Сезон Сан-Диего Чарджерс 1982 года

Защитник «Чарджерс» Дэн Фаутс ( в центре ) подает сигналы во время матча шестой недели с «Сан-Франциско 49ers» . Фаутс установил свой собственный клубный рекорд, пройдя 444 ярда за день.

Сезон 1982 года в «Сан-Диего Чарджерс» стал 23-м годом для команды и 13-м в Национальной футбольной лиге . В 1981 году у команды был рекорд 10–6 . Сезон 1982 года был сокращен из-за забастовок, поэтому лига была разделена на две конференции вместо обычного распределения по дивизионам - «Чарджерс» закончили со счетом 6–3, получив квалификацию в плей-офф как посевной номер 5. Их серия закончилась поражением во втором раунде от «Дельфинов» . Это будет последний выход команды в плей-офф до 1992 года .

В 1982 году «Чарджерс» были самой результативной командой НФЛ. Всего они набрали 288 очков — в среднем 32 очка за игру. Они лидировали в лиге по пасовым тачдаунам (19), быстрым тачдаунам (15, равные с «Рейдерами» ), пасовым ярдам (2927) и ярдам за попытку паса (8,9).

Однако защита Чарджерс отдала наибольшее количество пасовых ярдов (2292) и второе место по количеству первых даунов (119) в лиге. [3]

Защитник Чарджерс Дэн Фаутс был назван MVP Америки профессиональными футбольными писателями и лучшим нападающим 1982 года по версии AP . [4] Хотя сокращенный сезон не позволил ему побить рекорд паса в ярдах четвертый сезон подряд, его отметка в 320,3 ярда за игру не была превзойдена до 2011 года . [5] Уэс Чендлер пропустил одну игру из-за травмы, но по-прежнему лидировал в лиге с результатом 1032 ярда на приеме; его средний результат в 129,0 ярдов за игру остается рекордом, а его девять приемов приземления возглавили лигу. Что касается поддержки, Келлен Уинслоу имела второе место по количеству приемов (54) и третье место по количеству ярдов (721) в НФЛ; Ветеран Чарли Джойнер увидел небольшой спад производительности, но все равно набрал 545 ярдов.

В раннинбеке Чак Манси провел еще один успешный год в многоборье: он пробежал 569 ярдов, поймал пасы еще на 207 и сделал девять тачдаунов, забросив еще два. Джеймс Брукс прибавил 430 ярдов и, благодаря приему и ответным ударам, набрал лучшие в лиге 1383 универсальных ярда. [6]

Линия защиты Сан-Диего не изменилась и помогла команде занять девятое место. Кейт Фергюсон возглавил команду с 4,5 мешками, опередив на полмешка Гэри «Большие руки» Джонсона . Трое новых игроков в стартовом составе были выведены на заднюю часть поля в попытке усилить защиту от пасов, но второй сезон подряд они заняли последнее место. Подразделение заняло седьмое место по оборотам с 25; недавно подписанный свободный защитник Тим Фокс возглавил команду с четырьмя перехватами. Рольф Бениршке сделал свой единственный Пробоул , реализовав 16 из 22 ударов, включая все семь своих попыток на дистанции 40–49 ярдов.

драфт НФЛ

[7]

Состав

Неделя 1: в Денвер Бронкос

Первая неделя: «Сан-Диего Чарджерс» – «Денвер Бронкос» – итоги игры

на стадионе Майл Хай , Денвер, Колорадо

Сан-Диего выиграл битву за потери со счетом 6:0, победив своих ближайших соперников в гонке AFC West 1981 года. В первом тайме «Бронкос» зашли в тупик из-за трех неудач, одна из которых произошла в красной зоне Чарджера. Хотя нападение в Сан-Диего было не в лучшем виде, Бениршке сделал две из четырех попыток броска с игры перед перерывом и еще одну в 3-й четверти после того, как Боб Грегор перехватил Крейга Мортона , а Уэс Чендлер поймал пас на 40 ярдов от Дэна Фаутса. . Дебютант Андре Янг добавил еще один перехват во время следующей поездки в Денвере, а Сан-Диего проехал 88 ярдов за 13 игр и повел в счете 16-3. Чендлер дважды выстраивался на заднем поле и реализовал третий даун, управляя мячом, а Фаутс нашел Скотта Фитцки в зачетной зоне для своего единственного приземления Чарджера. [8]

Позже «Бронкос» заблокировали пант и достигли второго места и забили гол на 3-ярдовой линии «Чарджерс» за пять с половиной минут до игры; затем неудачная передача мяча отскочила в зачетную зону, и Майк Престон совершил свое второе восстановление после неудачной попытки за день. Прием Чендлера на 39 ярдов затем обеспечил страховое приземление, когда Чак Манси вошел в игру с 10 ярдов при зачистке.

Янг перехватил мяч и отыграл два мяча. Чендлер набрал 120 ярдов всего за четыре приема.

Неделя 2: в «Канзас-Сити Чифс»

Вторая неделя: «Сан-Диего Чарджерс» – «Канзас-Сити Чифс» – итоги игры

на стадионе «Эрроухед» , Канзас-Сити, штат Миссури.

• Дата : 19 сентября
  • Время игры : 12:00 CDT.
  • Погода для игры : 61 ° F (16,1 ° C), относительная влажность 72 %, ветер 10 миль в час (16 км/ч; 8,7 узлов).
  • Посещаемость игры : 60 514 человек.
  • Судья : Бен Дрейт
  • Дикторы телевидения (NBC) : Марв Альберт и Боб Гриз.
  • Оценка коробки

Нападение Чарджера было проведено на расстоянии менее 300 ярдов впервые за более чем год, поскольку они потерпели поражение. «Сан-Диего» были вынуждены отбить мяч при первом владении мячом, а удар Мори Бьюфорда был заблокирован и отыгран в зачетной зоне, что задало тон на первый тайм. Фамблс Брукса и Фаутса забил гол с игры Шефа, удар Бениршке был сведен на нет пенальти, и к перерыву счет был 16-0. [9]

Сан-Диего начал вторую половину лучше, форсировав пант, а затем достигнув Канзас-Сити 17 с приемом Уинслоу на 23 ярда. Оттуда Манси отдал пас Чендлеру на тачдаун. Уилбур Янг уволил Билла Кенни на следующей поездке - оказавшись рядом с собственной линией ворот, «Чифс» затем совершили пенальти в своей зачетной зоне, что привело к безопасности и вытащило «Чарджерс» на расстояние семи. Однако перехват Фаутса остановил их ход, и «Чифс» снова реализовали потерю в три очка. Бениршке вернул «Чарджерс» в пределы досягаемости, и на следующей поездке они достигли территории Канзас-Сити, но были отброшены ключевым штрафом за удержание Расса Вашингтона. Они нанесли удар, и «Чифс» закончили финальные 3:57, сделав три первых дауна.

Неделя 3: в «Лос-Анджелес Рейдерс»

Третья неделя: «Сан-Диего Чарджерс» – «Лос-Анджелес Рейдерс» – итоги игры

в Мемориальном Колизее Лос-Анджелеса , Лос-Анджелес, Калифорния

В первой игре Сан-Диего после забастовки игроков они вырвались вперед со счетом 24–0 в Monday Night Football . Они с легкостью переместили мяч в первом тайме, открыв мяч с игры на 72 ярда, а затем, пройдя 83 ярда всего за четыре игры, Дуайт Скейлз забил гол при приеме на 29 ярдов. Джим Планкетт был перехвачен Тимом Фоксом и Клиффом Трифтом в первом тайме, а Манси добавил пару коротких тачдаунов, чтобы сделать игру с четырьмя голами за всего лишь 22 минуты. «Рейдеры» пропустили мяч с игры во время следующей поездки, но Манси провалил следующую игру, и ситуация начала меняться. Планкетт сделал тачдаун на 1 ярд на четвертом месте и забил гол, дав «Лос-Анджелесу» повод для развития во втором тайме.

После перерыва импульс «Рейдеров» продолжился: Маркус Аллен забил тачдауны по обе стороны от неудачного удара Уинслоу. «Сан-Диего» вышел на результативную позицию в начале 4-й четверти, но Бениршке промахнулся с 32 ярдов. Затем «Лос-Анджелес» проехал 80 ярдов и вышел вперед с 5:54 до конца игры.

В ответ Фаутс вывел Сан-Диего из своих 20 в Raider 15; По пути Чендлер реализовал 3-е и 15-е места, поймав мяч на 24 ярда. Движение закончилось, когда Фаутс сделал передачу с задней ноги, находясь под сильным давлением - Ванн МакЭлрой совершил удобный перехват в зачетной зоне. После того, как Аллен побежал за первым дауном, еще три рывка привели к тому, что «Рейдерс» оказались перед четвертым дауном с 10 секундами на часах. Затем Рэй Гай изо всех сил пытался справиться с низким снэпом, и на Los Angeles 29 его схватили за 4 секунды до игры. Фаутс бросил «Радуйся, Мария» в заднюю часть зачетной зоны, которую «Рейдеры» отбили; Джойнер был в штрафной, но не смог вовремя оторваться и поймал мяч с первого же отскока.

Фаутс набрал 25 очков из 42 на 357 ярдов. Чендлер поймал 7 передач на 118 ярдов, а Уинслоу - 8 на 105 ярдов.

Неделя 4: против Денвера Бронкоса

Четвертая неделя: «Денвер Бронкос» – «Сан-Диего Чарджерс» – итоги игры

на стадионе Джека Мерфи , Сан-Диего, Калифорния.

Келлен Уинслоу была звездой победы Сан-Диего в Денвере впервые с 1968 года . В результате ловли Манси на 29 ярдов «Чарджерс» двинулись вперед в первом владении мячом, но Брукс не смог добраться до линии ворот. Денвер оправился и проехал 65 ярдов в другую сторону, чтобы забить с игры. Сан-Диего сразу же вернулся, проехав 86 ярдов за 13 игр, закончившись тем, что Уинслоу несколько раз подбросил мяч, прежде чем владеть им ровно настолько, чтобы претендовать на тачдаун на 3 ярда. Двумя играми позже Лерой Джонс отыграл неудачу, забив Бениршке с игры, прежде чем Уинслоу завершил игру на 86 ярдов с 9 играми, поймав мяч через середину и оторвавшись от мяча для приземления на 28 ярдов.

Проиграв со счетом 17–3, «Денвер» восстановился с помощью последовательных тачдаунов по обе стороны перерыва: Стив ДеБерг сделал один тачдаун и побежал за другим, чтобы сравнять счет. Прием Манси на 34 ярда был сведен на нет пенальти на следующей поездке, и Чарджерс были вынуждены нанести удар. Пять последовательных владений мячом затем привели к потерям мяча, последний из которых произошел, когда Рик Акерман уволил ДеБерга, вызвав ошибку, которую Кейт Фергюсон отыграл на пятиярдовой линии Денвера. Манси был остановлен на линии ворот на третьем месте и у ворот, и «Чарджерс» довольствовались броском с игры.

После того, как «Денвер» сравнял счет в начале 4-й четверти, Фаутс вывел свою команду на 87 ярдов к еще одному тачдауну, причем большая часть дистанции составила 28 ярдов Джойнеру и 22 ярда Джону Каппеллетти. Уинслоу забил третье место и забил, что оказалось победным счетом. Фокс перехватил ДеБерга на следующей поездке - на обратном пути он запутался, но Кинг выздоровел. После того, как Брукс реализовал 4-й и 1-й гол, Бениршке забил решающий гол с игры с 42 ярдов за 55 секунд до игры.

Фаутс выполнил 27 из 40 на 337 ярдов, три тачдауна и перехват. Это была его 27-я игра на 300 ярдов, в которой он прервал ничью с бывшим товарищем по команде Джонни Юнитасом - лучший результат за карьеру. У Уинслоу было 8 уловов на 107 ярдов и 3 тачдауна, а у Джойнера - 7 на 121 ярд.

Неделя 5: в «Кливленд Браунс»

Пятая неделя: «Сан-Диего Чарджерс» – «Кливленд Браунс» – итоги игры

на Муниципальном стадионе в Кливленде, Огайо

Четыре быстрых тачдауна в первом тайме привели «Чарджерс» к комфортной победе. Перехват Майка Уильямса и ответный удар Брукса на 24 ярда обеспечили нападение Чарджера короткими полями для последовательных ударов в 1-й четверти, оба из которых закончились приземлением Манси на 1 ярд. Во 2-й четверти Манси поймал пас на 39 ярдов на тачдауне на 80 ярдов - на этот раз Брукс завершил его с ярда. Тим Фокс перехватил Брайана Сайпа на следующей атаке, а Брукс прорвался через середину и забил 11 ярдов четыре игры спустя; к перерыву было 27–3.

«Кливленд» владел мячом более 13 минут в двух попытках в третьей четверти, в результате которых они сократили отставание на десять очков, но не приблизились к этому, а страховой гол с игры Бениршке стал единственным голом в последней четверти.

У Кита Фергюсона было два из четырех мешков Чарджера. Брукс набрал 198 универсальных ярдов.

Неделя 6: в Сан-Франциско 49ers

Шестая неделя: «Сан-Диего Чарджерс» — «Сан-Франциско 49ерс» – итоги игры

в Кэндлстик-парке , Сан-Франциско, Калифорния.

Единственная встреча в карьере между будущими членами Зала славы Дэном Фаутсом и Джо Монтаной оказалась рекордной. Когда все закончилось, «Сан-Диего» обыграл действующих чемпионов Суперкубка и снизил их счет до 2–4 за год.

После раннего обмена пантами следующие семь очков приносят все очки. «Чарджерс» нанесли удар первыми, пройдя 80 ярдов за 7 игр; Фаутс нашел ныряющего Чендлера в зачетной зоне и совершил тачдаун на 31 ярд на 3-м и 8-м матчах. Монтана в ответ повел Сан-Франциско на 74 ярда в 8 играх, забив себе гол, когда он вырвался из попытки сэкта Фергюсона и вскарабкался из 11. Чендлер, похоже, снова нанес удар на следующей поездке, но бывший Чарджер Фред Дин получил пенальти от Билли Шилдса; счет был аннулирован, и Сан-Диего довольствовался броском с игры.

Бегущий назад Джефф Мур поймал пас на 43 ярда, чтобы открыть следующий проход, и пас приземления на 6 ярдов, чтобы завершить его. Джеймс Брукс вернул мяч с начального удара на 35 ярдов в пользу «Сан-Диего 40»; пропустив один пас, Фаутс затем соединил четыре завершения подряд, последнее из которых - приземление на 25 ярдов Эрику Сиверсу. Сан-Франциско ответил решающим голом с игры, оставив Фаутсу 2:07 для работы до перерыва. Он вывел «Чарджерс» на 85 ярдов в 11 играх, найдя Чендлера на 25 ярдов и тачдауне на 14 ярдов с 20 секундами на часах.

Через три игры во втором тайме Монтану перехватил Джефф Аллен. «Чарджерс» воспользовались тачдауном на 59 ярдов и поднялись со счетом 31-17: Чендлер поймал свой третий тачдаун в игре с 20 ярдов, подбросив мяч, прежде чем вытащить его, в то время как его тянуло за заднюю часть рубашки. Монтана отреагировал на следующей поездке, реализовав 4-ю и 3-ю передачу на 4 ярда Муру, прежде чем найти Фредди Соломона в зачетной зоне и забить 14 ярдов. Попытка Бениршке с игры на 50 ярдов на следующей поездке промахнулась чуть вправо, и Сан-Франциско прошел 68 ярдов, чтобы снова забить, а Билл Ринг пробежал 9 ярдов для тачдауна. Однако Рэй Вершинг пропустил попытку получить дополнительное очко, в результате чего Сан-Диего увеличил счет 31–30.

Фаутс начал следующую поездку с последовательных завершений на 16 и 27 ярдов до Джойнера, но Дин набил Манси, потеряв 5 ярдов в следующей игре. Затем два паса оказались незавершенными в зачетной зоне: Ронни Лотт перехватил мяч в первом из них, а Бениршке забил мяч с игры на 41 ярд, увеличив преимущество до четырех. Сан-Франциско ответил третьим подряд тачдауном: Дуайт Кларк поймал отмашку перед зачетной зоной, на третьем месте и забил гол из седьмого.

На этот раз Чарджерс ответили тем же. Джойнер поймал пас на 43 ярда по левой боковой линии, а Манси поймал тачдаун на 3 ярда с 3:22 на часах. Мур реализовал 4-й и дюйм на следующей передаче, но вскоре Сан-Франциско оказался перед лицом 4-го и 10-го на своих 31. Затем Вудро Лоу перехватил Монтану; Каппеллетти пробежал 17 ярдов в следующей игре, и «Чарджерс» выбили время.

Фаутс набрал 33 из 48 на 444 ярда, пять тачдаунов и ни одного перехвата, что стало рекордом его карьеры по количеству ярдов в одной игре. Монтана показал 31 результат из 46 на 356 ярдов, трех тачдаунах и двух перехватах. Ни один защитник не был уволен. Поскольку дублер Монтаны также выполнил пас на десять ярдов, всего было выполнено 65 завершений, что является новым рекордом НФЛ. Монтана побил рекорд Фаутса, проведя пятую подряд игру на 300 ярдов. В Сан-Диего было три приемника на 100 ярдов: Джойнер, 8 из 145; Чендлер, 7 из 125, 3 тачдауна; Уинслоу, 9 из 101. Команды в сумме набрали 1003 ярда в атаке, а Сан-Диего набрал 538. [10] [а]

Неделя 7: против Цинциннати Бенгалс

Седьмая неделя: «Цинциннати Бенгалс» – «Сан-Диего Чарджерс» – итоги игры

• Дата : 20 декабря
  • Время игры : 18:00 по тихоокеанскому времени.
  • Погода для игры : 56 °F (13,3 °C), относительная влажность 79%, ветер 6 миль в час (9,7 км/ч; 5,2 узла).
  • Посещаемость игры : 51 296 человек.
  • Судья : Джин Барт
  • Дикторы телевидения (ABC) : Фрэнк Гиффорд, Дон Мередит и Говард Козелл.

Вторую неделю подряд Сан-Диего побеждает действующего чемпиона конференции в рекордном проходном поединке. В отличие от Сан-Франциско, «Бенгалс» вошли в игру в хорошей форме со счетом 5–1 , а единственное поражение было нанесено в овертайме.

Кен Андерсон делал пасы в первых восьми розыгрышах игры, завершив шесть из них, когда «Бенгалс» достигли второго места и забили гол после «Чарджера». Затем Луи Келчер безрезультатно забил Пита Джонсона , Андерсон бросил неполный гол, а Цинциннати довольствовался броском с игры. Через три розыгрыша после ответа «Чарджерс» Манси пронесся вправо, прежде чем подтянуться и сделать пас на 66 ярдов Чендлеру, который был широко открыт внутри 30. Андерсон начал следующую атаку с завершений в пяти последовательных играх и закончил ее уклонением. Гэри Джонсон на заднем поле и карабкается по центру для тачдауна на 12 ярдов.

После обмена пантами обе стороны упустили возможности. Фаутс реализовал 3-й и 19-й голы с завершением на 22 ярда в пользу Джойнера, но был перехвачен при атаке того же игрока в зачетной зоне. Затем «Цинциннати» переместился на 4-е и 2-е места на «Чарджерс 33», но Джонсон смог выиграть только один ярд, и мяч был перевернут при дауне. Три игры спустя ошибочный пас Фаутса попал прямо в сторону Бо Харриса, который перехватил мяч и вернул мяч на 62 ярда для тачдауна. «Чарджерс» ответили, когда Брукс двинулся влево, отложив передачу для тачдауна на 17 ярдов, но Андерсон показал 9 из 9 на следующей поездке, включая пас на 6 ярдов Крису Коллинсворту с 29 секундами до игры в тайме. Этого было достаточно для Фаутса, который сразу же нашел Чендлера на 27 ярдов и завершил еще два, чтобы достичь Бенгалии 24 с оставшимся вторым игроком. Удар Бениршке к перерыву сделал счет 24-17.

«Сан-Диего» переломил ход игры, набрав 16 очков за первые пять минут 3-й четверти. Они прошли 82 ярда при первом владении мячом, Уинслоу набрал 40 из них с одного улова, а Манси забил с ярда. Пенальти свел на нет долгий ответный удар в последующем начальном ударе, вынудив «Бенгалс» стартовать со своей 7-й позиции; Гэри Джонсон ворвался на заднее поле в следующей игре и сбил Андерсона с поля, чтобы отразить добро. Через три игры после этого Чендлер прервал подкат и сделал небольшой уклон, совершив тачдаун на 38 ярдов и выйдя вперед 33-24. Коллинсворт перехватил мяч на 49 ярдов и забил мяч с игры в Бенгалии, прежде чем Уинслоу, похоже, увеличил преимущество, приземлившись на 38 ярдов. Это было исключено из-за пенальти на удержании, но «Чарджерс» все равно забили: Брукс пробежал прямо по центру в 48-ярдовом рывке, а «Бенгалс» попали в блиц.

В конце третьей четверти Манси нащупал второй пас Андерсона, но с этого момента «Чарджерс» взяли верх. Прием Уинслоу на 32 ярда привел к голу с игры Бениршке и преимуществу 43–34. Андерсон вывел свою команду на «Чарджер 28», но затем совершил единственный за день переворот в «Бенгалии» - перехват Фокса и ответ на 41 ярд дали «Сан-Диего» мяч на территории Цинциннати. За ловлей Чендлера на 19 и 20 ярдов последовал приземление Брукса на один ярд, чтобы сделать игру безопасной.

Фаутс набрал 25 из 40 на 435 ярдов, тачдаун и два перехвата; Андерсон выполнил 40 из 56 на 416 ярдов, два тачдауна и перехват. Всего с учетом паса Манси было выполнено 66 завершений, что побило рекорд, установленный в предыдущей игре «Чарджер». Это была первая игра регулярного сезона, в которой оба квотербека прошли более 400 ярдов (это также произошло на Epic в Майами ); Фаутс стал первым человеком, сделавшим пас на 400 ярдов в играх подряд. Чендлер поймал 10 передач на 260 ярдов (все еще рекорд клуба) [13] и два тачдауна; Уинслоу поймал 6 мячей на 116 ярдов. Брукс провел свою единственную игру на 100 ярдов в роли Чарджера, набрав 105 ярдов за 12 керри и с двумя тачдаунами. «Чарджерс» набрали 661 ярд — лучший результат среди всех команд за 24 года, и это по-прежнему клубный рекорд. В сумме команды пробежали 1102 ярда (второй результат в истории НФЛ на тот момент) и 883 ярда паса, что стало новым рекордом (с тех пор превзойденным). [14] Благодаря этой победе «Чарджерс» вышли в плей-офф, третий сезон подряд, в котором они сделали это в Monday Night Football. [15]

Неделя 8: против Балтимора Кольтс

Неделя восьмая: «Балтимор Кольтс» – «Сан-Диего Чарджерс» – итоги игры

• Дата : 26 декабря
  • Время игры : 13:00 по тихоокеанскому времени.
  • Погода для игры : 55 °F (12,8 °C), относительная влажность 29%, ветер 10 миль в час (16 км/ч; 8,7 узлов).
  • Посещаемость игры : 49 711 человек.
  • Судья : Фред Силва
  • Дикторы телевидения (NBC) : Чарли Джонс и Лен Доусон

Третью неделю подряд «Сан-Диего» набирает более 40 очков и более 500 ярдов; в отличие от двух своих предыдущих противников, проигравшим Кольтам не хватило огневой мощи, чтобы вести с ними серьёзную борьбу. «Балтимору» удалось въехать на территорию «Чарджерс» в своих первых двух владениях, но оба раза он проиграл, а Клифф Трифт отыграл их обоих. После второго из них «Чарджерс» проехали 76 ярдов к первым очкам, а Уинслоу поймал тачдаун на 30 ярдов от Фаутса. Бениршке добавил мяч с игры при следующем владении мячом Чарджера; за этим последовали последовательные тачдауны на 65 ярдов с четырьмя играми, при этом Чендлер забил свой первый тачдаун (преодолев 41 ярд), а Уинслоу - второй (13 ярдов).

Со счетом 23–0 «Кольты» совершили мини-камбэк, воспользовавшись парой потерь Чарджера и набрав 13 очков при трех владениях мячом, зажатых в перерыве. «Чарджерс» быстро ликвидировали угрозу, проехав 75 ​​ярдов за 9 игр, не столкнувшись с третьим проигрышем, при этом Брукс забил мяч из «Балтимора 8». После перехвата Майка Уильямса Чендлер совершил тачдаун на 44 ярда, а Уинслоу позже добавил 28-ярдовый.

Фаутс набрал 18 из 30 на 298 ярдов, пять тачдаунов и перехват. Уинслоу поймал 7 на 120 ярдов и три тачдауна, а Чендлер забил дважды и набрал 118 ярдов всего за 4 улова. Чак Манси набрал 126 ярдов за 16 ударов. Сан-Диего стал первой командой, набравшей не менее 500 ярдов в трех играх подряд; их общая сумма в 1706 ярдов с 6 по 8 неделю остается рекордом за три игры.

Неделя 9: против «Лос-Анджелес Рейдерс»

Девятая неделя: «Лос-Анджелес Рейдерс» – «Сан-Диего Чарджерс» – итоги игры

• Дата : 2 января
  • Погода для игры : 53 °F (11,7 °C), относительная влажность 43%, ветер 7 миль в час (11 км/ч; 6,1 узла).
  • Посещаемость игры : 51 612 человек.
  • Судья : Джим Танни
  • Дикторы телевидения (NBC) : Дик Энберг и Мерлин Олсен

Обе команды уже давно завоевали места в расширенном плей-офф и боролись за позицию: «Чарджерс» будут №2 при победе и №5 при поражении; Лос-Анджелес может подняться до первого места или опуститься до четвертого. Уэс Чендлер продолжил свою отличную форму во время первой поездки в Сан-Диего, поймав мяч на 27 ярдов (на 3-м и 17-м) и на 21 ярд, что позволило Бениршке забить с игры. После того, как «Лос-Анджелес» набрал следующие десять очков, Чендлер реализовал штрафной за помеху пасу на 43 ярда, что дало «Сан-Диего» первое место и гол на шестерке. Движение заглохло, и Бениршке промахнулся с 20-ярдового удара.

Брукс отбил первый удар второго тайма на 42 ярда, но Майк Дэвис перехватил Фаутса в следующей игре и вернул его на 56 ярдов для тачдауна; когда «Лос-Анджелес» добавил мяч с игры на следующей поездке, счет был 20–3. «Сан-Диего» быстро начал свое возвращение: Чендлер начал свою следующую попытку с ловли на 31 ярд и завершил ее двумя играми позже тачдауном на 25 ярдов, поймав мяч, несмотря на то, что по пути он был заметно отклонен защитником. Выносы Манси на 15 и 13 ярдов привели к броску с игры на следующей атаке, и Пит Холохан отыграл мяч при последующем начальном ударе. Начав с Raider 19, Манси поймал передачу на 16 ярдов (он потерял мяч, но был отклонен из-за контакта) и завершил передачу парой пробежек по центру. На данный момент «Сан-Диего» форсировал удар после того, как Кейт Фергюсон уволил Джима Планкетта, а затем прошел 80 ярдов в 7 играх и вышел вперед. Манси пробежал 15 ярдов, Уинслоу поймал пас на 22 ярда, а Манси завершил работу с ярда.

Как и в предыдущей встрече с «Рейдерами», «Сан-Диего» набрал 24 безответных очка. Однако ни одну игру они не выиграли. Окленд сравнял счет, когда Маркус Аллен завершил пробежку на 87 ярдов за 5:24 до конца игры. Затем «Сан-Диего» достиг 3-го и 7-го места со своими 48, но Фаутс бросил еще одного шестого игрока, Джеймса Дэвиса, с ранбеком на 52 ярда. «Чарджерс» потерпели неудачу в даунах, и Аллен добавил еще один тачдаун. Фаутс в ответ прогнал мяч в себя, но осталось всего 8 секунд, и Сан-Диего так и не получил мяч обратно.

Фаутс выполнил 18 из 38 на 303 ярда, приземлившись и два перехвата. Чендлер провел свою четвертую игру на 100 ярдов подряд, сделав 6 уловов на 138 ярдов и тачдаун. Манси 26 раз бросился на 129 ярдов и дважды приземлился. Фергюсон финишировал с 2,5 мешками. Это была четвертая игра «Чарджерс» подряд, в которой было набрано не менее 70 очков, что является беспрецедентным результатом. [16]

1-й раунд: на «Питтсбург Стилерс»

Плей-офф дивизиона AFC: (№5) «Сан-Диего Чарджерс» и (№4) «Питтсбург Стилерс» – итоги игры

на стадионе «Три Риверс» , Питтсбург, Пенсильвания.

• Дата : 9 января
  • Время игры : 12:30 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : 39 °F (3,9 °C), пасмурно.
  • Посещаемость игры : 53 546 человек.
  • Судья : Боб Фредерик

Два тачдауна Келлен Уинслоу в четвертой четверти принесли Сан-Диего первую победу на стадионе «Три Риверс».

2-й раунд: в Майами Долфинс

Плей-офф дивизиона AFC: (№5) «Сан-Диего Чарджерс» и (№2) «Майами Долфинс» – итоги игры

в Miami Orange Bowl , Майами, Флорида

• Дата : 16 января
  • Погода в игре : 64 °F (17,8 °C), преимущественно пасмурно.
  • Посещаемость игры : 71 383
  • Судья : Джерри Маркбрейт
  • Теледикторы (NBC) : Дон Крики, Джон Броди и Боб Гриз.

Мощная пасовая атака «Сан-Диего» была остановлена ​​в финальной игре плей-офф главных звезд «Эйр Кориелл».

1. ^ "Профессиональные боулеры НФЛ 1982 года" . Pro-Football-Reference.com.
  2. ^ "Все профессионалы НФЛ 1982 года" . Pro-Football-Reference.com.
  3. ^ Pro-Football-Reference.com: Статистика оппозиции и защиты НФЛ 1982 года.
  4. ^ Справочник по футболу: турнирная таблица НФЛ 1982 года, статистика команд и атак.
  5. ^ "Прохождение НФЛ 2011" . Pro-Football-Reference.com .
  6. ^ "1982 Возвращение удара и пунта НФЛ" . Pro-Football-Reference.com .
  7. ^ "Составы Сан-Диего Чарджерс 1982 года, статистика, расписание, призывники команд" . Pro-Football-Reference.com . Спортивная справка . Проверено 31 августа 2022 г.
  8. ^ «Защита зарядного устройства удивляет» . Ревизор Сан-Франциско . Службы новостей Examiner. 13 сентября 1982 г. с. Ф6.
  9. Коббс, Крис (20 сентября 1982 г.). «Спецотряды Чарджерс не в проигрыше». Лос-Анджелес Таймс . стр. III-1, III-16.
  10. Коббс, Крис (12 декабря 1982 г.). «Чарджерс выигрывают гонку вооружений, 41–37». Лос-Анджелес Таймс. п. III-4.
  11. ^ Книга-игра 6-й недели 1982 года, Чарджерс в 49ers . 11 декабря 1982 года.[ постоянная мертвая ссылка ]
  12. ^ "Сан-Диего Чарджерс в Сан-Франциско Форти Найнерс - 11 декабря 1982 года" . pro-football-reference.com . Проверено 5 февраля 2022 г.
  13. ^ «У кого было больше всего ярдов приема для Лос-Анджелес Чарджерс в игре% 2c минимум 100 ярдов приема» .
  14. Янофски, Майкл (21 декабря 1982 г.). «Чарджерс обыграли Бенгалс, 50–34; проходной балл на 883 ярда». Нью-Йорк Таймс .
  15. Додд, Майк (21 декабря 1982 г.). «Чарджерс» побеждают «Бенгалс», 50–34». Журнал Итаки . п. 17.
  16. ^ Гринберг, Алан (3 января 1983 г.). «Фоутс находит приёмников... в рейдерской форме». Лос-Анджелес Таймс . стр. III-1, III-8, III-8.