регулярный сезон из 72 игр. Brandon Wheat Kings выиграли свой второй подряд титул регулярного сезона , возглавив турнирную таблицу с 46 победами. В плей-офф New Westminster Bruins укрепили свою династию, выиграв свой четвертый подряд Кубок Президента , победив Billings Bighorns — первый американский клуб, вышедший в финал плей-офф лиги — в серии чемпионата. Bruins заработали место в турнире Memorial Cup 1978 года и там выиграли второй подряд титул Memorial Cup клуба .

Сезон стал первым для трех франшиз. Calgary Centennials переехали в Биллингс, штат Монтана , и стали Bighorns. Однако Калгари не остался без команды, так как Winnipeg Monarchs переехали туда и стали Calgary Wranglers . Наконец, Kamloops Chiefs переехали в Сиэтл и стали Seattle Breakers , доведя число американских клубов в лиге до трех.

Изменения в составе команды

Карта команд

Итоговое положение

Лидеры по количеству очков

Примечание: GP = сыгранные игры; G = голы; A = передачи; Pts = очки; PIM = штрафы в минутах