1977–78 DFB-Покал

Кубок Германии по футболу 1977–78 — 35-й сезон ежегодного розыгрыша Кубка Германии по футболу . Он начался 29 июля 1977 года и завершился 15 апреля 1978 года. В турнире из семи туров соревновались 128 команд. В финале «Кельн» победил «Фортуну Дюссельдорф» со счетом 2–0, [1], таким образом защитив свой титул в прошлом сезоне.

Режим

Турнир состоял из семи раундов на выбывание. В случае ничьей игралось 30 минут дополнительного времени . Если счет по-прежнему оставался равным, игра переигрывалась с добавлением 30 минут дополнительного времени в случае повторной ничьей. Если победителя по-прежнему не удалось определить, то какая команда выйдет в следующий раунд, решала серия пенальти.

Впервые финал не переигрывался в случае ничьей по истечении 120 минут. В этом случае победитель DFB-Pokal определится в серии пенальти .

Матчи

Первый раунд

* Эггенштейн официально возражал против результата. Жюри DFB аннулировало игру и решило провести повтор после того, как Horner TV уже сыграл матч второго тура против Мюнхена 1860. Поскольку Эггенштейн выиграл переигровку, матч Мюнхен против Хорнер ТВ также был аннулирован, и Мюнхену пришлось играть против Эггенштейна.

повторы

Второй раунд

* Матч первого тура Horner TV был аннулирован и переигран. Поскольку Horner TV проиграла повтор Эггенштейну, Эггенштейн вышел во второй раунд и сыграл против Мюнхена.