1984 CART PPG Мировая серия Indy Car

Марио Андретти, чемпион сезона 1984 года.
Герреро, Брэбэм, Онгайс, Филлип и Беттенхаузен в Поконо в 1984 году.

Сезон CART PPG Indy Car World Series 1984 года , шестой в эпоху гонок CART в США , состоял из 16 гонок, начавшихся в Лонг-Бич , штат Калифорния , 31 марта и завершившихся в Лас-Вегасе , штат Невада , 10 ноября. PPG Чемпионом среди пилотов Indy Car World Series стал Марио Андретти , а победителем Indianapolis 500 стал Рик Мирс . Новичком года стал Роберто Герреро . 68-й забег «Индианаполис 500» был санкционирован USAC , но засчитан в зачет очков CART.

Водители и конструкторы

Следующие команды и гонщики соревновались в Мировой серии PPG Indy Car 1984 года . Число в скобках ( ) — это номер, используемый только в Индианаполисе.

В этом сезоне в Канаде появился новый овал под названием Sanair Super Speedway . Другие изменения включали новые уличные кольцевые гонки в спортивном комплексе Meadowlands и в Лонг-Бич, Калифорния . Также была добавлена ​​новая постоянная гонка на гоночной трассе Portland International Raceway . Из расписания выбыли Riverside International Raceway и Atlanta Motor Speedway .