Сезон 1979–80 NASL в закрытых помещениях

Сезон 1979–80 годов стал первым в истории Североамериканской футбольной лиги сезоном полноценного мини-футбола с плей-офф. Он начался в ноябре 1979 года, а чемпионат состоялся в марте 1980 года.

Обзор

Только 10 из 24 команд-членов NASL решили выставить состав на 12 игр регулярного сезона и 6 команд на 3 раунда плей-офф. Лига решила внести несколько изменений в правила турниров NASL в закрытых помещениях и товарищеских матчей в закрытых помещениях прошлых лет. Самым очевидным изменением стала цель. Размеры ворот больше не были 4 на 16 футов (ВxШ), теперь они имели более пропорциональные размеры 6,5 на 12, [1] с доской или панелью из плексигласа над перекладиной вместо сетки. Вместо того, чтобы делиться на три 20-минутных периода (как в хоккее), как это было раньше, или на три более поздних 15-минутных периода, игра теперь состояла из четырех 15-минутных четвертей с увеличенным перерывом (аналогично американскому футболу) и короткими периодами. перерывы и окончание первой и третьей четвертей. Эти модификации соответствовали правилам конкурирующей Высшей лиги закрытого футбола , [2] которая начала свою работу в декабре 1978 года. [3] [4] Другие изменения включали появление дополнительного судьи на скамейке запасных для отслеживания штрафов за время. Как и в большинстве американских видов спорта, часы будут отсчитывать время до 00:00, а не до «полного времени», как это было в футбольном союзе . Как и раньше (как и в хоккее), замены будут бесплатными, но теперь игрокам нужно было коснуться стены возле своей скамейки, прежде чем запасной игрок сможет выйти на игровую площадку. Размеры пола остались примерно 200 на 85 футов. [5] Золотой гол / внезапная смерть в овертайме использовались для урегулирования ничьей в конце основного времени. В плей-офф для определения серии использовались 15-минутные мини-игры, в каждой из которых была равна одна победа. Действительно, две серии плей-офф, включая финал чемпионата между «Тампа-Бэй» и «Мемфисом» , придется решать посредством мини-игры. [6]

Карта клубов

W = победы, L = поражения, GB = игры за 1-м местом, % = процент побед, GF = голов за, GA = голов против, Avg Att = средняя посещаемость дома

Статистика регулярного сезона

Подсчет лидеров

GP = сыгранные игры, G = голы (2 очка), A = передачи (1 очко), Pts = очки [7]

Ведущие вратари

Примечание: GP = сыгранные игры; Мин = сыгранные минуты; Свс = Сохраняет; GA = Забитые голы; GAA = количество голов по сравнению со средним показателем; W = Победы

Скобка

1-й раунд

Финал дивизиона

Если после двух игр серия плей-офф заканчивается вничью, проводится 15-минутная мини-игра с тай-брейком.

Финал чемпионата

*Memphis Rogues провела игру 1 (вместо игры 2 и мини-игры) из-за конфликтов в расписании в Mid-South Coliseum . [8]

Отчеты о матчах чемпионата

Чемпионы NASL 1979–80 в помещении: Тампа-Бэй Роудис

1. ^ «Возвращение в помещение, на этот раз официально» . Вечер Независимости . 28 сентября 1979 г. с. 4-С . Проверено 4 января 2017 г.
  2. ^ «Детям больно играть со Стрелами в помещении» . Оттавский журнал . 23 декабря 1978 г. с. 28 . Проверено 13 мая 2019 г.
  3. Тирни, Майк (25 января 1979 г.). «Роуди надеются удержать вратаря». «Санкт-Петербург Таймс» . п. 4С . Проверено 3 января 2017 г.
  4. ^ "Роуди бросают 6-4" . «Санкт-Петербург Таймс» . 26 января 1979 г. с. 1С . Проверено 3 января 2017 г.
  5. Шайбер, Дэйв (7 декабря 1979 г.). «Индор-футбол: как хоккей без клюшки». Санкт-Петербург Таймс. п. 2С . Проверено 1 августа 2016 г.
  6. Шайбер, Дэйв (3 марта 1979 г.). «Роуди вырываются на первое место». «Санкт-Петербург Таймс» . п. 1-С . Проверено 3 января 2017 г.
  7. ^ «Год в американском футболе - 1980» . Архивировано из оригинала 5 ноября 2015 года . Проверено 4 февраля 2013 г.
  8. Шайбер, Дэйв (29 февраля 1980 г.). «Разбойники теряют звезду за титул в борьбе с Роуди» . Санкт-Петербург Таймс. п. 1 сек. С. ​Проверено 1 августа 2016 г.