Львы

Расположение команд Канадской футбольной лиги :Запад,Восток

Сезон КФЛ 1985 года считается 32-м сезоном современного канадского футбола , хотя официально это 28-й сезон Канадской футбольной лиги .

Новости КФЛ в 1985 году

КФЛ приняла формат овертайма регулярного сезона , который будет состоять из двухминутных таймов (без внезапной смерти), который будет реализован в сезоне 1986 года . Кроме того, КФЛ изменила формат овертайма плей-офф с двух десятиминутных таймов (без внезапной смерти) на два пятиминутных тайма (без внезапной смерти).

Турнирная таблица регулярного сезона

Итоговая таблица регулярного сезона

Примечание: GP = сыгранные игры, W = победы, L = поражения, T = ничьи, PF = очки за, PA = очки против, очки = очки.

Плей-офф Серого Кубка

« Би-Си Лайонс» являются чемпионами Серого Кубка 1985 года , победив « Гамильтон Тайгер-Кэтс» со счетом 37–24 на Олимпийском стадионе Монреаля . Это была первая победа BC в Grey Cup с 1964 года . Рой Девальт из «Лайонс» (QB) был назван самым ценным игроком Grey Cup в нападении , Джеймс «Quick» Паркер (DE) был назван самым ценным игроком Grey Cup в защите , а Луи Пассалья (K/P) был назван Grey Cup Самый ценный канадец .