Сезон 1978 года «Грин-Бей Пэкерс»

Сезон 1978 года в Грин-Бей Пэкерс стал для них 60-м сезоном в целом и 58-м сезоном в Национальной футбольной лиге (НФЛ). Команда показала результат 8–7–1 под руководством тренера Барта Старра , заработав второе место в дивизионе NFC Central . Это был первый сезон, когда Пэкерс были выше .500 с 1972 года. Пэкерс начали со счета 6–1. Однако большинство побед было одержано против более слабых команд, и как только график стал жестче, Пэкерс с трудом выиграли только одну и сыграли вничью одну из своих следующих шести игр. После крупной победы в Тампе-Бэй над Бакканирс, у Пэкерс со счетом 8–5–1 все еще был шанс на титул NFC Central. Однако команда проиграла обе свои последние игры, завершив проигрышем 31–14 от Лос-Анджелес Рэмс и со счетом 8–7–1 вничью с Миннесотой. Поскольку счет «Пэкерс» против «Викингов» был 0–1–1 из-за ничьей 10–10 и поражения 21–7, «Грин-Бей» пропустил плей-офф, поскольку «Иглз» также обошли «Пэкерс» в борьбе за последнее место в турнире Wild Card, которое «Пэкерс» все равно бы обеспечили себе как минимум независимо от результата «Викингов» на NFC Central.

Межсезонье

драфт НФЛ

Незадрафтованные свободные агенты

Персонал

Реестр

Регулярный сезон

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 2 против New Orleans Saints

Дэвид Уайтхерст сделал четыре тачдаун-паса, три из которых были сделаны новичку Джеймсу Лофтону на розыгрышах, охватывающих 42, 47 и 18 ярдов, а Терделл Миддлтон пробежал 114 ярдов, чтобы привести Green Bay Packers к победе и старту со счетом 2–0 впервые с 1969 года . Уайтхерст был квотербеком второго года, завершив 10 из 15 передач для молодых Packers. Его другой результативный пас был девятиярдовым пасом Ричу Макджорджу в начале четвертой четверти.