Плей-офф НФЛ 1986–87 гг.

Плей-офф Национальной футбольной лиги сезона 1986 года начался 28 декабря 1986 года. Турнир постсезона завершился победой «Нью-Йорк Джайентс» над « Денвер Бронкос» в Суперкубке XXI со счетом 39–20 25 января 1987 года на стадионе « Роуз Боул» в Пасадене, штат Калифорния .

Участники

В каждой конференции три победителя дивизиона и два победителя вне дивизиона с лучшими общими показателями регулярного сезона квалифицировались в плей-офф. НФЛ не использовала систему плей-офф с фиксированной сеткой. Три победителя дивизиона были посеяны 1–3 на основе их общего показателя побед-поражений-ничей и получили пропуск в первом раунде , в то время как команды wild card были посеяны 4 и 5 и играли в первом раунде, названном плей-офф wild card или уик-эндом wild card , с хозяином 4-го посева. Второй раунд, плей-офф дивизиона , имел ограничение, при котором две команды из одного дивизиона не могли встретиться: выжившая команда wild card посетила чемпиона дивизиона за пределами своего дивизиона, который имел более высокий посев, а оставшиеся две команды из этой конференции играли друг с другом. Затем две выжившие команды из игр плей-офф дивизиона каждой конференции встретились в соответствующих играх чемпионата конференции AFC и NFC, которые принимала команда с более высоким посевом. Наконец , Суперкубок , финальный раунд плей-офф, был сыгран на нейтральном поле, а домашняя команда определялась на основе ежегодной ротации по конференциям.

Кронштейн

Примечание: «Нью-Йорк Джайентс» (первый номер посева НФК) не играли с «Вашингтон Редскинс» (четвертый номер посева) в раунде плей-офф дивизиона, поскольку обе команды выступали в одном дивизионе.

* Указывает на победу ОТ
** Указывает на победу 2OT

В Соединенных Штатах канал NBC транслировал игры плей-офф АФК , а канал CBS — игры НФК и Суперкубок XXI .

Wild card плей-офф

Воскресенье, 28 декабря 1986 г.

АФК: Нью-Йорк Джетс 35, Канзас-Сити Чифс 15

Kansas City Chiefs против New York Jets – Обзор игры

на стадионе Giants , Ист-Ратерфорд, Нью-Джерси

Квотербек Пэт Райан привел «Джетс» к победе, сделав три тачдаун-паса, в то время как защита «Нью-Йорка» удержала «Чифс» на расстоянии 241 ярда (самый низкий показатель, пропущенный их защитой за весь сезон) и вынудила их допустить три потери мяча. Это было первое появление «Канзас-Сити» в постсезоне с 1971 года.

Chiefs набрали первые очки, поскольку резервный квотербек Тодд Блэкледж , заменявший травмированного стартера Билла Кенни , возглавил команду на 67-ярдовом драйве, увенчанном 1-ярдовым тачдауном раннинбека Джеффа Смита , но Ник Лоури не смог сделать следующий PAT. В их последующем владении Jets столкнулись с четвертым дауном и 6 на 33-ярдовой линии Канзас-Сити. Вместо того, чтобы попытаться забить длинный филд-гол, Райан сделал ложный бросок Фримену Макнилу и бросился на 24-ярдовый выигрыш. Два розыгрыша спустя Макнил забил на 4-ярдовом тачдауне, что дало Jets преимущество 7–6.

Теперь у New York был импульс, и они не собирались сдаваться до конца игры. В последующем заезде Kansas City защитники New York Гарри Гамильтон и Рассел Картер разделили захват на раннинбеке Ларри Мориарти , вынудив его совершить фамбл, который был подобран лайнбекером Кайлом Клифтоном . Затем Райан перевел перехват в тачдаун-пас на 1 ярд Макнилу. Chiefs были вынуждены сделать пант на своем следующем владении из-за сэка Марка Гастино , и Jets увеличили свое преимущество до 21–6 с еще одним счетом. Ключевым игроком в этом заезде был ресивер Эл Тун , который сделал 30-ярдовый прием от Райана, а затем завершил заезд тачдауном на 11 ярдов.

В первой игре третьей четверти лайнбекер Jets Кевин МакАртур увеличил преимущество своей команды до 28–6, вернув перехват на 21 ярд для тачдауна, что стало единственным результатом четверти. Большая часть была заработана последующим драйвом Chiefs, который закончился неудачной четвертой и 1 попыткой конверсии. В четвертой четверти им наконец удалось набрать очки, когда корнербек Альберт Льюис восстановил заблокированный пант в зачетной зоне для тачдауна. Однако это было быстро отражено в следующем владении Jets, когда Райан завершил пас на 38 ярдов Уэсли Уокеру, прежде чем завершить его 6-ярдовым тачдаун-броском тайт-энду Билли Григгсу (его первый прием в НФЛ). Единственным другим результатом игры стал сейфти, когда пантер Jets Дэйв Дженнингс выбежал из зачетной зоны в последние минуты игры.

Макнил закончил игру с результатом 135 ярдов, тремя приемами на 16 ярдов и двумя тачдаунами. [1]

Это была вторая встреча после сезона между Chiefs и Jets. Kansas City выиграл единственную предыдущую встречу, когда обе команды были в AFL. [2]

Это была последняя победа «Джетс» в плей-офф до 1998 года.

НФК: Вашингтон Редскинс 19, Лос-Анджелес Рэмс 7

Los Angeles Rams против Washington Redskins – Обзор игры

на стадионе Роберта Ф. Кеннеди Мемориал , Вашингтон, округ Колумбия

Хотя они и превзошли «Вашингтон» по общему количеству ярдов (324–228), «Рэмс» потеряли мяч шесть раз на пути к поражению от «Редскинз».

В первой четверти проигрыш раннинбека Los Angeles Эрика Дикерсона привел к 25-ярдовому филд-голу кикера Washington Джесса Аткинсона . Затем Redskins увеличили свое преимущество до 10–0, проехав 60 ярдов до 14-ярдового тачдауна квотербека Jay Schroeder к раннинбеку Kelvin Bryant . Ключевым моментом в драйве стал спорный штраф за помеху пасу против корнербека Rams Pro Bowl LeRoy Irvin , который дал Redskins 28 ярдов; 13 из первоначального штрафа и еще 15 против Ирвина за спор с судьями по этому поводу. У LA был отличный шанс ответить, когда квотербек Jim Everett завершил 45-ярдовый пас Кевину Хаусу на 28 Redskins, но драйв закончился без очков, когда Dickerson потерял еще один фамбл. [3]

Во второй четверти тайт-энд Рэмс Дэвид Хилл потерял мяч из-за удара Монте Коулмена . Лайнбекер Нил Олкевич вернул мяч на 19 ярдов к 30-ярдовой линии Рэмс, организовав 20-ярдовый филд-гол Аткинсона. Фамбл Хилла был подтвержден просмотром повтора, который длился почти пять минут, побудив сейфти Редскинс Кертиса Джордана заявить: «Я думал, они пытаются связаться с Оливером Норт ». [4] Это был первый случай в истории постсезона НФЛ, когда повтор был использован для подтверждения объявления о фамбле. [5]

Аткинсон забил еще два филд-гола во второй половине. Единственным результатом Rams в игре стал 12-ярдовый тачдаун-пас Эверетта Хаусу во время последней четверти в конце 96-ярдового драйва, который был создан 65-ярдовым забегом Дикерсона. Казалось, что Дикерсон направлялся к зачетной зоне, но его сзади поймал защитник Redskins Даррелл Грин . Позже у Rams был шанс снова забить, но Дикерсон потерял свой третий фамбл за день, на этот раз при попытке реализовать четвертый и 1 на Redskins 39.

Раннинбек «Редскинс» Джордж Роджерс закончил игру со 119 ярдами, а Дикерсон набрал 158 ярдов. Аткинсон, который был подписан «Вашингтоном» за несколько недель до этой игры и не забивал ни одного филд-гола больше года, установил рекорд франшизы в постсезоне, набрав четыре филд-гола.

Это была четвертая встреча между Rams и Redskins в постсезоне. Los Angeles выиграли две из трех предыдущих встреч. [2]

Дивизиональные плей-офф

Суббота, 3 января 1987 г.

АФК: Кливленд Браунс 23, Нью-Йорк Джетс 20 (2OT)

New York Jets против Cleveland Browns – Обзор игры

на стадионе Кливленда , Кливленд , Огайо

Тридцативосьмилетний кикер «Браунс» Марк Мозели , бывший игрок «Вашингтон Редскин», которого «Кливленд» отговорил от выхода на пенсию, чтобы заменить травмированного Мэтта Бара менее чем за два месяца до этого, забил победный филд-гол с 27 ярдов по истечении 2:02 второго овертайма, сделав эту игру третьей по продолжительности игрой в истории НФЛ и обеспечив «Кливленду» первую победу в постсезоне с 1969 года.

После того, как Мозели пропустил 46-ярдовую попытку филд-гола при начальном владении Кливленда, Джетс первыми набрали очки в своем третьем драйве игры с драйвом в 82 ярда. Квотербек Пэт Райан начал игру с 28-ярдового завершения Элу Туну и завершил ее 42-ярдовым тачдаун-пасом на широкого ресивера Уэсли Уокера в игре с фли-фликером . Кливленд ответил Косаром, завершившим пасы Оззи Ньюсому для выигрыша 21 и 23 ярдов, когда он привел команду на 98 ярдов к очкам в своем 37-ярдовом завершении раннинбеку Герману Фонтено . В середине второй четверти 39-ярдовый пант Джеффа Госсетта прижал Нью-Йорк обратно к их собственной 4-ярдовой линии. Джетс не смогли получить первый даун своим драйвом, и, что еще хуже, сэк на третьем дауне на Райане от банды защитников Браунс выбил его из игры. Пант Нью-Йорка дал Кливленду мяч в середине поля, и они смогли воспользоваться преимуществом положения на поле, так как 25-ярдовый пас Косара на фуллбека Кевина Мака создал 38-ярдовый филд-гол Мозели, который дал Браунс преимущество 10–7. Джетс, теперь ведомые Кеном О'Брайеном , ответили менее чем за две минуты до конца тайма филд-голом на последней секунде, сравняв счет в игре, продемонстрировав свой 16-ярдовый забег на четвертом дауне и четыре, чтобы сохранить драйв.

Кливленду пришлось пробить пант на первом драйве третьей четверти, и Курт Зон обеспечил Jets отличную позицию на поле, сделав 9-ярдовый возврат на 41-ярдовую линию Browns. Затем New York проехал к 37-ярдовому филд-голу Пэта Лихи , чтобы переломить ход игры. Кливленд ответил драйвом на 26-ярдовую линию Jets, но это закончилось без очков после еще одной пропущенной попытки филд-гола Мозели. В начале четвертой четверти Browns проехали весь путь до 3-ярдовой линии New York, только чтобы остаться пустыми, когда Рассел Картер перехватил пас от Косара в зачетной зоне. Затем после панта следующая попытка паса Косара была снова перехвачена, на этот раз Джерри Холмсом , что позволило Фримену Макнилу совершить тачдаун на 25 ярдов в следующей игре, что дало его команде преимущество 20–10 за 4:14 до конца основного времени. Это заставило комментатора «Джетс» Чарли Штайнера преждевременно объявить: «Джетс» выиграют этот футбольный матч!»

Но затем Browns проехали 68 ярдов, чтобы набрать очки на 1-ярдовом тачдауне Мака за 1:57 до конца игры, в результате чего был нанесен грубый удар по штрафному пасующему Марку Гастино , который аннулировал невыполнение на втором дауне и 24 с 18-ярдовой линии Кливленда. После неудачной попытки удара в аутсайде Browns остановили New York на двух последовательных забегах, а затем сэк О'Брайена на розыгрыше квотербека, выведя 4-й даун на 48-ярдовой линии Browns. Затем им снова повезло, когда пант, который должен был прижать их к их собственной 10-ярдовой линии, был отозван штрафным ударом Jets. Во втором панте Джеральд Макнил вернул мяч на 10 ярдов Browns 32 с 53 секундами на часах и без оставшихся тайм-аутов. После штрафа за помеху пасу на 26 ярдов на Карла Ховарда , Косар выполнил пас на 37 ярдов на принимающего Уэбстера Слотера на 5-ярдовой линии Джетс за 37 секунд до конца. Однако Браунс навредили себе чрезмерным празднованием после приема, что стоило им нескольких секунд, прежде чем Косар смог разнять их и вернуть свою команду на линию схватки. Часы сократились до 15 секунд до следующего снэпа, в котором Косар бросил пас, который был прерван и почти перехвачен Картером. Теперь, когда оставалось 11 секунд и не было тайм-аутов, Браунс решили сыграть в овертайме и заставили Мозели забить филд-гол с 22 ярдов, сравнявший счет.

После того, как они заставили Jets сделать пант в первом драйве овертайма, у Cleveland был отличный шанс победить после того, как Косар завершил 35-ярдовый удар Реджи Лэнгхорну, приземлив их на 5-ярдовой линии Jets. Они попытались забить гол с игры на первом дауне, но Мозели промахнулся с 23-ярдовой попытки. Тем не менее, их защита продолжала удерживать New York, заставив их сделать пант еще на двух владениях. После первого панта катастрофа едва не постигла Cleveland, когда Мак потерял мяч около своей собственной 40-ярдовой линии, но защитник Browns Пол Фаррен вернул его. За 2:38 до конца первого периода овертайма Cleveland получили мяч на своем 31-м ударе после рекордного 14-го панта Дэйва Дженнингса в игре. После перевода мяча на 42-ярдовую линию Jets, ресивер Брайан Бреннан сделал ключевую игру, когда он прервал ошибочный пас, который едва не перехватил Лестер Лайлс . Это оказалось решающим, поскольку игра Browns в беге продолжилась и полностью взяла под контроль драйв. Сначала Фонтено пробежал семь ярдов, а затем Мак добавил 26 ярдов в своих следующих трех переносах, переместив мяч на 9-ярдовую линию, чтобы подготовить вторую победную попытку филд-гола Мозели. На этот раз его удар был хорош, выиграв игру для Browns после 17:02 овертайма в 11-игровом драйве на 59 ярдов.

Косар установил рекорды постсезона по завершению (33), попыткам (64) и пасовым ярдам (483), но сделал только один тачдаун-пас и два перехвата. Ньюсом поймал шесть пасов на 114 ярдов. Мак сделал 20 рывков на 63 ярда и один тачдаун, а также поймал 5 пасов на 51 ярд. Тун был ведущим ресивером Jets с 5 приемами на 93 ярда. Browns сравнялись с рекордом плей-офф, записав на свой счет девять сэков в игре, три из которых сделал защитный тэкл Карл Хейрстон . Кливленд закончил игру с 558 ярдами общего нападения. 45 из 75 ярдов Browns в игре были получены в их финальном ударе. [6]

Игра была признана одной из величайших игр НФЛ под названием «Марафон у озера» .

Это была первая встреча между «Джетс» и «Браунс» в постсезоне. [2]

НФК: Вашингтон Редскинс 27, Чикаго Беарз 13

Washington Redskins против Chicago Bears – Обзор игры

в Soldier Field , Чикаго , Иллинойс

Redskins превратили две потери в два тачдауна во второй половине, чтобы преодолеть преимущество действующего чемпиона Bears со счетом 13–7 в перерыве. Chicago закончили игру всего с 220 ярдами и 14 первыми даунами, проиграв четыре потери.

У Chicago был шанс забить гол рано, когда Деннис Джентри вернул начальный удар на 60 ярдов к 35-ярдовой линии Redskins. Но после трех минут езды Bears в итоге набрали всего три ярда из-за штрафов, а Кевин Батлер пропустил 49-ярдовую попытку филд-гола в последней игре. Позже в четверти Washington вышли вперед со счетом 7–0, проехав 69 ярдов, чтобы набрать очки после 28-ярдового тачдаун-паса Джея Шредера на принимающего Арта Монка . Chicago ответили за 10:07 до конца второй четверти на 50-ярдовый тачдаун-прием широкого приемника Вилли Голта от квотербека Дуга Флюти . В следующем владении Redskins Майк Ричардсон перехватил пас от Шредера и вернул его на 43 ярда к 4-ярдовой линии Washington. Тем не менее, Bears не смогли попасть в конечную зону и довольствовались преимуществом 10–7 благодаря 23-ярдовому филд-голу Батлера. Незадолго до перерыва Батлер забил 41-ярдовый филд-гол, увеличив преимущество «Чикаго» до 13–7. [7] [8] «Редскинс» благодаря перехвату Верноном Дином паса Дага Флюти вышли на позицию для филд-гола в конце тайма, но последняя вторая попытка Стива Кокса забить филд-гол с 50 ярдов оказалась неудачной.

Однако Redskins взяли игру под свой контроль во второй половине. В третьей четверти защитник Даррелл Грин вернул перехват от Флюти на 17 ярдов на 26-ярдовую линию Bears, что позволило Шредеру сделать тачдаун-пас на 23 ярда Монку. Чикаго, казалось, был готов ответить, когда Джентри вернул свой начальный удар на 48 ярдов на 42 ярда Redskins, но после продвижения к 17-ярдовой линии Washington раннинбек Уолтер Пэйтон потерял фамбл из-за удара защитного тэкла Даррила Гранта , а сейфти Элвин Уолтон вернул мяч. Затем Washington пробежал 83 ярда, чему способствовал штраф за помеху пасу на 17 ярдов против Ричардсона в зачетной зоне, за тачдаун на одноярдовом забеге Джорджа Роджерса менее чем через минуту после начала четвертой четверти. Нападающий «Вашингтон Плэйс» Джесс Аткинсон забил два филд-гола в последней четверти, установив счет. Второй гол был создан после нечеткого возврата мяча Лью Барнсом , который был перехвачен Эриком Ярбером .

Только во втором старте в НФЛ Флюти был измотан защитой Редскинс, завершив только 11 из 31 паса, с пятью завершенными во второй половине. Пэйтону пришлось пробежать 38 ярдов за 14 попыток. Джентри вернул три начальных удара на 127 ярдов.

Это была шестая встреча плей-офф между Redskins и Bears. Chicago ранее выиграли три из пяти встреч. [2]

Воскресенье, 4 января 1987 г.

НФК: Нью-Йорк Джайентс 49, Сан-Франциско 49ers 3

San Francisco 49ers против New York Giants – Обзор игры

Квотербек NY Giants Фил Симмс завершил только девять из 19 передач на 134 ярда, но бросил четыре тачдауна и не сделал ни одного перехвата и просидел четвертую четверть, в то время как защита New York пропустила только 29 ярдов на выносе, 184 ярда в общем и один филд-гол. Они также заставили сделать четыре потери.

В первом забеге 49ers в игре принимающий Джерри Райс поймал очень длинный пас от квотербека Джо Монтаны и, казалось, был на пути к тачдауну на 50 ярдов; однако будущий член Зала славы по непонятной причине запустил мяч в зачетную зону Giants, не будучи затронутым; ( Джон Мэдден сказал во время телетрансляции, что искусственный газон на стадионе Giants, возможно, сыграл свою роль.) Сейфти Giants Кенни Хилл вернул мяч в зачетную зону для тачбэка. Затем New York проехал 80 ярдов за 10 розыгрышей, чтобы набрать очки после тачдауна Симмса на 24 ярда тайт-энду Марку Баваро . San Francisco ответил филд-голом на 26 ярдов Рэем Вершингом , но во второй четверти сейфти Giants Херб Уэлч перехватил пас от Монтаны и отдал мяч Элвису Паттерсону , который пробежал 16 ярдов, прежде чем был схвачен. Затем «Нью-Йорк» реализовал перехват и занес мяч в тачдаун на 45-ярдовом забеге Джо Морриса .

В следующем владении Giants они набрали очки в 12-игровом 57-ярдовом драйве, в котором они сожгли 49ers фальшивым филд-голом, начав в обычной формации для ударов, прежде чем переключиться на формацию дробовика с держателем Джеффом Ратледжем в качестве квотербека. Блокирующий филд-гол San Francisco был пойман без достаточного количества защитников на поле, и Ратледж в итоге бросил мяч широко открытому Баваро для выигрыша в 23 ярда на 5-ярдовой линии 49ers. Штраф отбросил их на 10 ярдов, но New York все равно набрал очки на третьем дауне с 15-ярдовым пасом Симмса на ресивера Бобби Джонсона . Ситуация для San Francisco с этого момента только ухудшилась, так как Montana был выбит из игры из-за удара носового тэкла Джима Берта , в то время как лайнбекер Лоуренс Тейлор перехватил его пас и вернул его на 34 ярда для тачдауна, дав Giants преимущество 28–3 в перерыве.

Симмс бросил два тачдаун-паса в третьей четверти, 28-ярдовый Филу Макконки и 29-ярдовый тайт-энду Зику Моватту . Ближе к концу четверти лайнбекер Нью-Йорка Пеппер Джонсон перехватил пас резервного квотербека Джеффа Кемпа и вернул мяч на 27 ярдов к 5-ярдовой линии 49ers, установив окончательный счет игры на 2-ярдовом забеге Морриса за 16 секунд до конца третьей четверти. [9]

После игры, когда главного тренера «49er» Билла Уолша спросили, повлиял ли фамбл Райса на исход игры, Уолш саркастически ответил: «Да, [та игра] повлияла. Если бы не фамбл, окончательный счет был бы 49:10».

Моррис закончил игру с 24 попытками выноса мяча на 159 ярдов и двумя тачдаунами, а также одним приемом на два ярда.

Это была четвертая встреча плей-офф между 49ers и Giants. San Francisco выиграли две из трех предыдущих встреч. [2]

АФК: Денвер Бронкос 22, Нью-Ингленд Пэтриотс 17

New England Patriots против Denver Broncos – Обзор игры

на стадионе Mile High Stadium , Денвер , Колорадо

Квотербек «Бронкос» Джон Элвэй пробежал тачдаун и сделал еще один пас, приведя «Денвер» к победе, в то время как раннинбек Сэмми Уиндер пробежал 102 ярда и поймал пас на 16 ярдов. Хотя «Нью-Ингленд» выиграл битву за перехват (2–0), «Денвер» превзошел их по общему количеству ярдов 441 против 271, в то время как их квотербек Тони Изон был сэком шесть раз.

В первой четверти Элвэй завершил пасы Стиву Сьюэллу и Стиву Уотсону на 39 и 21 ярд, что позволило команде продвинуться к 4-ярдовой линии Patriots. Оттуда Элвэй попытался пробежать мяч, чтобы набрать очки, но был схвачен совсем рядом с зачетной зоной. Полагая, что он пересек равнину, Элвэй сердито ударил мячом по земле, получив штраф, который отбросил команду на пять ярдов назад, и в итоге им пришлось довольствоваться филд-голом Рича Карлиса , чтобы выйти вперед со счетом 3–0. Во второй четверти Patriots вышли вперед, когда Исон завершил пас тачдауна на 19 ярдов на широкого ресивера Стэнли Моргана , чтобы завершить 87-ярдовый драйв. Однако Broncos ответили 82-ярдовым драйвом, чтобы набрать очки после 22-ярдового тачдауна Элвэя. Позже во второй четверти лайнбекер «Нью-Ингленда» Джонни Ремберт перехватил пас Элвэя на 29-ярдовой линии «Бронкос», что привело к 38-ярдовому филд-голу Тони Франклина , сравняв счет в игре до 10 к концу тайма. [10]

В третьей четверти «Денвер» проехал 80 ярдов за 15 розыгрышей в драйве, который занял более девяти минут и закончился 22-ярдовым филд-голом Карлиса, что дало им преимущество 13–10. «Патриоты» ответили трюком, фликом, в котором защитник Моси Татупу принял передачу, а затем отдал мяч обратно Исону, который бросил 45-ярдовый тачдаун-пас Моргану, чтобы вернуть лидерство, 17–13. Но затем Элвэй бросил 48-ярдовый тачдаун-пас широкому ресиверу Вэнсу Джонсону , что дало команде преимущество 20–17.

В четвертой четверти у «Новой Англии» было четыре владения, но первые три закончились пантами, в то время как защитник «Бронкос» Рулон Джонс завершил последнюю четверть, сделав сэк Исона в зачетной зоне для сейфти за 1:32 до конца игры. [11]

У Элвея был тяжелый день в победном усилии, он завершил только 13 из 32 передач на 257 ярдов, с одним тачдауном и двумя перехватами. Исон завершил 13/24 передач на 194 ярда и два тачдауна, а также пробежал 23 ярда. Его главной целью был Морган, который поймал три передачи на 100 ярдов и два очка. Пантер Бронкос Майк Хоран в среднем набирал 49 ярдов за удар в своих пяти пантах и ​​сделал три из них в 20, включая последний, который обеспечил решающий сэйфти Джонса.

Это была первая встреча между «Патриотами» и «Бронкос» в постсезоне. [2]

Чемпионаты конференции

Воскресенье, 11 января 1987 г.

АФК: Денвер Бронкос 23, Кливленд Браунс 20 (ОТ)

Денвер Бронкос против Кливленд Браунс – Обзор игры

Эту игру лучше всего помнят по спортивной истории Кливленда и Денвера, когда «Бронкос» пробежали 98 ярдов за 15 розыгрышей и сравняли счет за 37 секунд до конца основного времени, а кикер «Денвера» Рич Карлис забил победный 33-ярдовый филд-гол на 5:38 в овертайме.

Browns набрали первые очки, когда квотербек Берни Косар бросил 6-ярдовый тачдаун-пас раннинбеку Герману Фонтено в конце 86-ярдового драйва. Но затем Cleveland потеряли мяч в трех последовательных драйвах. Сначала Рики Ханли перехватил пас Косара в последнем розыгрыше первой четверти. Затем после панта лайнбекер Джим Райан перехватил пас Косара и вернул его на 21 ярд на 9-ярдовую линию Browns. Затем Denver поехали на 1-ярдовую линию, но были остановлены там и решили довольствоваться 19-ярдовым филд-голом Рича Карлиса . После последующего начального удара раннинбек Кевин Мак потерял мяч, который был подобран Кеном Вудардом на Cleveland 37. В следующем розыгрыше 34-ярдовый схватка квотербека Denver Джона Элвея переместила мяч на 4-ярдовую линию. И снова они оказались на четвертом дауне на линии 1 ярд, но на этот раз они решили пойти на тачдаун, и Джеральд Уиллхайт забил гол с правой подачи. Кливленд сумел ответить 42-ярдовым завершением Косара на ресивера Кларенса Уэзерса , организовав 29-ярдовый филд-гол Марка Мозели, сравняв счет до 10, когда до конца тайма оставалось меньше минуты.

Во второй половине Элвей сделал свой первый перехват в игре, пас, который был перехвачен у боковой линии новичком Марком Харпером . Но защита Broncos оказалась на высоте и сумела заставить соперника пробить пант. Затем Элвей вывел Денвера на 20-ярдовую линию Browns, где Карлис забил 26-ярдовый филд-гол, переломив счет за 2:50 до конца третьей четверти.

Кливленд ответил собственным филд-голом, 24-ярдовым броском от Мозели, сравняв счет на 13. Затем после панта Косар выполнил тачдаун-пас на 48 ярдов Брайану Бреннану , сделав счет 20–13 за 5:43 до конца основного времени. В последующем начальном ударе возвративший Кен Белл неправильно сыграл ударом, и мяч ударился о землю перед ним, отскочив на 2-ярдовую линию, прежде чем он успел нырнуть за мячом. Затем Элвэй повел свою команду на 98 ярдов, сравняв счет на 5-ярдовом тачдауне принимающего Марка Джексона за 37 секунд до конца основного времени. Джексон также совершил большую игру ранее в драйве, поймав 20-ярдовый пас от Элвэя на третьем дауне и 18 с 48-ярдовой линии Браунс за 1:47 до конца. В целом команда прошла 98 ярдов за 15 розыгрышей, ни разу не столкнувшись с четвертым дауном, и только трижды столкнувшись с третьим дауном.

Заставив Кливленда сделать пант в первом драйве овертайма, Элвэй повел Бронкос на 60 ярдов, чтобы организовать победный филд-гол Карлиса с 33 ярдов. Ключевым моментом драйва стало завершение на 28 ярдов Стиву Уотсону на третьем дауне и 12 в середине поля. Два переноса Сэмми Уиндера затем переместили мяч на 16-ярдовую линию, где Карлис нанес свой победный удар, который едва не попал в левую стойку.

Позднее эта игра вошла в список величайших игр НФЛ .

До сезона 2018 года это был единственный матч чемпионата АФК, который дошёл до овертайма.

Это была первая встреча между «Бронкос» и «Браунс» в постсезоне. [2]

НФК: Нью-Йорк Джайентс 17, Вашингтон Редскинс 0

Washington Redskins против New York Giants – Обзор игры

Giants заблокировали Redskins, пропустив только 150 ярдов паса и 40 ярдов выноса. Нью-Йорк выиграл жеребьевку . Поскольку на стадионе Giants скорость ветра составляла 32 мили в час, Giants решили защищать один конец поля. Хотя это означало, что Washington получит начальный удар как в первом, так и во втором тайме, Giants смогли избежать ударов против ветра в первой и третьей четверти. После того, как Redskins были вынуждены выбить мяч на своем начальном владении, пантер Стив Кокс смог выбить мяч на сильном ветру только на 23 ярда до 47-ярдовой линии Washington. Шесть розыгрышей и 17 ярдов спустя, Giants забили гол на 47-ярдовом филд-голе Рауля Аллегре , его самом длинном в сезоне после присоединения к команде на 4-й неделе. После последующего начального удара Redskins были вынуждены снова пробить, и Коксу удалось пробить мяч всего на 27 ярдов до 38-ярдовой линии Вашингтона. Оттуда New York продвинулся до Redskins на 26. На третьем дауне и 10 квотербек Фил Симмс бросил неполный пас, и центровой Барт Оутс был наказан за удержание. Вместо того чтобы воспользоваться незавершенностью, чтобы вывести четвертый даун, тренер Redskins Джо Гиббс принял штраф за удержание, надеясь подтолкнуть и удержать Giants вне зоны досягаемости филд-гола. Но в следующем розыгрыше Симмс выполнил пас на 25 ярдов Лионелю Мануэлю для первого дауна. Несколькими розыгрышами позже Симмс завершил драйв пасом на 11 ярдов тачдаун Мануэлю на третьем дауне и голе.[1]

Лучший шанс Вашингтона набрать очки появился во второй четверти, когда 48-ярдовый прием ресивера Арта Монка создал попытку филд-гола, но он так и не был реализован, потому что квотербек Джей Шредер упустил снэп. В следующем драйве Симмс выполнил 30-ярдовый пас тайт-энду Марку Баваро , а затем промчался на восемь ярдов до 1-ярдовой линии Редскинс на бутлеге квотербека. В следующем розыгрыше раннинбек Джо Моррис завершил 51-ярдовый драйв, перенеся его оттуда в зачетную зону. Незадолго до перерыва Моррис предоставил Редскинс возможность набрать очки, пропустив фамбл глубоко на территории Нью-Йорка. Но Вашингтон оказался пустым, когда «Большая синяя бригада разрушителей» остановила их на четвертой и 1 попытке конверсии.

Во второй половине Вашингтон полностью отказался от своей игры на выносе, пасуя мяч во всех своих розыгрышах, кроме одного, но безрезультатно. К концу игры Шредер был сэком четыре раза, перехвачен один раз лайнбекером Гэри Ризонсом и закончил игру всего с 20 из 50 завершений на 195 ярдов.

Единственным ярким пятном в составе «Вашингтона» в тот день стал Монк, поймавший восемь передач на 126 ярдов.

Это была вторая встреча между Redskins и Giants в постсезоне. Единственную предыдущую встречу выиграл Washington. [2]

Суперкубок XXI: Нью-Йорк Джайентс 39, Денвер Бронкос 20

Суперкубок XXI – Денвер Бронкос против Нью-Йорк Джайентс – Обзор игры

в Роуз Боул , Пасадена, Калифорния

Это была первая встреча Суперкубка между «Бронкос» и «Джайентс». [2]

1. Times, Джеральд Эскенази и специальный репортаж в New York (29 декабря 1986 г.). «РАЙАН ВОЗРОЖДАЕТ JETS И ХОРОНИТ CHIEFS В ПЛЕЙ-ОФФ, 35-15». The New York Times .
  3. Times, Майкл Янофски и Special To the New York (29 декабря 1986 г.). "REDSKINS ELIMINATE RAMS, 19-7". The New York Times .
  4. ^ "Архивы - Philly.com". articles.philly.com .
  5. ^ "Logansport Pharos-Tribune из Логанспорта, штат Индиана, 29 декабря 1986 г. · Страница 6". newspapers.com . 29 декабря 1986 г.
  6. ^ "Cleveland Browns 23, New York Jets 20 в 2 ОТ, 11 января 1987 г.; Берни Косар лидирует в победе в плей-офф: Видео". cleveland.com . 12 ноября 2010 г.
  8. Times, Майкл Янофски и специальный выпуск New York (4 января 1987 г.). «REDSKINS DETHRONE BEARS». The New York Times .
  9. ^ "GIANTS 49-3! SKINS NEXT". nj.com . 25 января 2008 г.
  11. Times, Уильям Н. Уоллес и специальный выпуск New York (5 января 1987 г.). «BRONCOS ПОБЕЖДАЮТ ПАТРИОТОВ». The New York Times .