Сезон 1985 года «Лос-Анджелес Рэмс»

Сезон 1985 года для «Лос-Анджелес Рэмс» стал 48-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге и 40-м в Большом Лос-Анджелесе .

В плей-офф Rams обыграли Dallas Cowboys со счетом 20–0 в дивизиональном плей-офф, пройдя в финал NFC Championship Game, но сами были обыграны будущим чемпионом Super Bowl Chicago Bears со счетом 24–0. Эрик Дикерсон набрал 1234 ярда в 1985 году , пропустив первые две игры из-за спора о контракте. Он пропустил Pro Bowl впервые за свою короткую карьеру в NFL. Однако он продолжил набирать рекордные 248 ярдов в плей-офф против Dallas Cowboys в игре после сезона. [1]

Это также был последний раз, когда «Рэмс» выигрывали титул чемпиона дивизиона NFC West, когда они базировались в Лос-Анджелесе до 2017 года , и последний титул чемпиона NFC West до 1999 года , когда они базировались в Сент-Луисе.

Драфт НФЛ

[2]

Неделя 1

Rams преодолели 2 тачдаун-паса Джона Элвэя с поздним камбэком во главе со "старым" новичком QB Дитером Броком , который сделал пас на 174 ярда и тачдаун в своем первом старте в НФЛ. Резервный RB Чарльз Уайт побежал на победный тачдаун вместо Эрика Дикерсона , который остался в игре .

Неделя 2

Защита Rams 5 раз сэкировала Рэндалла Каннингема и перехватила 4 паса, а Уайт пробежал 144 ярда и сделал тачдаун. Генри Эллард добавил тачдаун с возвратом панта на 80 ярдов.

Неделя 3

Дикерсон отпраздновал окончание своего перерыва, пробежав 150 ярдов и сделав 3 тачдауна в матче в понедельник вечером.

Неделя 4

«Рэмс» продолжали доминировать в защите, а Брок сделал два тачдауна.

Неделя 5

«Рэмс» остались непобежденными, несмотря на то, что уступили по ярдам со счетом 306–188.

Неделя 6

В напряженной игре во второй половине матча «Рэмс» совершили два тачдауна с перехватом мяча, принесенных лайнбекером Карлом Экерном , и победный тачдаун, принесенный центральным беком Лероем Ирвином .

Неделя 7

Дикерсон побежал на тачдаун, а Майк Лэнсфорд выбил три FG. Оппортунистическая защита Rams перехватила Тодда Блэкледжа шесть раз. Брок пасовал всего 68 ярдов.

Неделя 8

Rams выбыли из непобедимых рядов на домашней арене, поскольку их неудачи в нападении дали о себе знать. Джо Монтана сделал пас на 3 тачдауна и вывел 49ers вперед со счетом 28–0. Брок сделал пас на 344 ярда (большинство из них на поздних позициях) и два поздних тачдауна.

Неделя 9

Rams полностью доминировали дома, поскольку Брок пасовал на 2 тачдауна, а Дикерсон (108 ярдов рывком) и Уайт имели по одному тачдауну. Rams перехватили 3 паса и имели девять сэков QB.

Неделя 10

«Гиганты» отыгрались после проигрыша со счетом 16–7 в начале второй половины матча благодаря двум тачдаунам Джо Морриса .

Неделя 11

Удивительный прорыв «Фэлконс» со счетом 1–9 благодаря трем тачдаунам Джеральда Риггса и защите «Фэлконс», которая удержала «Рэмс» всего на 45 ярдов.

Неделя 12

У Дикерсона было 150 ярдов и тачдаун, но настоящим героем был олимпийский спринтер, ставший WR Рон Браун . Браун вернул два начальных удара для тачдаунов и поймал пас тачдауна.

Неделя 13

Saints отомстили за предыдущий проигрыш, девять раз сэкнув Брока и вернув 3 фамбла. Бобби Хеберт сделал пас на тачдаун, а LB Джек Дель Рио вернул фамбл на еще один. || Louisiana Superdome

Неделя 14

В этом выездном матче Monday Night 49ers, казалось, контролировали ситуацию, пока Генри Эллард не забил гол с помощью паса, а CB Гари Грин не вернул перехват, принеся победные очки. Монтана сделал пас на 328 ярдов и 3 тачдауна. Rams обеспечили себе место в плей-офф, одержав победу. [3]

Неделя 15

Брок выбрал подходящее время, чтобы провести лучшую игру в составе «Рэмс», поскольку «Рэмс» завоевали свой первый титул чемпиона Западного дивизиона НФК с 1979 года. Брок сделал 4 тачдауна пасом, Дикерсон пробежал 124 ярда и еще два, а «Рэмс» набрали 425 ярдов в нападении.

Неделя 16

В довольно вялом домашнем матче в понедельник вечером «Рэмс» смогли набрать лишь два очка с игры, а Брок был удален 6 раз.

дивизионный

Раннинбек «Рэмс» Дикерсон ( 29 ) прорывает мяч через защиту «Ковбоев» в матче плей-офф дивизиона НФК 1985 года.

Раннинбек Эрик Дикерсон привел Rams к победе, набрав два тачдауна и записав рекорд плей-офф в 248 ярдов. После того, как первая половина закончилась со счетом 3–0 в пользу Los Angeles, Дикерсон набрал 55 ярдов тачдауна в начале третьего периода. В последующем начальном ударе Кенни Дакетт допустил ошибку, и мяч был возвращен Винсом Ньюсомом, чтобы организовать второй филд-гол кикера Майка Лэнсфорда . В четвертом периоде Тони Хантер восстановил потерянный пант, чтобы организовать 40-ярдовый тачдаун Дикерсона. Защита Rams доминировала над нападением Cowboys весь день, поскольку Cowboys так и не попали в 20-ярдовую линию Rams. Это была последняя домашняя игра плей-офф для Rams в Лос-Анджелесе до 2017 года. Это была также последняя игра плей-офф, в которой тренировал Том Лэндри. [5]

Чемпионат конференции

Защита Bears доминировала в игре, ограничив бегущего Эрика Дикерсона из Rams 46 ярдами и удержав квотербека Дитера Брока всего в 10 завершений из 31 попытки паса на 66 ярдов паса. Los Angeles набрали всего 130 ярдов в общей сложности. У Rams был шанс вернуться в игру, когда они вошли в 15-ярдовую линию Bears в последние минуты первой половины, но плохие распоряжения игрой и управление часами, а также спорное решение судей в последнем розыгрыше тайма привели к тому, что время истекло. Возможность судей просматривать розыгрыши (с помощью мгновенного повтора) была предоставлена ​​только в следующем сезоне.