1984 CART PPG Indy Car World Series

Марио Андретти, чемпион сезона 1984 года
Герреро, Брэбхэм, Онгаис, Филлип и Беттенхаузен в Поконо в 1984 году

Сезон CART PPG Indy Car World Series 1984 года , шестой в эре CART американских гонок на автомобилях с открытыми колесами , состоял из 16 гонок, которые начались в Лонг-Бич , Калифорния , 31 марта и завершились в Лас-Вегасе , Невада , 10 ноября. Чемпионом PPG Indy Car World Series среди водителей стал Марио Андретти , а победителем Indianapolis 500 стал Рик Мирс . Новичком года стал Роберто Герреро . 68-я гонка Indianapolis 500 была санкционирована USAC , но учитывалась в зачете очков CART.

Драйверы и конструкторы

Следующие команды и гонщики соревновались в PPG Indy Car World Series 1984 года . Номер в скобках ( ) — это номер, используемый только в Индианаполисе.

В этом сезоне в Канаде появился новый овал под названием Sanair Super Speedway . Другие изменения включали новые уличные кольцевые гонки в Meadowlands Sports Complex и в Лонг-Бич, Калифорния . Также была добавлена ​​новая постоянная гонка на шоссейной трассе Portland International Raceway . Из расписания были исключены Riverside International Raceway и Atlanta Motor Speedway .